Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь мешает жить и настраивает всех против меня

В браке уже 8 лет. 2 детей. Живем отдельно последние 3 года. Свекровь мешает жить постоянно приходят со свекром голодные, всегда накрываю им на стол что есть, она не довольна то еда протухшая то чай не тот и т.д. Постоянно придирается. Денег у них никогда не быаает сама хотя работает и довольно таки не плохо получает. Свекр не работает уже лет 10 просто не хочет и все, злоупотребляет алкоголем. Она его переодическивыгоняет из дома он у нас отлеживается. Но это не самое главное постоянно плачут мужу и мне денег типо нет. И он им постоянно помогает финансово я в декрете не работаю сами живем 4 на его зар плату. И приходится его родителям помогать. Муж постоянно ее поддерживает если что я скажу против нее он заставляет прощения у нее просить при всей семье. У самих ипотека да еще и кредиты. Она почти всех родственников уже настроила против меня. Моя бабушка помогает нам как может продуктами деньгами хотя сама на пенсии. А мы вынуждены всегда помогать и его родителям. Уходить от него не хочу потому что не хочу чтобы дети росли без отца. Сама выросла без родителей и знаю что это такое. Хочу услышать мнения со стороны что делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Незабудка
Ужас какой... Это я про прощение перед всей семьей.. Вы там видать ниже плинтуса.... У меня всегда вопрос---а зачем второго-то рожали от такого???? сами несчастны, и детей своих такими вырастите...
ZaraZaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ужас какой... Это я про прощение перед всей семьей.. Вы там видать ниже плинтуса.... У меня всегда вопрос---а зачем второго-то рожали от такого???? сами несчастны, и детей своих такими вырастите...
СсылкаПожаловаться
Я тоже чуть со стула не упала.
Анастасия Емельянова
Свекрови разные бывают) Вот у меня у знакомых была ситуация.Приехали , значит, к любимой маме невестка с сыном в гости. Мама с ними и так и этак, чем угостить , да как развлечь) Ну побыли они в гостях, но дома то лучше, как говориться...Так вот, проводила мама любимых родственничков, и начала после отъезда квартиру в порядок приводить. И , чтобы вы думали, любимых серёжек недосчиталась) Любимой невестке то они нужнее оказались) Но мудрая женщина, конечно, семью разрушать не стала из -за такой мелочи, понимая, что сыну всё равно ничего не докажешь. Если надо, сам поймёт. Так что, может и вы маму то свою вторую недооцениваете? Может, вам в себе начать недостатки то искать, а не в окружающих людях?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Свекрови разные бывают) Вот у меня у знакомых была ситуация.Приехали , значит, к любимой маме невестка с сыном в гости. Мама с ними и так и этак, чем угостить , да как развлечь) Ну побыли они в гостях, но дома то лучше, как говориться...Так вот, проводила мама любимых родственничков, и начала после отъезда квартиру в порядок приводить. И , чтобы вы думали, любимых серёжек недосчиталась) Любимой невестке то они нужнее оказались) Но мудрая женщина, конечно, семью разрушать не стала из -за такой мелочи, понимая, что сыну всё равно ничего не докажешь. Если надо, сам поймёт. Так что, может и вы маму то свою вторую недооцениваете? Может, вам в себе начать недостатки то искать, а не в окружающих людях?
СсылкаПожаловаться
Невестку подставила? Ниче себе, хитрая :)
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Невестку подставила? Ниче себе, хитрая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читать умеете? Яж, по моему , ясно написала, кто ненароком чужоё прихватил)
ЩастьеЩастьеВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Вы читать умеете? Яж, по моему , ясно написала, кто ненароком чужоё прихватил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это вам такую версию озвучили)
Джейн ....)
не жизнь а ад кошмар просто
ЩастьеЩастье
Автор, сами себя загнали в этот тупик. Теперь наслаждайтесь! :) любой шаг в этой жизни должен быть взвешенным, потому что последствия могут быть не очень желательным. Особенно судьбоносные шаги, вроде рождения детей
sirius
а че они к вам постоянно пожрать ходят? Не накрывайте стол. Чаёк и досвидос!
Алёна
Если ничего менять не хотите-терпите.
марина арутюнян
Была похожая ситуация в плане того, что приходили каждый день и любили поесть....по началу я , как молодая невестка все старалась угодить, предлагала всё сама, потом поняла что к нам ходят уже чуть ли ни как в столовую. мне это быстро надоело, я не из тех кто садит себе на шею. Самое простое, в это время уйти из дома под любым предлогом, я ни когда не отчитывалась куда иду, повернулась и пошла, если сын хочет пусть кормит сам и угождает. можно меньше готовить, что бы к их приходу кроме пустого чая ни чего не было, да и чай можно не предлагать, попросят так попросят, вежливо так сказать "извините к чаю ни чего нет". Короче, при желании скинуть с шеи можно всегда.
Лариса В ответ на марина арутюнян
марина арутюнян
Была похожая ситуация в плане того, что приходили каждый день и любили поесть....по началу я , как молодая невестка все старалась угодить, предлагала всё сама, потом поняла что к нам ходят уже чуть ли ни как в столовую. мне это быстро надоело, я не из тех кто садит себе на шею. Самое простое, в это время уйти из дома под любым предлогом, я ни когда не отчитывалась куда иду, повернулась и пошла, если сын хочет пусть кормит сам и угождает. можно меньше готовить, что бы к их приходу кроме пустого чая ни чего не было, да и чай можно не предлагать, попросят так попросят, вежливо так сказать "извините к чаю ни чего нет". Короче, при желании скинуть с шеи можно всегда.
СсылкаПожаловаться
где же таких нищих мужчин находите, что даже их родители с голоду пухнут Это надо умудрится)))
марина арутюнянВ ответ на Лариса
Лариса
где же таких нищих мужчин находите, что даже их родители с голоду пухнут Это надо умудрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное не от того, что они нищие...им не чем особо заняться, вот и ходят каждый день, ну и конечно же им приятно что вокруг них бегают, суетятся.
Хочу на Бали
вас все устраивает, а значит не жалуйтесь, самая распространенная в мире отмазка "дети без отца", нет лучше дети со слабой мамой, которую папа опустил морально до такой степени, что она прощение просит у его родни, ради интереса на себе представила, даже не представилось передернуло... извините за прямоту если что, но надо ставить мужа на место и сразу, потом уже поздняк метаться
ZaraZa
В следующий раз, он заставит вас на колени перед ним при всех встать и благодарить за себя, за подарка такого...
Кошмар прям на ночь, а не пост
Ольга Корнеева
Я не понимаю, что они делают в вашей квартире, если вы 3 года живете отдельно?? Свекровь приходит - вы ей НАКРЫВАЕТЕ СТОЛ! Зачем?? Пришла - вы ушли. Из дома погулять, с ребенком. Или демонстративно ушли в другую комнату, не стали готовить, сидеть за столом. Почему свекру пьяному вы позволяете у вас отлеживаться?? Нашли пяьного в квартире - вызвали ментов, отправили в вытрезвитель. Как это муж ЗАСТАВЛЯЕТ просить прощения?? А вы не просите. Шлите его подальше. Требуйте у него денег на себя и ребенка. Не берите ничего у своей бабушки. Если муж непробиваем - уходите. Лучше без отца, чем с таким г....
Ольга Корнеева
Я не понимаю, что они делают в вашей квартире, если вы 3 года живете отдельно?? Свекровь приходит - вы ей НАКРЫВАЕТЕ СТОЛ! Зачем?? Пришла - вы ушли. Из дома погулять, с ребенком. Или демонстративно ушли в другую комнату, не стали готовить, сидеть за столом. Почему свекру пьяному вы позволяете у вас отлеживаться?? Нашли пяьного в квартире - вызвали ментов, отправили в вытрезвитель. Как это муж ЗАСТАВЛЯЕТ просить прощения?? А вы не просите. Шлите его подальше. Требуйте у него денег на себя и ребенка. Не берите ничего у своей бабушки. Если муж непробиваем - уходите. Лучше без отца, чем с таким г....
СсылкаПожаловаться
Если она демонстративно уйдёт в другую комнату, то муж опять заставит просить прощение при всех.
Ольга КорнееваВ ответ на Ал
Ал
Если она демонстративно уйдёт в другую комнату, то муж опять заставит просить прощение при всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это уже ее проблемы с мужем, а вовсе не со свекровью..
Ольга Корнеева
так это уже ее проблемы с мужем, а вовсе не со свекровью..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть.
Soviet Woman
Детей жалко, а себя нет? ППЦ, когда прочитала, что муж требует прощения просить, при всей семье, даже добавить нечего... Подавали бы на алименты и раздел имущества, что ли...
Светлана Рейман
вы сирота , у вас только бабушка ,, которая не может вас защитить., они знают вашу слабинку .Поэтому они к вам так относятся Не унижайтесь , не просите прощения , а гоните их вон , и мужу скажите , что следом за ними пойдет)))
Желаю_счастья
Берегите себя,муж пусть больше работает на своих родителей,откройте счёт на своё имя,откладывайте денежку на чёрный день.Такой семье вы ничего не докажете.Тратьте больше на образование детей и свою внешность.В то ,что всегда в цене.Муж пусть пашет на своих родителей.
Эрика
вы не хотите чтобы дети росли без отца?а кем вырастут эти самые дети с таким отцом,который унижает жену заставляя её просить прощения при всей семье?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем