Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя тема про свекровь))

Здесь так много тем про свекровей, что так и тянет добавить свою! Хочу сказать всем невесткам, что будь вы хоть семи пядей во лбу, с образованием, хозяйственная, с хорошей работой, если свекровь стерва, никогда вы не будете достаточно хорошей для ее сына, как ни старайтесь. Можно много лет на все закрывать глаза, слушать ее излияния по телефону часами, быть на всех семейных праздниках, дарить хорошие подарки, но стоит лишь раз сказать слово поперек... все! Например, однажды свекровь вдруг приехала ко мне без предупреждения, раньше такого не бывало, если честно я даже испугалась, думала что-то случилось, настолько это было неожиданно. Я как раз кормила ребенка грудью, все бросила побежала открывать. Началась "инспекция" по хоз. вопросам в нашей с мужем квартире (в отличие от соседней темы, мы на квартиру зарабатывали сами, плюс помогли мои родители), а также ретро-лекция по вопросам ухода за ребенком. Ну ладно, выслушала... А когда муж попросил ее в следующий раз предупреждать о своем визите, сказала, что больше не приедет, и свое слово держит уже много месяцев, не видя единственного внука! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
станислава суплатович
Не устаю поражаться. Как же она, дрянь такая, воспитала вашего ЛЮБИМОГО мужчину? Как?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вырос Вопреки, сам это признает
Просто Сволочь В ответ на Very Cherry
Very Cherry
Он вырос Вопреки, сам это признает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же ситуация.
станислава суплатовичВ ответ на Very Cherry
Very Cherry
Он вырос Вопреки, сам это признает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, общество, значит, кормило грудью, меняло пеленки, не спали ночами, лежало в больнице, когда болел, готовило еду, покупали одежду, село колыбельные? На ручках носило, качало? Или отец? А он рос вопреки всему этому- его кормили, он плевался, одевали, срывал с себя одежду, игрушками не играл, потому что мама купила.... Вы бы определились все же. Она вам не помогает, но зачем вам помощь от той, которая и сына воспитать не смогла, его отец и общество воспитывали... Ничего, как говорит народ, наши внуки вырастут и за нас отомстят нашим детям.
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
А, общество, значит, кормило грудью, меняло пеленки, не спали ночами, лежало в больнице, когда болел, готовило еду, покупали одежду, село колыбельные? На ручках носило, качало? Или отец? А он рос вопреки всему этому- его кормили, он плевался, одевали, срывал с себя одежду, игрушками не играл, потому что мама купила.... Вы бы определились все же. Она вам не помогает, но зачем вам помощь от той, которая и сына воспитать не смогла, его отец и общество воспитывали... Ничего, как говорит народ, наши внуки вырастут и за нас отомстят нашим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пело колыбельные, Т9!
станислава суплатович
Пело колыбельные, Т9!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживайте Вы так, от этого бывают морщины) просто если менять пелёнки заслуга, то я сделала в 2 раза больше чем она, родившая одного ребенка и выйдя в его годик на работу. Бабушка помогала, 2 через 2. У каждого своя правда. И я не осуждаю ее, у всех нас есть пробелы в воспитании
Просто Сволочь В ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Пело колыбельные, Т9!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кормило грудью, меняло пеленки, не спали ночами, лежало в больнице, когда болел, готовило еду, покупали одежду, село колыбельные? На ручках носило, качало?


Этим и отцы часто занимаются, это во-первых. Во вторых, это базовые действия. Женщина, планирующая рожать малыша, должна отдавать себе отчёт, что всё это она будет делать, т.е. женщина сама на себя возлагает эти обязанности. Добровольно! Её не яйцеклетка со спермиком к этому обязывают)))
Знаете, моя свекровь очень любит щеголять вот этим:"Я детей растила!", однажды я ей сказала, что надо было в дет.дом сдать, растило бы государство.
Просто Сволочь
кормило грудью, меняло пеленки, не спали ночами, лежало в больнице, когда болел, готовило еду, покупали одежду, село колыбельные? На ручках носило, качало?


Этим и отцы часто занимаются, это во-первых. Во вторых, это базовые действия. Женщина, планирующая рожать малыша, должна отдавать себе отчёт, что всё это она будет делать, т.е. женщина сама на себя возлагает эти обязанности. Добровольно! Её не яйцеклетка со спермиком к этому обязывают)))
Знаете, моя свекровь очень любит щеголять вот этим:"Я детей растила!", однажды я ей сказала, что надо было в дет.дом сдать, растило бы государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы хотите нормального отношения свекрови после таких слов?
Да, она растила. Как и все. И вы своих растите. И что?
Возможно, ей было гораздо труднее, чем сейчас. Вот и говорит так.
Я же говорю - всё, что ни скажет свекровь, невестка может принять в штыки. Без повода. Просто потому что не любит маму мужа и всё.
Вы своей маме тоже скажите, что она могла вас не растить, в сажик не водить, в школу не собирать, сказки не читать, а отдать в детдом. Слабо?
Почему же вы другой женщине посчитали себя вправе такое заявить? Это хамство.
Very CherryВ ответ на Илана
Илана
И вы хотите нормального отношения свекрови после таких слов?
Да, она растила. Как и все. И вы своих растите. И что?
Возможно, ей было гораздо труднее, чем сейчас. Вот и говорит так.
Я же говорю - всё, что ни скажет свекровь, невестка может принять в штыки. Без повода. Просто потому что не любит маму мужа и всё.
Вы своей маме тоже скажите, что она могла вас не растить, в сажик не водить, в школу не собирать, сказки не читать, а отдать в детдом. Слабо?
Почему же вы другой женщине посчитали себя вправе такое заявить? Это хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И скажу и своей тоже, есть причины. Я почти 40 лет все делаю не так
Просто Сволочь В ответ на Илана
Илана
И вы хотите нормального отношения свекрови после таких слов?
Да, она растила. Как и все. И вы своих растите. И что?
Возможно, ей было гораздо труднее, чем сейчас. Вот и говорит так.
Я же говорю - всё, что ни скажет свекровь, невестка может принять в штыки. Без повода. Просто потому что не любит маму мужа и всё.
Вы своей маме тоже скажите, что она могла вас не растить, в сажик не водить, в школу не собирать, сказки не читать, а отдать в детдом. Слабо?
Почему же вы другой женщине посчитали себя вправе такое заявить? Это хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не распыляйтесь, Илона)
Я так говорю абсолютно ВСЕМ женщинам от которых слышу это де*ильное выражение. Своей маме на упрёк, что я была тяжёлым ребёнком, я тоже говорила, что не просила её меня рожать. В данном вопросе не вижу разницы между своей мамой и мамой мужа. И из маминого дома я в свое время ушла в никуда после тяжёлого скандала. И не общались достаточно долгое время, пока до мамы не дошло, что я самостоятельная личность, а не её придаток. А когда через некоторое время мама начала третировать младшую сестрёнку, та была в 10-м классе, я позвонила маме и сказала:"Ещё раз мелкая позвонить мне в истерике, приеду заберу и ты будешь только вспоминать, что у тебя когда-то были дети!". Как бабка отшептала.
Под манипуляторов прогибаться никогда нельзя, кем бы они тебе не приходились!
Просто Сволочь В ответ на Илана
Илана
И вы хотите нормального отношения свекрови после таких слов?
Да, она растила. Как и все. И вы своих растите. И что?
Возможно, ей было гораздо труднее, чем сейчас. Вот и говорит так.
Я же говорю - всё, что ни скажет свекровь, невестка может принять в штыки. Без повода. Просто потому что не любит маму мужа и всё.
Вы своей маме тоже скажите, что она могла вас не растить, в сажик не водить, в школу не собирать, сказки не читать, а отдать в детдом. Слабо?
Почему же вы другой женщине посчитали себя вправе такое заявить? Это хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, сорри, ИлАна, конечно же
станислава суплатовичВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
кормило грудью, меняло пеленки, не спали ночами, лежало в больнице, когда болел, готовило еду, покупали одежду, село колыбельные? На ручках носило, качало?


Этим и отцы часто занимаются, это во-первых. Во вторых, это базовые действия. Женщина, планирующая рожать малыша, должна отдавать себе отчёт, что всё это она будет делать, т.е. женщина сама на себя возлагает эти обязанности. Добровольно! Её не яйцеклетка со спермиком к этому обязывают)))
Знаете, моя свекровь очень любит щеголять вот этим:"Я детей растила!", однажды я ей сказала, что надо было в дет.дом сдать, растило бы государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не поняли. Меня поражает, что любя мужа, не видя в нём недостатков, одни достоинства, невестки ненавидят свекровей, которые этих мужей воспитывали. А то, что растим детей, это нормально. Но автор пишет, что муж вырос вопреки матери. Вот как это?
станислава суплатович
Вы не поняли. Меня поражает, что любя мужа, не видя в нём недостатков, одни достоинства, невестки ненавидят свекровей, которые этих мужей воспитывали. А то, что растим детей, это нормально. Но автор пишет, что муж вырос вопреки матери. Вот как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хоть читаете, кто что пишет, прежде чем отвечать? Похоже нет. Где я такое писала? И тема вообще не о том.
Просто Сволочь В ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Вы не поняли. Меня поражает, что любя мужа, не видя в нём недостатков, одни достоинства, невестки ненавидят свекровей, которые этих мужей воспитывали. А то, что растим детей, это нормально. Но автор пишет, что муж вырос вопреки матери. Вот как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это легко!
У нас такая же ситуация, моего мужа фактически воспитал дед, Царствие ему Небесное, к сожалению, не застала его в живых! А вот мама воспитывала младшего брата, в итоге к 30 годам у мужика ни кола, ни двора, ни образования, ни работы (и желания работать нет), ни семьи. Зато есть судимость, куча аварий и тяга к спиртному.
И далеко не все невестки ненавидят свекровей. Моя подруга замечательная свекровь. Невестка её обожает. Потому что свекровь никуда не лезет, ненужных советов не раздаёт, нежданных визитов с инспекцией не проводит, по телефону каждый час не наяривает. И почему её не любить? Ну или хотя бы не уважать)
Илана В ответ на Very Cherry
Very Cherry
Моя вчера была в 300 метрах от нас, в магазине. Для справки, приехала из области, 40 км от нас. Живём в квартире моей мамы (тёщи) так торопилась уехать, что забыла телефон. Вот думаю почему не идёт к нам? И никогда не предложит помощь, даже видя, что просим других людей, возим ребенка, берём с собой везде... Знает о нашей жизни только с наших слов
СсылкаПожаловаться
Не идет , потому что не зовете. Не хочет навязываться, боится помешать. И вопросов потому же не задает.
вы посмотрите сколько тем на форуме, что свекровь "везде лезет". А по факту это "лезет" оказывается, что звонила и спрашивала как дела.
А вы пригласите её сами, сами попросите с внуком побыть. Она, небось, думает - чужих вон просят, а я как неродная.
Почитаешь тут форум - так вообще не захочешь лишний раз вопрос задать. всё ведь переиначат и из всего сделают проблему и жаловаться начнут. Разве нет?
каких тут только претензий уже не высказывали :(
Very CherryВ ответ на Илана
Илана
Не идет , потому что не зовете. Не хочет навязываться, боится помешать. И вопросов потому же не задает.
вы посмотрите сколько тем на форуме, что свекровь "везде лезет". А по факту это "лезет" оказывается, что звонила и спрашивала как дела.
А вы пригласите её сами, сами попросите с внуком побыть. Она, небось, думает - чужих вон просят, а я как неродная.
Почитаешь тут форум - так вообще не захочешь лишний раз вопрос задать. всё ведь переиначат и из всего сделают проблему и жаловаться начнут. Разве нет?
каких тут только претензий уже не высказывали :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сто раз подумаю что ответить и написать. Поверьте зову все время, готова купить билеты куда угодно чтобы сходила с внуками! У нее на первом месте общественная работа, внешний вид и врачи
Илана В ответ на Very Cherry
Very Cherry
Я тоже сто раз подумаю что ответить и написать. Поверьте зову все время, готова купить билеты куда угодно чтобы сходила с внуками! У нее на первом месте общественная работа, внешний вид и врачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общественница-активистка, которая следит за собой и за своим здоровьем...
тяжелый случай. Да ей вы и ваше дитятко вообще по барабану.
У неё своя жизнь. таких ничем не прошибешь. Такие чувствуют себя королевами, а всех остальных - недостойными великой милости общения.
знаю одну такую. Это реально жесть.
Но я сама от такой бы держалась подальше. Это да. Тяжелый случай.
Теперь понимаю, почему была рядом и не зашла. Она же выше всех, все её недостойны.
не ходит - и пофиг. Оно вам надо, вечно её тон превосходства? пусть себе держится подальше, если так.
Very CherryВ ответ на Илана
Илана
Общественница-активистка, которая следит за собой и за своим здоровьем...
тяжелый случай. Да ей вы и ваше дитятко вообще по барабану.
У неё своя жизнь. таких ничем не прошибешь. Такие чувствуют себя королевами, а всех остальных - недостойными великой милости общения.
знаю одну такую. Это реально жесть.
Но я сама от такой бы держалась подальше. Это да. Тяжелый случай.
Теперь понимаю, почему была рядом и не зашла. Она же выше всех, все её недостойны.
не ходит - и пофиг. Оно вам надо, вечно её тон превосходства? пусть себе держится подальше, если так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну разумеется, она бывает у меня только если по пути записана на шеллак и перышки покрасить. Внукам просто не за что любить бабушку, у них нет такого инстинкта) а мы, конечно, потакаем слабостям, привозим вкусности, каждые выходные у нее чтобы не скучала и плевать на кинотеатры и зоопарк с детьми), иначе глаза на мокром месте и "я скоро умру". Я все равно под подозрением, что бы не делала
Сумерки Богов
Хорошо то как!
Урса
Ни одна свекровь в мире не имеет права лезть в чужую семью. Пусть командует в своей, если ее нет - пусть создает. Если свекровь неадекват, как у автора - в ответный игнор ее.
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Ни одна свекровь в мире не имеет права лезть в чужую семью. Пусть командует в своей, если ее нет - пусть создает. Если свекровь неадекват, как у автора - в ответный игнор ее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)). Все эти месяцы прокручиваю ситуацию в голове, хотелось бы разобраться и выяснить отношения, но видимо ее путь решения конфликтов это замалчивание.
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)). Все эти месяцы прокручиваю ситуацию в голове, хотелось бы разобраться и выяснить отношения, но видимо ее путь решения конфликтов это замалчивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, женщины вообще много значения придают свекрови. А она, по сути, не нужна. Нет, ну если свекровь - тактичный и деликатный человек - ему всегда рады. А ваша - туповата. Не переоценива
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)). Все эти месяцы прокручиваю ситуацию в голове, хотелось бы разобраться и выяснить отношения, но видимо ее путь решения конфликтов это замалчивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переоценивайте значение свекрови в вашей жизни и в жизни ваших детей.
АнонимВ ответ на Урса
Урса
Не переоценивайте значение свекрови в вашей жизни и в жизни ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дельный совет, спасибо.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)). Все эти месяцы прокручиваю ситуацию в голове, хотелось бы разобраться и выяснить отношения, но видимо ее путь решения конфликтов это замалчивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам выяснять отношения с неадекватной бабой? Чтобы она через полгода опять нежданчиком свалилась вам на голову? Потыкала носом в кастрюли и пыль под диваном? Или рассказала, что вы дитя неправильно воспитываете? Оно вам надо? Полтора года назад мы переругались со свекровью. Даже не переругались, просто мы с мужем собрались и уехали домой. Год не общалась с ней вообще. Сейчас раз в месяц по телефону - здрасьте мама/как здоровье/до свидания. Мужу, правда, раз по десять в день звонит. К ней не ездим и её не зовём.
Урса
Не приходит и расчудесно! Пусть вообще дорогу в ваш дом забудет, а то инспектировать взялась, дура старая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем