Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя жизнь не будет прежней....

Полазав некоторое время по пабликам в контакте, могу сделать неутешительные выводы:
1) В песне про 33 коровы поется про буквы русского алфавита, а не про коров

2) Советский Винни-Пух тоже был игрушечным, а не живым медведем ("в голове моей опилки" - медвежонок был набит опилками)
3) По слухам, Карлсон был воображаемым другом Малыша и не существовал в его реальности

Как с этим жить дальше?????




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Алиса АлещенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Девочку со спичками кажется Андерсен написал. Вот он точно депрессивный. И детей ненавидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Андерсон! Замечательная сказка у него была светлая такая, "Русолочка называется". Там русалочке разрезают хвост, делают из него ноги, а потом каждый шаг-боль, каждый шаг- боль!!! А затем принц ей изменяет, и чтобы вернуться к обратной жизни, ей нужно проткнуть его сердце кинжалом, чтобы из его сердца кровь брызнула ей на ноги, и тогда ноги стали бы хвостом:))) Прелесть, не правда ли:)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
О! Андерсон! Замечательная сказка у него была светлая такая, "Русолочка называется". Там русалочке разрезают хвост, делают из него ноги, а потом каждый шаг-боль, каждый шаг- боль!!! А затем принц ей изменяет, и чтобы вернуться к обратной жизни, ей нужно проткнуть его сердце кинжалом, чтобы из его сердца кровь брызнула ей на ноги, и тогда ноги стали бы хвостом:))) Прелесть, не правда ли:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и остальные не лучше.
Алиса АлещенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да и остальные не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да. Че-то не припомню у него сказок с добрым концом. Вечно у него все трупами заканчивалось...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Это да. Че-то не припомню у него сказок с добрым концом. Вечно у него все трупами заканчивалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андерсен умер девственником. Наверное это на его психике отразилось.
Алиса АлещенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Андерсен умер девственником. Наверное это на его психике отразилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То что он умер девственником?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
То что он умер девственником?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, то что жил им))))
У него была несчастная любовь и дальше не помню. Короче, он впал в депрессию.
Алиса АлещенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нет, то что жил им))))
У него была несчастная любовь и дальше не помню. Короче, он впал в депрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ндамм. Недавно тут как раз тема была про 40-летних девственниц и девственников.... Пища для размышлений:))))
Белочь ***В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
О! Андерсон! Замечательная сказка у него была светлая такая, "Русолочка называется". Там русалочке разрезают хвост, делают из него ноги, а потом каждый шаг-боль, каждый шаг- боль!!! А затем принц ей изменяет, и чтобы вернуться к обратной жизни, ей нужно проткнуть его сердце кинжалом, чтобы из его сердца кровь брызнула ей на ноги, и тогда ноги стали бы хвостом:))) Прелесть, не правда ли:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


забавный пересказ... Андерсен бы очень удивился... он-то бедолага совсем другое имел ввиду: русалочка не ради любви принца на такие муки шла, а за обретением души в момент венчания и приобщения к вере... и от жертвы крови (языческого ритуала) отказалась, решив погибнуть, но не брать греха, за что была награждена и превратилась не в пену морскую, а отправилась на небо...
Наталья КириченкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Во. А еще говорят, что сегодняшний мир жесток. А сами-то. Недавно прочитала сказки братьев Гримм в оригинале, мне понравилось очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детстве еще от Черной курицы с подземными жителями кошмары по ночам снились
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
В детстве еще от Черной курицы с подземными жителями кошмары по ночам снились
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Черная курица это точно ужастик. Я даже до конца не дочитала.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Черная курица это точно ужастик. Я даже до конца не дочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что там ужасного? сказка о дружбе и предательстве, об опасности незаслуженных похвал, ведущих к гордыне))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что там ужасного? сказка о дружбе и предательстве, об опасности незаслуженных похвал, ведущих к гордыне))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я плакала. За мальчика переживала сильно.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я плакала. За мальчика переживала сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне было жаль министра, которого этот мальчик предал и обрёк на вечные оковы... маленький избалованный...эээ... не скажу кто))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а мне было жаль министра, которого этот мальчик предал и обрёк на вечные оковы... маленький избалованный...эээ... не скажу кто))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и министра жаль конечно, только он видел же кому доверился.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну и министра жаль конечно, только он видел же кому доверился.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кому? Алёша был чудесным добрым и отзывчивым мальчиком до момента получения чудесного дара после спасения министра от смерти, когда тот был в образе курицы...
и в финале Погорельский пишет, что эта история очень изменила Алёшу: когда он очнулся от горячки, стал примерным мальчиком как и раньше, хотя и не мог больше пересказать наизусть 20 страниц текста...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
кому? Алёша был чудесным добрым и отзывчивым мальчиком до момента получения чудесного дара после спасения министра от смерти, когда тот был в образе курицы...
и в финале Погорельский пишет, что эта история очень изменила Алёшу: когда он очнулся от горячки, стал примерным мальчиком как и раньше, хотя и не мог больше пересказать наизусть 20 страниц текста...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть. Я давно читала, и то не дочитала. Сути как-то не помню.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может быть. Я давно читала, и то не дочитала. Сути как-то не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прочитайте сейчас)) будет совершенно другое восприятие... кстати, современные дети с удовольствием читают эту сказку...
Наталья КириченкоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а что там ужасного? сказка о дружбе и предательстве, об опасности незаслуженных похвал, ведущих к гордыне))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стиль написания мож такой...и так мальчик одинокий был, так ему еще и моральных пинков добавляли
Белочь ***В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Стиль написания мож такой...и так мальчик одинокий был, так ему еще и моральных пинков добавляли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мальчик получил чудесный дар - знать любой урок на зубок, не открывая книги, что весьма ухудшило его характер: он стал со всеми нагл, груб, жесток... и в итоге, мало того что спровоцировал заслуженное наказание, так ещё и выболтал тайну, пытаясь обелить себя...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Стиль написания мож такой...и так мальчик одинокий был, так ему еще и моральных пинков добавляли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вот жалко его было, что он не дома живет. Я в детстве в садике тоже в продленке была, понимала его)
Мисс Вселенная
Пойду напьюсь...
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ёксель, это точно я))))) то, что падает!))))
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пасиб!))) А я петь буду))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем