Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя собака меня не любит

Был у меня немец. 14 лет любви и преданности. Понимали друг друга. Любил ластиться. Сейчас другой щенок ему 9 месяцев. Сам по себе. Мало того что пытается всегда доминировать так ещё и сам по себе. Кинолога нанимали. Как найти общий язык, заслужить любовь как с прежним другом? Порой думаю что поспешила. Щенок первый в помете. Ничего кроме еды его не интересует и игры, когда 5му надо. Обидно. Может есть эксперты собачьи? Кто может дать совет дельный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
АнонимВ ответ на Elena Bashirova
Elena Bashirova
Чёт тема выглядит неправдоподобно. Автор как будто бы раньше собак только на картинках видел.
По теме, с щенком надо заниматься с первых месяцев жизни, обучать его правилам жизни в семье и ездить заниматься с кинологом, учиться правильному взаимодействию. Тогда дальнейшая совместная жизнь будет исключительно радовать.
СсылкаПожаловаться
Ходили и к нам приходили. Собаки у меня были всегда.
Аноним
Подкорми его чутка, потом на природу поедете, шавермы накрутишь.
Маруся
так маленький еще, приучайте к порядку, это не пёс "не такой", это Ваше отношение к нему другое
La La
Когда умирает домашнее животное, то рекомендуют брать другую породу... чтобы не сравнивать с предыдущим, любимым. А Вы выбрали максимально похожего, клона... и теперь ищите в щенке черты Вашей любимой. Не находите - и не любите. Именно Вы. Разочарованы. Вам плевать на его индивидуальность. Собака это все чувствует...(
свет
Просто вы его не любите еще, а он это чувствует . Я не беру собаку, потому что чувствую - не готова , не нужен мне другой.
Фаворина Елена
Автор, я не собачница, от слова "совсем". Но раньше смотрела передачи "Кто в доме хозяин" по НТВ. В одной передаче говорилось о том, что собака- животное стайное. И обязательно должен быть вожак в стае. Если Вы хотите стать вожаком, то во-первых, НЕЛЬЗЯ позволять собаке спать на вашем диване. Вожак ВСЕГДА сидит наверху и должен всё видеть. Так вот: наверху должен быть хозяин, а собака должна спасть внизу. Это первое. И второе: выходя из квартиры (из дома). выходИте первой. По той же самой причине. Рада, если чем-то помогла.
mur-r-r-zikВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор, я не собачница, от слова "совсем". Но раньше смотрела передачи "Кто в доме хозяин" по НТВ. В одной передаче говорилось о том, что собака- животное стайное. И обязательно должен быть вожак в стае. Если Вы хотите стать вожаком, то во-первых, НЕЛЬЗЯ позволять собаке спать на вашем диване. Вожак ВСЕГДА сидит наверху и должен всё видеть. Так вот: наверху должен быть хозяин, а собака должна спасть внизу. Это первое. И второе: выходя из квартиры (из дома). выходИте первой. По той же самой причине. Рада, если чем-то помогла.
СсылкаПожаловаться
Опять сказки.
Вожак- не тот, кто не позволяет спать на своём диване и не тот, кто выходит первым из двери. Вожак тот, кому подчиняется собака бесприкословно.
А все эти советы «специалистов» ( во всяком случае, эти два) - полная фигня!
Вы выходите из квартиры на прогулку- собака по ступеням идёт после Вас? На поводке. Как Вы себе это представляете? А ещё меня умиляет утверждение «хозяин всегда ест первым, а потом кормит собаку».)))
Собака должна есть в определенное время, а не ждать, пока хозяин решит пообедать.
Столько фигни читаешь об этом- волосы дыбом! А ведь многие этой фигне верят, а потом недоумевают, что у них нет взаимопонимания и собака себя ведёт совсем не так, как написано в книге.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Опять сказки.
Вожак- не тот, кто не позволяет спать на своём диване и не тот, кто выходит первым из двери. Вожак тот, кому подчиняется собака бесприкословно.
А все эти советы «специалистов» ( во всяком случае, эти два) - полная фигня!
Вы выходите из квартиры на прогулку- собака по ступеням идёт после Вас? На поводке. Как Вы себе это представляете? А ещё меня умиляет утверждение «хозяин всегда ест первым, а потом кормит собаку».)))
Собака должна есть в определенное время, а не ждать, пока хозяин решит пообедать.
Столько фигни читаешь об этом- волосы дыбом! А ведь многие этой фигне верят, а потом недоумевают, что у них нет взаимопонимания и собака себя ведёт совсем не так, как написано в книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кинолога своим нанимали?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вы кинолога своим нанимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Наташа
У меня уже четвертая собака одной породы... Но никогда даже не приходило в голову сравнивать. Каждый - личность, как и люди. Все четверо абсолютно разные! Четвертый появился еще при третьем)) Типа, научит мелкого хорошему)) Кто кого чему научил - еще вопрос) Но люблю их всех.
Японский городовой
Всё правильно, дурочек никто не любит. Вырастет, и всё будет нормально. Не отвлекайте форум всякими пустяками.
АнонимВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Всё правильно, дурочек никто не любит. Вырастет, и всё будет нормально. Не отвлекайте форум всякими пустяками.
СсылкаПожаловаться
Дурочка это вы?
Amrita
Я взяла пятимесячного котенка. Так вот, она была независимая и совсем не ласковая.Мурлыкать не умела в принципе)Убегала когда я ее пыталась погладить.Но я все лезла и лезла со своими нежностями, потихоньку она начала привыкать и теперь это супер ласковая и ручная кошка.
Гладьте щенка хоть понемногу и со временем он поймет, что это приятно.
АнонимВ ответ на Amrita
Amrita
Я взяла пятимесячного котенка. Так вот, она была независимая и совсем не ласковая.Мурлыкать не умела в принципе)Убегала когда я ее пыталась погладить.Но я все лезла и лезла со своими нежностями, потихоньку она начала привыкать и теперь это супер ласковая и ручная кошка.
Гладьте щенка хоть понемногу и со временем он поймет, что это приятно.
СсылкаПожаловаться
Глажу и обнимаю.
JaLeNa
это вы его не любите, а не он вас
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
это вы его не любите, а не он вас
СсылкаПожаловаться
Это откуда такие выводы?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем