Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя жизнь

рассказать всё некому.то есть есть,кому но чтоб без последствий видимо некому.росла я с мамой и бабушкой,отец ушёл от нас когда мне год был.большую роль сыграла моя мама,а бабушка со стороны отца помогла.алименты были почти регулярными.всё детство мне вдалбливалось какие они родственники отца и он сам плохие.росла забитым ребёнком.за любое неподчинение и подзатыльник легко получить и за волосы потрепать и ремнём напороть это у нас норма.даже если упала всё равно вместо жалости получала ремня.мама особо меня не баловала.что такое колбаса и мясо я узнала уже будучи замужем.в школе даже на завтраки денег не давала.лишних нет.зато регулярно покупались различные кусочки ткани.она у меня шьёт.только из них мне ничего не шилось.а носила я вещи которые нам знакомые и родственники отдавали.часто собирала мне вещи и ставила к двери со словами иди жить к отцу.часто говорила,что надо сдать меня в детский дом. даже куда поступить решила мама.неважно что денег нет,да и способностей особо не было в химии у меня.поступила на платное отделение в университет.а там за каждый экзамен да зачёт платить надо.год промучились.тут как раз бабушка умерла.жить совсем не выносимо стало.познакомилась я с парнем и как только стукнуло мне 18 сразу вышла замуж,побыстрее сбежать от этого прессинга было единственной мыслью.он сам из деревни.свадьбу сделали.его родители потратили 60 тысяч моя мама всего 5.хотя взяла кредит,типа мне на свадьбу.и купила себе компьютер.вот мы и кочевали из города в деревню да обратно,под её настроение.нет настроения выгоняет,мы уезжаем.скучно стало приезжайте обратно,вот раз в пол года мы с вещами переезжали.прожили 2 года,но после того как он поднял на меня руку уехала я от него домой.вот тут и начался сам ад.устроилась я на работу няней.через неё.всю зарплату она забирала.как денег спросишь так сразу нет у нас лишних.я тогда стала забирать в конце каждой недели сама.она жутко возмутилась.были дикие разборки.к тому времени я уже познакомилась с другим человеком.а тут у подружки парня в армию забирали,ну мы на три дня за город уехали.я её предупредила.но когда вернулась.дверь закрыта,впускать меня не хочет.а вот когда впустила.отпорола ремнём,обзывала самыми последними словами.вот тут то я и сдалась напилась таблеток.она скорую вызвала.за дни пока я лежала в больнице,ни разу не приехала.а вот следователь сразу сказал,что по всем данным это доведение до самоубийства.только я сказала что типа случайно выпила,перепутала,ну он меня понял и дело замял.приехала забирать,так она меня пешком протащила три квартала,ей надо было за тканью в магазин.так за это время она успела съездить ко мне на работу,рассказать что я травилась,естественно я больше там не нужна была,так и зарплату она забрала.а через неделю дало плоды её держание меня на улице на морозе.я застудилась сильно.только лечить меня она не собиралась,денег ведь нет.а между этим она ещё заявление в милицию написала ,что я свои вещи,купленные её отдала родственникам первого мужа.меня ещё там таскали по допросам.следователь сказал видно что мать от скуки бесится.хорошо хоть парень мой когда узнал через пол часа привёз день на лекарство.продукты мне приносил,он всё понял что произошло,но вида не подал.потом был новый год.она не отпустила меня втречать его с моим парнем.надо пусть сам идёт сюда.вот он и бежал между московским новым годом и местным,чтоб успеть встретить его со мной.на следующий день,её увезли на скорой ночью в больницу с приступом.потом прооперировали.каждый день мы ходили к ней по два раза,носили свежий кефир,кисель и протёртый супчик.но она жутко возмущалась почему я не ночевала с ней когда ей сделали операцию.ведь это мой долг.потом мы поженились.на свадьбу она опять ничего не потратила.потом родила я дочь.в роддом она ко мне ходила,после того как я ей дала денег,чтоб мне покупать что-то.а в один из дней придя к нам домой.мы живём с родителями мужа.устроила скандал.дайте ей посмотреть на внучку и не важно что она только что уснула.потом набросилась на свекровь с криками и кулаками.что они виноваты ,что у меня молока нет.хорошо хоть муж их разнял.с тех пор они не общаются.но я к ней периодически ходила,муж был против что я это делаю.потом после очередного скандала я на какое то время перестала к ней ходить.вот тут она уже достала родственников мужа.как узнала номер их телефона,для меня до сих пор загадка.стала им звонить,чтоб они меня на путь истенный поставили.бабушка наивная душа ей поверила.стала меня убеждать что так нельзя с ней поступать.при этом она ей рассказал про моё первое замужество.муж и свекровь не стали им это говорить,а она рассказала,как мне было стыдно.при этом муж мой оплатил мне другое образование.пускай в колледже но главное диплом.так опять на кого учится она выбирала.квартиру мы приватизировали,муж мой долги по коммуналки оплатил и приватизацию.только она упёрлась,что делать всё надо на неё,хорошо хоть муж не знал,для него был шок когда он увидел,что у меня всего половина.поставили счётчики на воду,чтоб она за меня с ребёнком не переплачивала.вот так мы и жили три года.но тут она начала вымогать из меня деньги,я ей должна за вещи которые она мне покупала,за то что она кормила меня.и вообще должна.ребёнок мой ей вечно не нравится,то она не так говорит,то не так что-то делает.даже с маленькой не могла справится,на руках не держала,она орала дуром у неё.вот в очередной раз при скандале я и ушла из её дома.она уехала в отпуск,а там детски горшок игрушки,всё купленно мной.при этом я покупала вещи,игрушки,продукты привозила домой и говорила,что это она купила внучке.на дни рождения ни мне не внучке ничего не дарилось.она уехала,я решила сходить забрать вещи,нам нужен был тот горшок,мы сами в отпуск собрались.прихожу,а замки то на двери поменяны.позвонила ей,она не отвечала,написала смс,что если она не скажет у кого ключи,то я вскрою замок.через соцсети с помощью родственников передала тоже самое.через час позвонила мне тётя и сказала,что мама в другом городе,завтра приедет позвонит и скажет у кого ключ.у тёти отрадясь не было моего номера.жду,проходит неделя,ни ответа ни привета как говорится.ладно,вызываю мастера,несколько соседей меня видели.захожу домой,забираю вещи.скажу честно взяла из её вещей два кусочка ткани,купленные совместно на мою зарплату отданную ей.и один подарен мне крёстной.прикрываю дверь.ухожу.через три дня звонит мне соседка и говорит что они вызвали милицию,те осмотрели и сказали,что на взлом не похоже и на первый взгляд ничего ценного не взято.составляют на меня заявление,так как соседи которые меня видели подтвердили,что это была я.у соседки тоже номера не было.да и позвонила она не в тот же день а через три.явно с указки матери.и вот наступает день приезда матери,а нам уезжать на следующий.дома я одна с дочкой.звонит следователь и приглашает на беседу.при этом она уже знает что мы уезжаем,я ей честно говорю,соврала и сказала что уезжаем мы в тот же день,на самолёте.ладно едим мы с дочкой туда.заходим и слышим голос матери.ребёнок у меня начинает липнуть ко мне и повторять что там галя и она туда не хочет.успокоились,заходим,я прошу её выйти и не нервировать ребёнка.она отказалась.ребёнок у меня на руках.даже смотреть на бабушку не хочет.вот тут и началось,она обвинила меня в краже этих несчастных кусочков ткани.ей надо было чтоб я их ей вернула.начала что то говорить про то что у неё телефон не работал и она не могла позвонить мне и сказать где ключи.у всей родни нет телефонов оказывается.орала она там дуром.ребёнок в стрессе,даже заснула у меня.следаки говорят,что вы хотите?посадить её?нет,говорит,пусть она отдаст мне ткань.вот это всё часа три.я думала от туда не выйду уже.хорошо хоть они её угомонили,написали ка надо,я подписал и отпустили они нас.честно,до следующего дня мне страшно было выходить из дома.пока мы не сели в поезд меня трясло.приезжаем и наследующий день звонит бабушка мужа и рассказывает,что мать ей звонила,требовала чтоб я вернула ткань и теперь ей ещё надо поставить новую дверь,и оказывается,что я чуть ли не всё её имущество вынесла и обокрала её.и если я ей это всё не верну то она опять напишет на меня заявление и обвинит меня ещё в чём нибудь.прямым текстом это сказала,человеку которому 75 лет.это нормально???бабушка естественно в шоке.ещё через день она опять ей звонит.повторила всё те же слова,но добавив что они передо мной на задних лапках ходят.и боятся меня.насмешила всех.тут я не выдержила и позвонила ей,сказала всё что я думаю.добавив,если она не угомонится то я разменяю квартиру.вот тут она начала требовать,чтоб я отписала свою долю на неё.требований было очень много.всё уже и не упомнишь.я просила только чтоб она оставила меня в покое,а она уверяла что это я ей жить не даю.и вообще я монстр.при этом я отправила ей почтой её куски ткани.и ведь всё равно живу в страхе,вздрагиваю от телефонного звонка.вдруг ей ещё что-то в голову взбредёт.даже ребёнка боюсь в садик водить.вдруг она туда придёт.у ребёнка будет жуткий стресс.
татьяна клабукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Iron Butterfly
Если кто-то дочитает до конца, расскажите о чем, плиз. Поняла лишь одно,что мама монстр, а дочь -беззащитная голубка. Уже взрослая и имеющая своих детей. Вопрос,на фига тогда общаться с монстром?
ОрсияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если кто-то дочитает до конца, расскажите о чем, плиз. Поняла лишь одно,что мама монстр, а дочь -беззащитная голубка. Уже взрослая и имеющая своих детей. Вопрос,на фига тогда общаться с монстром?
СсылкаПожаловаться
Там вообще не понятно ничего... Вроде и замужем, но почему-то все вещи у мамы, которая без конца пишет заявы в милицию, потом забирает, потом снова пишет....Вот тоже задалась вопросом, зачем общаться с монстром? Ах, да....Автор снова получила образование (правда за деньги мужа), но которое выбрала мама....
ГАЛИСВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если кто-то дочитает до конца, расскажите о чем, плиз. Поняла лишь одно,что мама монстр, а дочь -беззащитная голубка. Уже взрослая и имеющая своих детей. Вопрос,на фига тогда общаться с монстром?
СсылкаПожаловаться
Если кто-то дочитает до конца, расскажите о чем, плиз. Поняла лишь одно,что мама монстр, а дочь -беззащитная голубка. Уже взрослая и имеющая своих детей. Вопрос,на фига тогда общаться с монстром?


Iron ButterflyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если кто-то дочитает до конца, расскажите о чем, плиз. Поняла лишь одно,что мама монстр, а дочь -беззащитная голубка. Уже взрослая и имеющая своих детей. Вопрос,на фига тогда общаться с монстром?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай,Галис! Тама же шь сплошной текст,неужели кто-то глаз ломал-читал?
АлВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ай,Галис! Тама же шь сплошной текст,неужели кто-то глаз ломал-читал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всё прочитала.
Iron ButterflyВ ответ на Ал
Ал
Я всё прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медальку хочешь? Шоколадную)
АлВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Медальку хочешь? Шоколадную)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё ждала, может под конец истории возобладает разум, не дождалась. Всё читать и правда не стоило.
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если кто-то дочитает до конца, расскажите о чем, плиз. Поняла лишь одно,что мама монстр, а дочь -беззащитная голубка. Уже взрослая и имеющая своих детей. Вопрос,на фига тогда общаться с монстром?
СсылкаПожаловаться
блин ,зашла впервые в этот раздел ...первые темы -это пиздец....сюда все долбанутые сваливаются?
Lbp
Я вот думаю (до конца не дочитала, канеш, только до попытки суицида), зачем в сотый раз наступать на одни и те же грабли? Плохо жить с матерью? Живи одна. В другом городе. И адреса не оставляй.
Кудряшка Сью
Вы зачем с такой матерью общаетесь? Продайте свою долю, не ходите к ней, не отвечайте на звонки, игнор полный. Маман или больная, или садист моральный, не доставляйте ей удовольствия лицезреть ваши страдания.
Смур СмуррВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Вы зачем с такой матерью общаетесь? Продайте свою долю, не ходите к ней, не отвечайте на звонки, игнор полный. Маман или больная, или садист моральный, не доставляйте ей удовольствия лицезреть ваши страдания.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Рика Ри
сомневаюсь в вашей адекватности
- Волк - Одиночка -
Беги Лола,беги ( С ).
Кикимора (ritorna )
Мать дибилка родила дочь дибилку...
Иначе это все не объяснить....
софия павлова
нафиг вам сдались эти кусочки ткани? Знали же, что мать эта ваша убьет вас за копейку!
Сами себе какие-то приключения ищите. Живите своей жизнью, без нее и ее кусочков ткани.
Пусть на ваши деньги куплены... да пусть подавится, нервы дороже. Начните новую жизнь, но сами,
без ее участия. А вы, как котенок слепой, к ней тычетесь, сами нарываетесь, нет никакой самостоятельности
в вас, вот в чем проблема.
лучик зимний
Мне кажется, что вам и вашей маме по-кайфу такая жизнь! Вы обе моральные садистки, вам обеим нравится причинять друг другу боль, вы привыкли так жить и по-другому не умеете. В данной ситуации жалко не вас с ней, а ребенка и вашего мужа, который, если вы не угомонитесь, сбежит от вас, еще и дитя прихватит. А вы с мамой останетесь вдвоем и будете изводить друг друга, пока одна из вас не сдохнет! Совет: пошлите маман на три буквы и посвятите себя семье, пока не поздно!
Дмитрий Котов
Пожмите за меня руку своему мужу. Пожелаю ему здоровья и терпения и пусть ребёнка почаще около себя держит. Двух сумасшедших детская психика может не вынести.
Гульнара Рашитова
Iron ButterflyВ ответ на Гульнара Рашитова
Гульнара Рашитова
СсылкаПожаловаться
По ссылкам мало кто пойдет-создайте тему.
Ал
Только мне показалось, что вам доставляет удовольствие всё это?
антася
Белая , пушистая , мама гадость !
елена ВАРАННИК
Фух! дочитала. Ну,что сказать... Если прошлая тема,которую я читала, про невестку и свекровь хоть как-то похожа на реальность, то вот тут даже не знаю, что сказать. Как Станиславский-не верю!!! Не бывает,мне кажется, таких матерей, которые так гнобили бы своего ребёнка. Да и детей,которые так преданно терпели-бы всё это тоже. Это больше похоже на пересказ женского романа,написанного плохим писателем с больной психикой..
елена ВАРАННИК
Фух! дочитала. Ну,что сказать... Если прошлая тема,которую я читала, про невестку и свекровь хоть как-то похожа на реальность, то вот тут даже не знаю, что сказать. Как Станиславский-не верю!!! Не бывает,мне кажется, таких матерей, которые так гнобили бы своего ребёнка. Да и детей,которые так преданно терпели-бы всё это тоже. Это больше похоже на пересказ женского романа,написанного плохим писателем с больной психикой..
СсылкаПожаловаться
Бывают....у меня у мачехи такая....без неё вроде мнение есть и голова варит,как только та рядом всё...она полностью в её власти....вампир какая то или точнее зомби...зомбирует её и всё так как она хочет
Лаки_гелВ ответ на елена ВАРАННИК
елена ВАРАННИК
Фух! дочитала. Ну,что сказать... Если прошлая тема,которую я читала, про невестку и свекровь хоть как-то похожа на реальность, то вот тут даже не знаю, что сказать. Как Станиславский-не верю!!! Не бывает,мне кажется, таких матерей, которые так гнобили бы своего ребёнка. Да и детей,которые так преданно терпели-бы всё это тоже. Это больше похоже на пересказ женского романа,написанного плохим писателем с больной психикой..
СсылкаПожаловаться
матери всякие бывают.. бывают и семьи дочки разрушают и завидуют, а бывают такие, которые про своего собственного внука гадости говорят, мечтают сдать в дет.дом, а на дочку заявы в милицию катают и ходят по деревне ее грязью поливают (пример одной знакомой)
елена ВАРАННИК
Фух! дочитала. Ну,что сказать... Если прошлая тема,которую я читала, про невестку и свекровь хоть как-то похожа на реальность, то вот тут даже не знаю, что сказать. Как Станиславский-не верю!!! Не бывает,мне кажется, таких матерей, которые так гнобили бы своего ребёнка. Да и детей,которые так преданно терпели-бы всё это тоже. Это больше похоже на пересказ женского романа,написанного плохим писателем с больной психикой..
СсылкаПожаловаться
бывает к сожалению и не так уж редко, но бывает и еще хуже, когда мамаши продают своих дочерей педофилам или просто меняют их на водку или наркотики,,,
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем