Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя жадность?

Добрый день, дорогие форумчане. У меня такая проблемка: муж и я зарабатываем поровну, семейный бюджет у нас как бы общий. С моей з.п я плачу за съемное жилье, с его питаемся. Остальные деньги тратим на покупку техники, развлечения и т.д. Но вот незадача, в последнее время как-то финансы тратятся не на меня, а на него родимого. Захотел новый комп - пожалуйста, захотел шмотки - пожалуйста. Недавно зашел разговор об этом, так начал уверять, что с лета мне и телефончик новый, мне и одежку. Дело не в этом, я и со старым похожу, и не шмоточница я, просто обидно. К примеру, цветы мне дарились один раз - на Д,Р. На Новый Год подарка не было. Или все же проблема во мне и я слишком себя накручиваю... Просто я очень люблю свою работу, беру подработки и на выходные, но в последнее время удовольствия не получаю, т.к. нет финансовой мотивации(((
На самом деле в остальном, что не касается финансов, все супер. Он и по дому помогает, и не пьет, и не гуляет.
ledy Di marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
110111213
Юлия Та самаяВ ответ на Елена Курдинова (Сатыга)
Елена Курдинова (Сатыга)
Конечно я подожду вашу ссылку! Интересное решение по фэн-шую)Какой подход))Ну я так и почувствовала , что ипотечный вариант как то решается еще и дополнительно. Но по моему фен-шую моя ипотека очень меня душит (у меня и заболевания частые легочные)... Пыталась сдавать иногда,но квартиру просто поганят съемщики с виду приличные... Сейчас поняла, что жить семьей решать эту проблему легче,но надо подковаться. Вообще конечно хочеться ПРОСТО жить, в квартире в которой прописан и лелеять ее и чтоб муж всю зарплату отдавал и чтоб и т.д. ит.п.,но такого в России едва ли найдешь, надо крутится ,включать голову,а то как эту хозяйку поста включат в свой бюджет и глазом не моргнешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Программа называется Домашняя бухгалтерия (НЕ версия лайт). Скачайте демо версию на 30 дней, посмотрите подходит или нет (потом кажется рублей 400-500 стоит). Еще я скачивала демо версию MoneyTracker, мне показалось сложновато, но там хорошая аналитика. Почитайте обзоры программ, там обособенности описаны, плюсы и минусы, почти по всем можно скачать демоверсии на 30-40 дней.
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Программа называется Домашняя бухгалтерия (НЕ версия лайт). Скачайте демо версию на 30 дней, посмотрите подходит или нет (потом кажется рублей 400-500 стоит). Еще я скачивала демо версию MoneyTracker, мне показалось сложновато, но там хорошая аналитика. Почитайте обзоры программ, там обособенности описаны, плюсы и минусы, почти по всем можно скачать демоверсии на 30-40 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,попробую. Но с аналитикой в женской жизни сложно, то ребенок народился, то вдруг на предприятии четырехдневки пошли- а никто и не планировал, но я думаю что аналитика наверно в том на чем можно сэкономить -тогда зная свою "жировую прослойку", можно миновать эти неприятности)
Лаура
пусть кредит сам выплачивает,а вы на свои покупайте себе подарки,ему реже только по праздникам и можете откладывать на депозит когда-нибудь пригодится,деньги лишними не бывают (минимум 10%от вашей з/п)
Елена-Елена
Лично я вообще против ОБЩЕГО СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА!!!!Дичь полная!!!!дА, ДЕНЬГИ НА КВАРТ ПЛАТУ - ИЗ ОБЩЕГО БЮДЖЕТА....А ОСТАЛЬНОЕ....ИЗВИНИ, ПОДВИНЬСЯ....Я ЗА ОБОСОБЛЕННЫЕ ФИНАНСЫ!!!!
Светлана Бурмистрова
А откладывайте лишние деньги в банк. Якобы на квартиру, оставляя только на еду и квартплату. Тогда ЛЮБУЮ покупку ЛЮБОЙ вещи придется обсуждать. И доказывать ее необходимость. Другое дело - захочет ли ваш муж себя в чем-то ограничивать. Но уж тут вам придется постараться, чтобы его заинтересовать.
Светлана Бурмистрова
Добавлю. Вы только не обижайтесь. Мужикам действительно непонятно, зачем бабам тряпки. Вот свои железки - это да! Это - очевидно необходимая вещь!
Людмила Огнёва
Вам сюда - Матриархат.ру. Потрясающе умная женщина.Вроде ничего нового, а голова светлеет.
А мужчина ваш - сука жмотная..не удивлюсь, если у него сберкнижка отдельная имеется и постоянно пополняется...
VORON
А у нас так - кому сейчас нужнее тому и покупаем!
Мышуша
Планируйте траты, и вместе решайте, что вам купить приоритетней. Мужчин нельзя баловать, любите себя. Если Вы экономите на себе, и другие на Вас будут экономить. Но все же деньги тема деликатная, если делать это резко, можно и разругаться. Поэтому, все шуточками: дорогой, мне бы шубку:) мне бы ...И смотрите на его реакцию:)
Котя Мотя
"Он и по дому помогает, и не пьет, и не гуляет." Вы непривиредливы очень. Это не достоинства, а то, без чего и начинать отношения нельзя. Получается, что вы живете с избалованным ребенком, а не мужчиной.
КЭТ
Тож мне проблема, что надо-пошла и купила, а елси денег не хватает, согласовала с мужем на след месяц, а если скажет,вот мне новый комп надо купить в след месяце, то через месяц или комп отложить...мне кажется тут всего лишь договориться надо.
Дмитрий Котов
Ерунда всё это. Чтобы человек был всем доволен, так не бывает. Буквально недавно, получил разгон, что на 14 февраля не купил цветы. Это при том, что уже в этом году были на море далеко за границей, куплено 6 электроприборов, типа новой микроволновки, фотоаппарата и проч. отремонтирована машина, после удара мордой, сделан ремонт в квартире, поменял мебель, купил золотых украшений на 32гр. Привёз двух домашних свиней и одного дикого кабана на пропитание, на одни мандарины потрачена сумма размером с бюджет Монголии и прочие разные мелочи класса еды и барахла. И заявляют: Тебе чего денег жалко на цветочек? Да, жалко. Такая я жадная скотина, хучь плачь. Нет справедливости, не ищите.
наталья В ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Ерунда всё это. Чтобы человек был всем доволен, так не бывает. Буквально недавно, получил разгон, что на 14 февраля не купил цветы. Это при том, что уже в этом году были на море далеко за границей, куплено 6 электроприборов, типа новой микроволновки, фотоаппарата и проч. отремонтирована машина, после удара мордой, сделан ремонт в квартире, поменял мебель, купил золотых украшений на 32гр. Привёз двух домашних свиней и одного дикого кабана на пропитание, на одни мандарины потрачена сумма размером с бюджет Монголии и прочие разные мелочи класса еды и барахла. И заявляют: Тебе чего денег жалко на цветочек? Да, жалко. Такая я жадная скотина, хучь плачь. Нет справедливости, не ищите.
СсылкаПожаловаться
ну это Дмитрий называется просто ошибкой в женщине)))такое бывает..это жизнь..
Дмитрий КотовВ ответ на наталья
наталья
ну это Дмитрий называется просто ошибкой в женщине)))такое бывает..это жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы живём ради таких ошибок:)
Приятель своей грымзе купил колье...5тысяч американских денег отдал, получил бухтение и надутость за сокрытие "заначки", типа если бы я знала, что у тебя столько денег... Сам помню, в очередную квартиру диван купил, ну понятно надо проверить качество. Пришла, всё проверила и говорит: а чего однокомнатная только? У самой денег на такси нет. Откуда у простых, в общем-то женщин, с церковно-приходским образованием эти барские замашки? Риторический вопрос. Надо героин фасовать, чтобы хотя бы частично женские запросы удовлетворить, ибо нет такой работы и такой зарплаты...
Светлана)))
Да заведите себе тумбочку (или карточку) и откладывайте туда оба поровну, включая все - еду, квартиру, и т.д. Просто поровну. И оттуда берите на общие необходимые нужды. А что останется у Вас помимо этой "тумбочки" - это Ваше, тратьте на себя. Да и все. В чем проблема-то?
Антонина Воркунова
Если не хотите обидеть мужа (или кем он Вам приходится), а разговоры говорить бесполезно, заначьте себе денежку, положите на счет в банке, а ему скажите, что Вам понизили зарплату. Ну нельзя быть такой "очень влюбленной".
милованова
на что у него такой кредит и почему вы его оплачиваете и причем квартиру то же плачиваете целиком вы/ а он только на еду?делаеться просто кредит его - он вам не муж-пусть сам целиком и платит,еда и хата на половину.и не боитесь скандала- он потом вас уважать начнет а там и любовь появиться...
сноу уайф
мне кажется что если человеку влом на тебя потратится значит вы ему неприятны... я вот не хочу мужу ничего покупать и дарить он для этого хорошо "постарался";) вспомните может быть вы тоже проштрафились? или просто поменялось к вам отношение.
наталья
жуть какая...лишний раз убеждаюсь как же правильно я сделала отказавшись от проживания с мужчиной на одной територи...
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем