Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя тема про свекровь))

Здесь так много тем про свекровей, что так и тянет добавить свою! Хочу сказать всем невесткам, что будь вы хоть семи пядей во лбу, с образованием, хозяйственная, с хорошей работой, если свекровь стерва, никогда вы не будете достаточно хорошей для ее сына, как ни старайтесь. Можно много лет на все закрывать глаза, слушать ее излияния по телефону часами, быть на всех семейных праздниках, дарить хорошие подарки, но стоит лишь раз сказать слово поперек... все! Например, однажды свекровь вдруг приехала ко мне без предупреждения, раньше такого не бывало, если честно я даже испугалась, думала что-то случилось, настолько это было неожиданно. Я как раз кормила ребенка грудью, все бросила побежала открывать. Началась "инспекция" по хоз. вопросам в нашей с мужем квартире (в отличие от соседней темы, мы на квартиру зарабатывали сами, плюс помогли мои родители), а также ретро-лекция по вопросам ухода за ребенком. Ну ладно, выслушала... А когда муж попросил ее в следующий раз предупреждать о своем визите, сказала, что больше не приедет, и свое слово держит уже много месяцев, не видя единственного внука! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Просто Сволочь В ответ на Елена В
Елена В
Ну , это Ваша ситуация)). Вот видите, во всём есть польза). Но я бы высказалась ей сразу. Я бы не промолчала).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я старалась соблюсти мир)) Хватило на год. Крышу у меня снесло, когда мне запретили принять душ, т.к. в воскресенье мыться - большой грех!
мария ерохинаВ ответ на Елена В
Елена В
Мой тоже пытался сбежать от мамы, но семья - это семья. Какие бы ни были родители, ещё не известно, какими мы будем или есть). Загнан обратно и теперь купается в любви со всех сторон))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво -Елена !Самокритично а этого многим нам не хватаетВидим и слышим только себя и губы дуем
мария ерохина
Браво -Елена !Самокритично а этого многим нам не хватаетВидим и слышим только себя и губы дуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто комфорта дома хочу) . И да, знаю, что прямолинейность сродни хамству, потому извинюсь уж лучше, чем все переругаемся. Хотя бывает сложно, да.)))))))))

Илана В ответ на Елена В
Елена В
Глупо сразу не сказать, что Вам не нравиться это. Сначала молча поощрают бесцеремонность, пусть даже от мамы мужа, а потом плачут от накопившихся обид. У меня с моей второй мамой лад. Я -человек прямолинейный. Кстати, живём вместе уже 9 лет.. Она со мной , как с писанной торбой, а я с ней, как с пасхальным яичком. А почему? Да потому что сразу сказала, пусть я и у Вас, но бестактности и бесцеремонность я терпеть не буду. Ей это очень понравилось. Я её уважаю, и она меня. И советом, и если болею , всегда поможет и подстрахует с ребёнком без просьб даже. А уж если с ней чего приключается, то я со щитом и забралом на врагов. Вот так. Воспринимать надо, как родную - где напрямую сказать, а где поддержать. А где и извиниться, как бы не корёжило при этом Тогда и лад будет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что самый хороший вариант - договориться изначально, что лучше сказать искренне свое мнение. Просто сказать. А вы хотите - примите к сведению, хотите - делайте по-своему.
Не надо обижаться на мнение, отличное от твоего. Это лучше, чем ходить , поджав губы, и загоняя внутрь эмоции. Они потом и прорываются внезапно. И все отношения рушатся со взаимными обидами и недопониманиями.
Тина Сидорова
Где вы берёте таких свекровей?
Просто Сволочь В ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Где вы берёте таких свекровей?
СсылкаПожаловаться
Мужьям в приданое дают
печаль
это еще не самая худшая.поверьте((((((
Jenja
Пофигу, вообще на все их движухи
Лера
Сытый голодного не разумеет. Сегодня вы невестка. Завтра роль меняется и Вы либо теща,либо свекровь. Абсолютно неадекватные существо в любой роли по утверждению и глубокому убеждению половинки Вашего ребенка. Так вот,чтоб кошке не вернулись мышкины слезы,живите по закону бумеранга - что пошлете,то вам сторицей вернется. Проверенно миллионами строптивых и очень умных невесток. Увы, и мной... Дорогая моя свекровь,прими хоть так мои извинения и признания твоей правоты во многих вопросах. Какая же я была дура,считая себя мудрее и умнее тебя в свои 20 с небольшим лет. Вот теперь проявляя чудеса терпения (себя то помню) помогаю невестке не делать ерунду. Смогу ли как ты,проглатив обиду, сглаживать промахи жены сына? И как же донести до нее простую истину - мое счастье,это счастья моего мальчика, что крепкая семья моего ребенка это мое спокойствие? Эх, почему же простые истины так сложны для понимания ?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем