Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя свекровь

Мы с мужем и дочерью живем с моими родителями. Они помогают всегда и во всем , а с рождением внучки ещё больше. Свекровь живет в 300 км от нас, посмотреть на внучку приехала через полгода после рождения, поддарила ходунки, костюмчик и кофточку. На день рождение внучки не приехала, соответственно никаких подарков не было, даже денег на памперсы ни разу не дала, хоть мы и приезжали уже несколько раз. Через год подарила пару игрушек. И вот недавно заехала и то только по пути на пол часика в это время ребенок спал., качели подарила, которые у нас есть. У нее постоянно нет денег на внучку, как на себя так это пожалуйста, она даже внучкой ее ге называет, а девочкой. Разве сложно купить родной внучке что- нибудь нужное три раза в год(ДР,НГ и 8марта) и приехать хоть 2 раза в год??? или это так сложно???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Александра АндрееваВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
невесткам не угодить - часто приезжает, значит суёт свой нос в жизнь молодой семьи, не часто приезжает - значит ей плевать, как живут молодые. свекровь - это человек, живущий своей жизнью и имеющий свои потребности .ей в голову не приходит, что она вам что-то должна. свои долги она уже отдала, теперь имеет право жить как ей хочется.
СсылкаПожаловаться
ага)
Людмила Пьяных(Костерева)
невесткам не угодить - часто приезжает, значит суёт свой нос в жизнь молодой семьи, не часто приезжает - значит ей плевать, как живут молодые. свекровь - это человек, живущий своей жизнью и имеющий свои потребности .ей в голову не приходит, что она вам что-то должна. свои долги она уже отдала, теперь имеет право жить как ей хочется.
СсылкаПожаловаться

Лариса
Стоит сейчас что то написать. Опять обвинят что пишет свекровь. Или опять обиженная невестка права? Денег на внучку нет а на себя есть. Перл. Выдала автор. А про 8 Марта это шутка. Или бабушка внучку должна одаривать на 8 Марта? Внучку малютку? А вы бабушку одариваете на эти три праздника? Или не царское это дело?
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Лариса
Лариса
Стоит сейчас что то написать. Опять обвинят что пишет свекровь. Или опять обиженная невестка права? Денег на внучку нет а на себя есть. Перл. Выдала автор. А про 8 Марта это шутка. Или бабушка внучку должна одаривать на 8 Марта? Внучку малютку? А вы бабушку одариваете на эти три праздника? Или не царское это дело?
СсылкаПожаловаться
подарок на 8 марта - это святое, а мальчикам на 23 февраля, только в армии служить стало некому!
Людмила Пьяных(Костерева)
подарок на 8 марта - это святое, а мальчикам на 23 февраля, только в армии служить стало некому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ребёнок ещё в памперсах нуждается и уже надо подарки на 8 Марта? А как же бабушка? Ей подарки положены на 8 марта ?)))
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Лариса
Лариса
Так ребёнок ещё в памперсах нуждается и уже надо подарки на 8 Марта? А как же бабушка? Ей подарки положены на 8 марта ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушка должна всем пожертвовать ради внучки и невестки, а сама перебьётся!
Людмила Пьяных(Костерева)
бабушка должна всем пожертвовать ради внучки и невестки, а сама перебьётся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я забыла что тема опять про ненавистную свекровь))
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Лариса
Лариса
да я забыла что тема опять про ненавистную свекровь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже если свекровь в лепёшку расшибётся, у такой невестки не заслужит благодарности, поэтому нечего и суетиться. живёт так, как считает нужным - имеет право!
АЛЕНА***
А вы много дарите свекрови подарков?
Мираж
Смешно. Автор, вы думаете свекровь- бабушка? А она женщина прежде всего! А потом уже вы с дитями)))
наталья мельникова
А почему она должна вам памперсы оплачивать? Рожая ребенка нужно рассчитывать лишь на себя.Радуйтесь , что она не лезет к вам и ничего у вас не требует.
МарТa
я считаю все нормально, подарки делает. Вам надо больше?

может у нее немного денег?
ZaraZa
Зависит от того, как часто вы ЕЙ подарки делаете.
Софи_
вот все невесткам не так! будет ездить,будете жаловаться,что мешается.Не ездит,опять виновата
Садовая
У автора любовь похоже количеством подарков и выданных денег меряется. Никто вам ничего не должен, равно как и вы никому ничего не должны. Уясните это и жить станет легче.
Marija Fisher
Какая замечательная свекровь. Приезжает редко, не лезет в вашу семью со своими нравоучениями и все равно не смогла угодить невестке. И почему Вы решили, что она Вам что-то должна? Если Вы ей какую-нибудь .ерню на праздники дарите,- это не значит, что она должна содержать вашего ребенка.
Мирандолина
А у свекрови деньги есть или только минимальная пенсия и все?
Zero
Неужели вы совсем нищие и нет денег у вас даже на памперсы? И зачем вы деньги свекрови считаете? Инфантилы детей рожают
Лисичка Алиса
Тоска.
Так и живете, как овощ! Смотрите не подавитесь от подсчетов, кто и что вам подарил.
Иногда люди в возрасте плохо себя чувствуют, чтобы ездить за 300 км к кому-то. Но Вы же здоровы, как кобыла, потому не можете понять этого.
Лисичка Алиса
Тоска.
Так и живете, как овощ! Смотрите не подавитесь от подсчетов, кто и что вам подарил.
Иногда люди в возрасте плохо себя чувствуют, чтобы ездить за 300 км к кому-то. Но Вы же здоровы, как кобыла, потому не можете понять этого.
СсылкаПожаловаться
+1
Екатерина Мерк
Вам ещё повезло
, моя свекровь живет в 40 минут езды до нас, а внука за 4 года видела 5 раз. И только 1 раз сама приезжала, на ДР своего сына. Даже гостинцев не прислала не разу, хоть муж постоянно у неё. Хотя на ДР денежку передаёт, когда сколько. Так что Ваша не худший вариант, у нас тоже
У моей соседки свекровь приехала на ДР внука, привезла в подарок рубашку и попросила вернуть деньги за рубашку, т.к пенсия у неё не резиновая
, так что нам повезло...
НеБом ВыШе
8 марта в 2 года....
.....
ирэн петрова
Автор, ваши требования к свекрови смешны... пожилая женщина должна мотаться за 300 км на 8 марта к маленькой внучке? Поздравила по телефону и зватит.... может у нее денег нет... . Или здоровья... радуйтесь что это вам не приходится ей помогать... пока не приходится.... в конце концовэто в первую очередь ваша дочка.. а потом уж ее внучка... и потом ходунки качель... впдь делала же она вам подарки.... ну вот не угадила ... очередная невеска обнаглевшая... ОНАЖЕВНУЧКУРОДИЛА.... и теперь водите вокруг нее хороводы и пойте дифирамбы....
одуванчик
Автор, вам просто не очень повезло, я бабушка и люблю покупать внучке и памперсы и игрушки и одежду и баночки-смеси, сваха тоже все покупает, но мне в удовольствие, а ваша видно не такая, все увы разные.
Светлана)))
А она обязана? Я не поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем