Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя свекровь умная женщина. (Школа жизни) #1

Вот вы, девки, жалуетесь на свекровей, а надо бы у них поучиться! ☝
К примеру, не хочет моя звезда нам помогать, а хорошей то быть хочется! Как действовать? А вот так:
1. Ситуация1
Ребенок ходит в садик/кружок/секцию, например к 10.00, звонить и предлагать помощь нужно за 5 мин до начала занятий. Ты и помощь предложила, но и воспользоваться этой помощью человек не может, ибо поздно уже. Кто молодец? Свекровь молодец! Кто отказался от помощи?невестка отказалась. 
2. Ситуация2
Гулять с внуками надо, все хорошие и сознательные бабушки гуляют с внуками. А если неохота? А хорошей быть хочется? Действуй по ситуации1: предлагай помощь тогда, когда точно уверен, что человек откажется. Выбирай морозные дни, со снегопадом, дождем или ураганным ветром и звони! Кто молодец? Свекровь молодец! Кто плохой? Невестка плохая, опять отказалась!
Если вдруг человек просек ваш хитрый план и стал заранее планировать вашу помощь, не отчаивайтесь! Всегда есть выход, соглашайтесь помочь в удобное ему время, а потом за 5 мин до назначенного времени звоните и говорите еле живым голосом, что собрались идти помогать, но давление/понос/мигрень свалила вас на пороге. Не подкопаешься!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лю Лу
У меня мама так делает)))) Ее девиз: сделай так, чтобы в следующий раз не попросили! Но НИКОГДА не сознается в этом))) Говорит, что не специально!
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У меня мама так делает)))) Ее девиз: сделай так, чтобы в следующий раз не попросили! Но НИКОГДА не сознается в этом))) Говорит, что не специально!
СсылкаПожаловаться
И ведь прокатывает?
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
И ведь прокатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Иначе будет хуже)))) Вот буквально недавно я попросила ее прийти с малышом посидеть. Договорились заранее, что я его буду укладывать спать (чтобы ей легче было), а она сама дверь откроет своим ключом. Так она "не смогла ключ вставить в замок"... Пять лет могла, а тут нет... Начала стучать, звонить, побежала кричать в окно.... Говорит, случайно так вышло. И это лишь один пример из тысячи.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
И ведь прокатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом вам будет нужна помощь и вам будут отказывать да и внук будет от вас бегать
Окси
Просто она вас не любит
Vesper LyndВ ответ на Окси
Окси
Просто она вас не любит
СсылкаПожаловаться
Почему чужая женщина должна любить автора?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Просто она вас не любит
СсылкаПожаловаться
Более того - и не должна любить ☝ но можно не любить, спокойно живя своей жизнью, а можно хитропопить.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Более того - и не должна любить ☝ но можно не любить, спокойно живя своей жизнью, а можно хитропопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы её просите? если она не должна?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
а зачем вы её просите? если она не должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я сказала, что прошу? Не выдумывайте того, чего нет.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Где я сказала, что прошу? Не выдумывайте того, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как так получается что нужна её помощь?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
а как так получается что нужна её помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и не получается. Вы невнимательно читаете. Мы живём своей жизнью, ее ни о чем не просим, как впрочем и никого другого. Она звонит, не мы ей.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Так и не получается. Вы невнимательно читаете. Мы живём своей жизнью, ее ни о чем не просим, как впрочем и никого другого. Она звонит, не мы ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что за претензии за помощь?
Или не нуждаетесь и всё ок, или не справляетесь и она по хитрому отказывает
АнонимВ ответ на Окси
Окси
А что за претензии за помощь?
Или не нуждаетесь и всё ок, или не справляетесь и она по хитрому отказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Капитан очевидность ☝
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Капитан очевидность ☝
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока не просите
mariyam
отличный план )))
Татьяна
Я все записала,внуков нет...но лучше быть подготовленной..
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
О, и я на будущее запомню)) Когда-то внуки же будут)))
ТатьянаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
О, и я на будущее запомню)) Когда-то внуки же будут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форум учит нас жить....))))
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
Внуки в истории не главное! Главное образ мыслей и способ их воплощения в жизнь ☝
Cherry
игры, в которые играют люди.......
Муся Мусина
А вы прям другая будете, ога.
Porfishka
вот проблема, я удивляюсь.... надо соглашаться всегда!
хочет в ураган гулять? надо с готовностью соглашаться! окей, мама!!! уже одеваемся. ждем!!!
НектоВ ответ на Porfishka
Porfishka
вот проблема, я удивляюсь.... надо соглашаться всегда!
хочет в ураган гулять? надо с готовностью соглашаться! окей, мама!!! уже одеваемся. ждем!!!
СсылкаПожаловаться
согласна
Профи Троль
Будешь отличной свекровью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем