Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя свекровь

Начиталась про свекровей и такое чувство, что у всех отношения не складываются. А у меня хорошая свекровь. С самого начала не лезла в нашу жизнь. Хотя были и у нас проблемы жилищные и мне было очень обидно, что в свое время они продали квартиру, хотя в ней могли бы жить мы, а мы снимали. Но я это пережила и не показала виду, в конце концов мы взрослые люди и наши проблемы это наши проблемы, а не родителей. Материально она всегда помогала, когда нужно, и когда мы наконец то приобрели свое жилье, она стала помогать выплачивать ипотеку. В наши отношения не лезет, иной раз видя, что что-то не так она наоборот говорит своему сыну, чтобы меня не обижал. Предлагали с самого начала жить с ними, но я отказалась,может и отношения поэтому не испортились. Правда она к внукам приезжает редко, и к себе зовет тоже редко, но не все же должно быть идеально, просто с ней живет внук- сын дочери, ей наверное хватает, да и я от этого не страдаю, у меня есть мама, которая никогда мне не откажет. И у моего мужа отношения с тещей отличные.
Инна Гетц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ольга Дмитревская
Инна, как приятно читать здравые рассуждения адекватных людей! Все верно, проданная квартира к Вам отношения не имела, проблемы как взрослые люди решаете сами, к свекрови претензий нет, понимаете ее проблемы. Дай Бог и мне со временем такую же невестку. Удачи Вам и всего наилучшего!
Инна Гетц
Спасибо!
Анютка
Инна, Вам очень повезло со свекровью, от всей души рада за Вас!
Впрочем, я думаю,это и Ваша заслуга-Вы ведёте правильную политику!)))
Надежда Фильчагина
У меня тоже свекровь хорошая, очень любит своих внуков.И рада что у ее сына все хорошо(со мной в смысле).Тоже редко приезжает, вот ждем к лету в гости.Младшую мою она видела в месячном возрасте, а "мы" уже говорим.Вот так.
Марина Горбунова
Инна, я думаю, дело в том, что сюда в основном девушки пожаловаться идут. Потому столько негатива. Мы с родителями мужа вместе живем, но тоже все очень даже неплохо в отношениях. Но мне всегда было интересно почитать мнения и ситуации других людей, и просто отвлеченно порассуждать на эту (как, впрочем, и на многие другие) тему. Вы молодец, так держать!
Дочь Ночи
Ну не знаю. Что не одного совета, замечания?
Инна Гетц
Я не помню, чтобы она настаивала на своем, а советы наверное какие-то были за 12 лет .
Людмила ПегановаВ ответ на Инна Гетц
Инна Гетц
Я не помню, чтобы она настаивала на своем, а советы наверное какие-то были за 12 лет .
СсылкаПожаловаться
Вы обе молодцы, во взаимоотношения двоих участника два. От всей души желаю вам и дальше сохранять такие взаимоотношения!
Юлия
ну повезло вам повезло)) поздравляю)) а не ездит - так и пусть
Чудя
И я уже писала в других темах, что нынешнюю свекровь свою иначе, как мамочкой, не называю .И частенько говорю ей, что благодарна ей за её сына, за то, что она его воспитала не только для себя, но и для его будущей семьи. Она при этом может всплакнуть, потому что от первой невестки даже имя-отчество свое не часто слышала, хотя всегда старалась помочь, если было нужно, так же, как и нам сейчас. Я и свою маму очень люблю, и свекровь с перового дня мамой зову. Ну невозможно ее иначе звать)))) Они с моей мамой даже похожи очень, обе маленькие ростом, старенькие, добрые и любимые нами - своими детьми и внуками!
Елена Жосан
Прям сказка какае-то,ей Богу.Где таких свекрух выращивают))))Подскажите,а????
snamamaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Прям сказка какае-то,ей Богу.Где таких свекрух выращивают))))Подскажите,а????
СсылкаПожаловаться
Они не выращиваются, а становятся из таких вот невесток как автор в прошлом.
Елена ЖосанВ ответ на snamama
snamama
Они не выращиваются, а становятся из таких вот невесток как автор в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется,что я буду хорошей свекровью, покрайней мере справедливой))))
snamamaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
мне кажется,что я буду хорошей свекровью, покрайней мере справедливой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно будете! Главное понимать и осознавать свою роль и место (в хорошем смысле).
Елена ЖосанВ ответ на snamama
snamama
Конечно будете! Главное понимать и осознавать свою роль и место (в хорошем смысле).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у меня свекровь говно,поэтому я не по наслышке знаю,что это такое. Не хотелобы,чтобы мой сын был бы мной так же недоволен, как сейчас недоволен своей матерью мой мужчина
Наталья Вдовина
Хорошие свекрови получаются тогда, когда в своей молодости намаялись от своих свекровушек. я от своей хлебнула столько, что даже когда сыновья были еще маленькие, решила - буду для своих снох бриллиантовой. сейчас стараюсь достичь этого. не лезу к ним принципиально и мужу не даю порулить в их жизни. я так ненавидела свою свекровь, что меня это научила на всю жизнь.
Наталья Вдовина
Хорошие свекрови получаются тогда, когда в своей молодости намаялись от своих свекровушек. я от своей хлебнула столько, что даже когда сыновья были еще маленькие, решила - буду для своих снох бриллиантовой. сейчас стараюсь достичь этого. не лезу к ним принципиально и мужу не даю порулить в их жизни. я так ненавидела свою свекровь, что меня это научила на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
+++1000000000000000 все правильно...у меня так же всю жизнь мучаюсь...раньше был климакс...теперь маразм ...чем дальше тем страшнее становится....
Hadas
Ой, ну вот же, наконец, приятная тема о свекровях:)))! Замечательно, рада вашей удаче и счастья вам. И пусть в будущем всегда будет все хорошо в отношениях со свекровью! Знаете, девочки, а вот до чего приятно прочитать хорошие новости о семейной жизни, правда? Спасибо вам, Инна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем