Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя свекровь пытается сделать из меня колхозницу

всем здравствуйте. мы с мужем живем в его городе, у нас частный дом в селе. у его родителей тоже частный дом(слава богу только что не в тм же селе). мы бы и в квартире жили, но они очень дорогие, так что пришлось покупать то на что хватило денег. так вот, вся проблема в том, что я человек городской, не привыкла копаться в земле. я ни чего не имею против тех кто это дело любит, мы и сами собираемся в этом году посадить кое, что из овощей, чтоб зимой легче было. но так как хочет моя свекровь, это ужас. она уже напланировала за меня, что надо и то, и се. и побольше, и надо заниматься всем этим серьезно, прям врости в землю. я понимаю, ей это нравится она этим занимается, ну дай бог ей здоровья и сил. но я не смогу весь день проводить в огороде, у меня помимо этого еще двое детей, и как ни как есть свои желания. а она уже все распланировала, каждый мой день, влоть до минуты. а там говорит со временем и живность заведете. это вообще через чур. спросите что говорит муж? муж молчит, соглашается с ней. нет он не маменький сынок, просто он тоже любит этим заниматься, но я то нет. да я согласна по мелочи там, что-то вырастить. в общем проблема пустяковая, просто подскажите как помягче ей объяснить, что я не из тех, кто живет этим. мне 22 года еще!!! врости в землю я всегда успею.
ежик ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ЛараВ ответ на мария
мария
Все старики такие!Горбатятся -удобрения,садить,полоть,окучивать,выкапывать,а потом за копейки отдавать-и на лекарство на восстановление не хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж,это у них такой божок по имени "СВОЙ ОГУРЧИК" и ради него они готовы на любые жертвы. У нас на работе была женщина -фанатка дачная, ее муж умер в душной электричке от сердечного приступа и как мне ее дочь сказала,первое,что она проговорила глядя на мертвого мужа - а кто же теперь теплицу достроит.
BESSONNICA
Блин,сама ненавижу дачи и огороды.Вернее пахать там до усрачки.С детства от них тошнит.Каникулы или отпуск-время для отдыха,а не для впахивания на фазенде.И свое личное время лучше потратить на салон или фитнес,чем стоять воронкой кверху над картошкой!
ежик ***В ответ на BESSONNICA
BESSONNICA
Блин,сама ненавижу дачи и огороды.Вернее пахать там до усрачки.С детства от них тошнит.Каникулы или отпуск-время для отдыха,а не для впахивания на фазенде.И свое личное время лучше потратить на салон или фитнес,чем стоять воронкой кверху над картошкой!
СсылкаПожаловаться
как я вас понимаю!!!
Дочь Ночи
Вы работаете? Если нет устройтесь и на все вопросы отвечайте: я на капусту зарабатываю, а что бы хорошо работать надо хорошо отдыхать. И если муж со всем согласен так и тяпку ему в руки!
ежик ***В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вы работаете? Если нет устройтесь и на все вопросы отвечайте: я на капусту зарабатываю, а что бы хорошо работать надо хорошо отдыхать. И если муж со всем согласен так и тяпку ему в руки!
СсылкаПожаловаться
я не работаю, и к сожалению пока не могу выйти на работу у меня маленькой 6 месяцев, а оставить мне ее не с кем. мои родители живут в другом городе, а его не сидят с внуками, опять же из-за того самого огорода. да по правде сказать, они сидят только с внуками от своих дочерей, а с нашими нет.
Дочь НочиВ ответ на ежик ***
ежик ***
я не работаю, и к сожалению пока не могу выйти на работу у меня маленькой 6 месяцев, а оставить мне ее не с кем. мои родители живут в другом городе, а его не сидят с внуками, опять же из-за того самого огорода. да по правде сказать, они сидят только с внуками от своих дочерей, а с нашими нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и скажите свекрови, мол как только ребенку 3 года будет, так сразу. А пока государство освободило меня от работы, что бы я сидела с ребенком. И что у вас муж огородик содержать не может?
ЛараВ ответ на ежик ***
ежик ***
я не работаю, и к сожалению пока не могу выйти на работу у меня маленькой 6 месяцев, а оставить мне ее не с кем. мои родители живут в другом городе, а его не сидят с внуками, опять же из-за того самого огорода. да по правде сказать, они сидят только с внуками от своих дочерей, а с нашими нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, гораздо важнее ребенку внимание уделять,чем огороду.
мария
Ой,Ежик!
И когда ж Вы успели и двоих деток родить?!
Значит так.
Свекровь,я сама это пережила,воспитывать будет всегда!
Но!
У Вас двое детей!!!Не веду разговора городской ли житель или сельский!Я тоже человек городской,но вышла замуж за военного,а тут-куда пошлют!И в 18 лет в гарнизон,где газ в балонах,для горячей воды такую штуку топить..титан называлась..
Ничего!
Была любовь,и родители далеко.Не было кому воспитывать..
Если муж любит с/х,пусть занимается!Ему семью кормить!
А Вы посадите зелень.Мелочь всякую,чтоб ради удовольствия.Это после 50-ти к земле потянет,потому,что больше заняться-то и нечем..
Держитесь!
Ваш удел-растить детей!Удачи!!!
ЛараВ ответ на мария
мария
Ой,Ежик!
И когда ж Вы успели и двоих деток родить?!
Значит так.
Свекровь,я сама это пережила,воспитывать будет всегда!
Но!
У Вас двое детей!!!Не веду разговора городской ли житель или сельский!Я тоже человек городской,но вышла замуж за военного,а тут-куда пошлют!И в 18 лет в гарнизон,где газ в балонах,для горячей воды такую штуку топить..титан называлась..
Ничего!
Была любовь,и родители далеко.Не было кому воспитывать..
Если муж любит с/х,пусть занимается!Ему семью кормить!
А Вы посадите зелень.Мелочь всякую,чтоб ради удовольствия.Это после 50-ти к земле потянет,потому,что больше заняться-то и нечем..
Держитесь!
Ваш удел-растить детей!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже жена военного и в 19 лет приехала с трехмесячным ребенком из Москвы в Забайкалье и у меня тоже все это было и печку топила и воду носила , а газ баллонный был даже и роскошью, и титан топила мелкими дровишками, и огородик был маленький ,просто чтоб зелень хоть какая-то своя была,ничего, все выдержала,многому тогда научилась,сейчас с мужем вспоминаем это время очень по-доброму.
Лара
Посадите всего понемножку и твердо скажите свекрам,что Вы не фанат огородного дела и вообще сейчас дешевле все купить.чем вырастить. Я знаю,пожилые - они ж с ума сходят по этим огородам,готовы до усрачки там пахать и других заставить, так что им нужно именно твердо заявить, а тем более у Вас дети и важнее им внимание ,чем огурцам с картошкой, да и в конце концов Вы молодая женщина,не грех и о себе подумать.
У меня,когда мы перевезли к себе свекровь тоже такая проблема встала,мои хотели купить дачу,но я-то знала,кому там пахать придется - мне и была всячески против,что бы они там не говорили,так и настояла на своем - дачу не купили,отдыхать ездим на курорты,в гробу я видала эти дачи с огородами.
Ведьма
У меня свекровь вторую операцию будет делать в мае - как раз начало дачного сезона, говорит, вот соседки говорят: Валентина, повезло тебее, сноха золотая, все поможет сделать. Я говорю - так, значит вы весь май болееете и отлеживаетесь, старший сын и сноха не поедут помогать, я пашу ,муж мой никогда не ездит, принципиально, ваш супруг особо не помощник. И значит я буду пахать одна, а как кушать так все? Извините, помочь когда будет время могу, но все выходные проводить за грядками не готова. Огурцы и помидоры блиллиантовые получаются, время тратить и здоровье не буду. Она отступила, думаю временно.
Анна Грищенко
Читая все комментарии,советы,понимаешь как хорошо жить на Ямале,где нихрена не растет..ну т.к. не климатит.хотя народ для развлечения ставит теплицы небольшие!!!
Синтия
А нелегче просто послать ее и все...без всяких доказательств?) че бисер перед свиньями метать...я сразу сказала е**ла я ваши огороды...и жрать я тогда уду то что купила сама...все отстали ...и мнение колхозанки мне не авторитет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем