Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя свекровь

Мы с мужем и дочерью живем с моими родителями. Они помогают всегда и во всем , а с рождением внучки ещё больше. Свекровь живет в 300 км от нас, посмотреть на внучку приехала через полгода после рождения, поддарила ходунки, костюмчик и кофточку. На день рождение внучки не приехала, соответственно никаких подарков не было, даже денег на памперсы ни разу не дала, хоть мы и приезжали уже несколько раз. Через год подарила пару игрушек. И вот недавно заехала и то только по пути на пол часика в это время ребенок спал., качели подарила, которые у нас есть. У нее постоянно нет денег на внучку, как на себя так это пожалуйста, она даже внучкой ее ге называет, а девочкой. Разве сложно купить родной внучке что- нибудь нужное три раза в год(ДР,НГ и 8марта) и приехать хоть 2 раза в год??? или это так сложно???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Мисс Марпл
А она должна???
ღZаслуженнаяღ
это ее выбор, ее моральные терзания.
хочет дарит , хочет нет.
Мария
Вот прям должна свекровь приезжать и дарить? Не хочет- не участвует в дищни внучки, ее право
Cherry
откуда столько меркантильности? если вы родили ребенка. это не значит что вся родня щас должна вас одаривать
МилочкаВ ответ на Cherry
Cherry
откуда столько меркантильности? если вы родили ребенка. это не значит что вся родня щас должна вас одаривать
СсылкаПожаловаться
Супер ответ
ТС мать героиня,все должны преклоняться ,умиляться и жизнь свою подчинить внучке
Милочка
Супер ответ
ТС мать героиня,все должны преклоняться ,умиляться и жизнь свою подчинить внучке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто бы говорил то...про супер ответ )) (прочла ваш коммент ниже)
Мысли Вслух
Что за истерики.
Вот я буду точно такой бабушкой. Не люблю напрягаться.
МилочкаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Что за истерики.
Вот я буду точно такой бабушкой. Не люблю напрягаться.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю,захочу буду няньчить ,а не захочу сами как нибудь,еще условия будут снохи ставить,я свое к этому времени отпашу детей выращу,для меня не надо детей рожать,я себе найду развлечения
Наталья
а че это она вам должна деньги давать и дарить?
Александра Андреева
вам не хватает?
Ирина Ирина
Слушайте, радуйтесь, что свекровь так мало уделяет вашей девочке внимание. Бело бы больше - был бы капец!
Вы почитайте ниже темки про свекровь.
Баба с возу - кобыле легче!
СадоваяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Слушайте, радуйтесь, что свекровь так мало уделяет вашей девочке внимание. Бело бы больше - был бы капец!
Вы почитайте ниже темки про свекровь.
Баба с возу - кобыле легче!
СсылкаПожаловаться
Почему капец. Не соглашусь. Это здорово когда бабущки находят время для внуков. Мама может это время посвятить себе. У меня замечаьельная свекровь. Здорово помогает с детьми.
Ирина Ирина
Слушайте, радуйтесь, что свекровь так мало уделяет вашей девочке внимание. Бело бы больше - был бы капец!
Вы почитайте ниже темки про свекровь.
Баба с возу - кобыле легче!
СсылкаПожаловаться
Я об этом же подумала. По мне так, чем реже и дальше, тем лучше и спокойней)))))))))) И не надо ни чего, сами зарабатываем на своих детей. Подарят спасибо, не подарят и не надо!!! Автор видно молоденькая и очень неопытная)))
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Ириска
Комментарий удален.Почему?
мужа - приживалу вырастила однако) но автору подошел)
Александра Андреева
мужа - приживалу вырастила однако) но автору подошел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дивченки ржунимагу,про аленя и приживалу,

АнонимВ ответ на Ириска
Комментарий удален.Почему?
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
ИрискаВ ответ на Аноним
Аноним
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она там вам что-то вы написали делала и хватит с вас.Пора и честь знать.
ИрискаВ ответ на Аноним
Аноним
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А слабо за то что тебе орла воспитали путевку в Крым подарить.Да она от тебя потом вылезать не будет и на руках носить.
Аноним
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что разъяснили) Нужно значит отказываться от некоторых подарков))))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так считаете.А считает так свекровь-вот в чем вопрос.Что-то я начала вспоминать-что мне подарила свекровь за 22 года.Трудно вспомнить-мелочь-конфеты шмотки сала.Что ещё с Украины можно привезти.Я не обижалась.Что могли.то и привезли.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка- есть в Библии умные строки-"Если делаешь добро и ждешь в ответ благодарности-то вовсе не делай" Свекровь все свои обязанности выполнила выростив своих детей-теперь имеет право остаток СВОЕЙ жизни прожить как хочет а не так как вы навязываете-она никому ничего не должна!
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
мы ей каждый год на день рожденье подарки дарим, и на 8 марта и каждый раз как приезжаем, я считаю, должна быть взаимность, если тебе подарили, то и ты будь добра ответить тем же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не дарите ей...глядишь и на памперсы будет хватать...и ей так и скажите...мол, приехали без подарка потому что денег не хватает...
Мария Демидюк
Понятно, что всем хочется, чтобы их детей любили, особенно те, кому это вроде как "положено" делать.
Но штука в том, что заставить любить не получится.
Вашей свекрови никто не нужен. Подумайте, может это и к лучшему. Представьте другой вариант, при котором через чур заботливая бабушка целыми днями торчит в гостях у невестки и поучает ее воспитывать ребенка. Вот где кошмар!
А у вас просто обида. Пройдет.
Моя мама тоже ничего внучке не дарит и видит ее раз в пару месяцев на 15 минут. Поначалу я обижалась, потом забила. Кому мой ребенок дорог, те с ним время и проводят.
Людмила Пьяных(Костерева)
невесткам не угодить - часто приезжает, значит суёт свой нос в жизнь молодой семьи, не часто приезжает - значит ей плевать, как живут молодые. свекровь - это человек, живущий своей жизнью и имеющий свои потребности .ей в голову не приходит, что она вам что-то должна. свои долги она уже отдала, теперь имеет право жить как ей хочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем