Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя трехлетняя дочь любит папу больше

Наша трехлетняя дочь любит больше папу. Она больше тянется к нему, больше проводит времени. Папа и правда проводит с ней много времени, даже больше чем я. Он мягкий по характеру, не вспыльчивый и очень добрый. С ней всегда нежен и ласков. Я тоже люблю дочь и обращаюсь с ней с любовью и нежностью. Но когда она начинает садиться на шею, кто-то должен ее поставить на место. И всегда получается что этот "кто-то" я. Потому что по характеру я менее терпеливая, чем мой муж, и могу и прикрикнуть на дочь, и даже несколько раз за все время шлепала ее по попе, о чем, конечно, потом всегда жалела. Но иногда это единственный способ повлиять на ситуацию. В целом у нас все хорошо, дочка относительно послушная, хоть и очень активная, с шилом в попе. Любит беситься и играть, ну как все дети. И папа ей во всем потакает. По сути он ее не воспитывает, а все позволяет. Я же периодически пытаюсь ее приструнить. Тогда она тут же начинает плакать, говорить, как я ее обидела, и что она "все расскажет папе". В общем, так повелось, что я "плохой" полицейский", а папа "хороший";))) Но это единичные случаи. В целом конечно я тоже хорошо лажу с дочерью, она ко мне тянется, говорит что любит и скучает если мы долго не видимся. Но недавно они в садике делали подарок одному из родителей, надо было написать стишок о своей любви. И дочь посвятила этот стих папе, а не мне... Мне стало немного обидно... А вам как кажется, есть тут повод для расстройства? Это вообще нормально что такой маленький ребенок больше любит папу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Mar Fa
это замечательно. дочка тоже отца больше любит, а сын меня.
Мари Фарт
Обожаю, когда люди в восторге от своих детей, всё здорово у вас, радуйтесь!!!!
Виктория Л
в три года уже пишет стихи?
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне и в моем возрасте такое не дано)
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
некому было направить....а теперь все время упущено)
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

радует)
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
в 4 утра,я как правило,вижу сладкие сны...
ВарвараВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в три года уже пишет стихи?
СсылкаПожаловаться
вполне. моя тоже придумывает то песенки, то стихи , то сказки. если детям много читают, то запросто и сами могут что-то сочинить.. конечно, слушать все эти "произведения" без слез умиления невозможно))
Виктория ЛВ ответ на Варвара
Варвара
вполне. моя тоже придумывает то песенки, то стихи , то сказки. если детям много читают, то запросто и сами могут что-то сочинить.. конечно, слушать все эти "произведения" без слез умиления невозможно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно) я удивлена... но Вам верю)
Ирина Пыщева (Анисимова)
Вас с форума ДЕТИ выгнали ?
Захария
единственным поводом для расстройства я бы посчитала несогласованность в вопросах воспитания.если она есть.не в мелочах,а в принципе. если вы хотите воспитывать все таки не в абсолютной вседозволенности, а папа во всем абсолютно потакает - то это не совсем правильно же...
Шура Шарикова
Это временно, потом годам к 5-6 будет любить больше вас
Only one
Что значит больше любит папу?
и "мне стало обидно"... просто вы о себе больше думаете, чем о ребенке, потому она к вам и не тянется
Наташа Новожилова
Ой совсем не расстраивайтесь! Моей уже 12 и отец для неё ВСЁ!!! Я строгий воспитатель, папа у нас балует!! Да и девочки тянутся больше к отцу до определённого возраста, а мальчики к мамам. Но это совсем не говорит о том, что Вас она любит меньше. Это мне кажется такая стандартная ситуация!
Город М
У меня сын сильно любит папу. Даже просит меня сходить в выходной прогуляться побыть с ним. Я не ревную. Наоборот радуюсь что у них такие отношения. Я знаю что меня он тоже сильно любит. В садике поделки делал себе и для папы. Дети делают одну, а он две, что бы с папой поиграть потом в нее. Главное надо знать, что ваша дочка вас тоже любит. Важно что бы к вам и ваш муж относился с любовью. Мне кажется это очень хорошо когда отцы любят своих детей. Радуйтесь!
Незабудка
Это нормально.
Сынок будет больше любить вас
KS
Девочки всегда больше любят папу.
Маруся Маруська
Тоже в детстве обожала отца. С годами отношение к родителям уравнялось.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну, у нас также. Мама - подруга и воспитатель, а папа - бог и непререкаемый авторитет! А она для него - принцесса! И это клево, потому что девочки выбирают молодых людей по образу и подобию папы. И ждут такого же отношения к себе, как относился отец.
ЧеПоЧем
Я тоже папу больше люблю с самого детства, хотя он гораздо жестче по характеру, чем мама. Папа для меня - святой. И слово его - закон.
Василиса
Конечно, папе очень удобно быть добрым родителем и сваливать нужду в наказании и воспитании на другого......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем