Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя собака меня не любит

Был у меня немец. 14 лет любви и преданности. Понимали друг друга. Любил ластиться. Сейчас другой щенок ему 9 месяцев. Сам по себе. Мало того что пытается всегда доминировать так ещё и сам по себе. Кинолога нанимали. Как найти общий язык, заслужить любовь как с прежним другом? Порой думаю что поспешила. Щенок первый в помете. Ничего кроме еды его не интересует и игры, когда 5му надо. Обидно. Может есть эксперты собачьи? Кто может дать совет дельный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ЗАХАР и Я
кинолога нанимали, поставив какую задачу?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
кинолога нанимали, поставив какую задачу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы перестал кусаться. Он тогда маленьким был. Командам я его научила, но делает только за что то. Нет у него нежности совсем. Как кот сам по себе. И очень дерзкий.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы перестал кусаться. Он тогда маленьким был. Командам я его научила, но делает только за что то. Нет у него нежности совсем. Как кот сам по себе. И очень дерзкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям кусался или играл, кусая, когда маленький был? какие команды он выполняет только за что то?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
прям кусался или играл, кусая, когда маленький был? какие команды он выполняет только за что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Играя кусался. Сидеть лежать голос рядом место. Даю маленький кусочек сыра. Может так разбеситься что не остановить. Прыгает огрызается. Двор большой гулять в лес ходим.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Играя кусался. Сидеть лежать голос рядом место. Даю маленький кусочек сыра. Может так разбеситься что не остановить. Прыгает огрызается. Двор большой гулять в лес ходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щенок. Щенок. А вы кинолога.
Не известно, кто из вас кого не любит
минеева иринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Щенок. Щенок. А вы кинолога.
Не известно, кто из вас кого не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кого надо было пригласить, если не кинолога?
ЗАХАР и ЯВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
А кого надо было пригласить, если не кинолога?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в принципе, можно было никого не приглашать. потому что щенки прикусывают, грызут, это норма
А здесь такой подход, будто он какой то мега не такой. И прикусывает щенком, и заиграться видите ли может..
Так он не игрушечный, может. Такой и должен быть.
Можно хоть кинолога, хоть зоопсихолога на помощь звать. Но оценка этого щенка, ребёнка собачьего совершено не соответствует любви к щенку, пониманию собак.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы перестал кусаться. Он тогда маленьким был. Командам я его научила, но делает только за что то. Нет у него нежности совсем. Как кот сам по себе. И очень дерзкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него же зубы резались, конечно же прикусывал. Вы его сами от себя отвадили. Вас не за что любить.
Taтьяна
Перестаньте видеть в нем прежнего пса, любите именно его.
АнонимВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Перестаньте видеть в нем прежнего пса, любите именно его.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом думала. Вы правы. Но это не легко потому что всегда сравниваю.
ЗефИринка~В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже об этом думала. Вы правы. Но это не легко потому что всегда сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки обладают отменной чуйкой... он ревнует... и конечно он чует сохранившейся запах прошлой собаки.
Когда присядете посмотреть ТВ, то берите его на руки, говорите ласковым тоном , поглаживая его.

Надо избавится от матраца ( или одеяла) оставшегося от прошлой собаки... где его место.
АнонимВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Собаки обладают отменной чуйкой... он ревнует... и конечно он чует сохранившейся запах прошлой собаки.
Когда присядете посмотреть ТВ, то берите его на руки, говорите ласковым тоном , поглаживая его.

Надо избавится от матраца ( или одеяла) оставшегося от прошлой собаки... где его место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все выкинули кроме поводка только ковры остались и диван мальчика. Все выкинуть? Я и на это согласна ли ж бы язык общий найти.
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
Все выкинули кроме поводка только ковры остались и диван мальчика. Все выкинуть? Я и на это согласна ли ж бы язык общий найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У подруги в мае трагически погиб лабрик. Новый пёс спит на его коврике, играет его игрушками и тп и все отлично.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже об этом думала. Вы правы. Но это не легко потому что всегда сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому после смерти кота я больше никого не завожу. Кот прожил 17 лет и вот уже почти 3 года я не готова, понимаю, что заменить его нельзя, и это будет другой кот. А к другому я не готова морально. М.б. когда-нибудь....
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже об этом думала. Вы правы. Но это не легко потому что всегда сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот этого делать нельзя. Он чувствует, что именно его вы не любите. И не забывайте показывать кто в доме хозяин. Кто первый ест, тот и главный. Не кормите до того, как сама не поели, пусть ждет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вот этого делать нельзя. Он чувствует, что именно его вы не любите. И не забывайте показывать кто в доме хозяин. Кто первый ест, тот и главный. Не кормите до того, как сама не поели, пусть ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я наоборот перед даю ему.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А я наоборот перед даю ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И он чувствует себя вожаком в вашей маленькой стае.
Евгения Миненкова
А порода какая? Я тоже мечтала, что собака прям только и ласкаться будет ( насмотрелась роликов). Но мы взяли акиту американскую. Но больно -то ласковая. Первые 4 месяца воообще не реагировала ни на кого. Слышит , не даже ухом не ведёт. Занимаемся, программ на лицо. Но реально понимаю, что писать кипятком от счастья, увидев меня, она не будет
сиеста)В ответ на Евгения Миненкова
Евгения Миненкова
А порода какая? Я тоже мечтала, что собака прям только и ласкаться будет ( насмотрелась роликов). Но мы взяли акиту американскую. Но больно -то ласковая. Первые 4 месяца воообще не реагировала ни на кого. Слышит , не даже ухом не ведёт. Занимаемся, программ на лицо. Но реально понимаю, что писать кипятком от счастья, увидев меня, она не будет
СсылкаПожаловаться
Немец. Значит овчарка?
АнонимВ ответ на сиеста)
сиеста)
Немец. Значит овчарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Был немец и сейчас тоже. Внешне нашла копию а характер вообще другой.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Был немец и сейчас тоже. Внешне нашла копию а характер вообще другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому советуют породу сменить, или чтобы внешне не был похож. Он другой, совсем, и хочет чтобы любили его, а не память об ушедшем.
АнонимВ ответ на Евгения Миненкова
Евгения Миненкова
А порода какая? Я тоже мечтала, что собака прям только и ласкаться будет ( насмотрелась роликов). Но мы взяли акиту американскую. Но больно -то ласковая. Первые 4 месяца воообще не реагировала ни на кого. Слышит , не даже ухом не ведёт. Занимаемся, программ на лицо. Но реально понимаю, что писать кипятком от счастья, увидев меня, она не будет
СсылкаПожаловаться
У нас была немецкая овчарка 14 лет неразлучны были. Когда приходила домой он от радости песни пел ходил хвостом.
Regina LitvinovaВ ответ на Евгения Миненкова
Евгения Миненкова
А порода какая? Я тоже мечтала, что собака прям только и ласкаться будет ( насмотрелась роликов). Но мы взяли акиту американскую. Но больно -то ласковая. Первые 4 месяца воообще не реагировала ни на кого. Слышит , не даже ухом не ведёт. Занимаемся, программ на лицо. Но реально понимаю, что писать кипятком от счастья, увидев меня, она не будет
СсылкаПожаловаться
Акита это вообще хитрющий умный пес, сам себе на уме...
Не сравнить с овчаркой, которая как на ладони всегда
MarFa
с немцами такого быть не может
Пэтя
Продайте да и дело с концом. Щенок не ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем