Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя жизнь рухнула

С мужем последние время очень плохие отношения. Он меня отталкивал. А вчера я узнала почему. Нашла у него в телефоне переписку с лядью. Пишет что любит ее. Я ему предьявила его переписку. Он мне сказал,что это ничего незначит.сказал что послал ее.Ответила что не прощи и хочу развод. Он начал шантпжировать меня суицидом. Я от него уехала подумать. Вначале просил второй шанс. А потом принял другую тактику . Что это я во всем виновата,отберет ребенка .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Аноним
Плохо мне девочки. Ненавижу его. Я ему верила. Мы венчаны и он был верующим,а теперь я не могу назвать таковым.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Плохо мне девочки. Ненавижу его. Я ему верила. Мы венчаны и он был верующим,а теперь я не могу назвать таковым.
СсылкаПожаловаться
для начала-разберитесь в себе и чего вы хотите.. если хотите быть с ним-одна тема, если нет-то чего страдать то??
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
для начала-разберитесь в себе и чего вы хотите.. если хотите быть с ним-одна тема, если нет-то чего страдать то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу чтоб он исчез из нашей жизни
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу чтоб он исчез из нашей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда выше нос и вперед в новую жизнь. только мне не верится что то что вам все равно..
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу чтоб он исчез из нашей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как исчез, умер?
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Плохо мне девочки. Ненавижу его. Я ему верила. Мы венчаны и он был верующим,а теперь я не могу назвать таковым.
СсылкаПожаловаться
слышала, что венчанные в случае измены одного из супругов могут разойтись, и если муж не содержит семью , то он живет отдельно ..
ТатиВ ответ на soley .
soley .
слышала, что венчанные в случае измены одного из супругов могут разойтись, и если муж не содержит семью , то он живет отдельно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не слышала. мы когда венчались батюшка говорил что это на всегда...что развода быть не может
ИриньяВ ответ на Тати
Тати
я не слышала. мы когда венчались батюшка говорил что это на всегда...что развода быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может. У меня подруга развелась.
ТатиВ ответ на Иринья
Иринья
Может. У меня подруга развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мммм. понятно. А нам внушали что то что соеденил бог люди разъеденить не могут
ИриньяВ ответ на Тати
Тати
мммм. понятно. А нам внушали что то что соеденил бог люди разъеденить не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там длительная процедура, прошение она писала, на исповедь ходила, потом батюшка наказание наложил - она там ходила молиться чуть не каждый день и все выходные. И потом прошение удовлетворили и дали развод.
Примерно так. Давненько это было)
ТатиВ ответ на Иринья
Иринья
Там длительная процедура, прошение она писала, на исповедь ходила, потом батюшка наказание наложил - она там ходила молиться чуть не каждый день и все выходные. И потом прошение удовлетворили и дали развод.
Примерно так. Давненько это было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь меня это участь не постигнет))))
Людмила КомароваВ ответ на Тати
Тати
мммм. понятно. А нам внушали что то что соеденил бог люди разъеденить не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласно Новому завету, супружеская измена это единственный повод для развода.
Людмила Комарова
Согласно Новому завету, супружеская измена это единственный повод для развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подскажите пожалуйста- а разве венчанным не грех изменять?это же получается на изменника батюшка должен наказание наложить будет?
Людмила КомароваВ ответ на Тати
Тати
подскажите пожалуйста- а разве венчанным не грех изменять?это же получается на изменника батюшка должен наказание наложить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно грех. На столько тяжкий, что разрешается развод. Вот только разведённой женщине вроде как замуж больше выходить нельзя, ибо для её нового супруга это тоже грех. Вдове можно замуж.
Алена ВасильеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Конечно грех. На столько тяжкий, что разрешается развод. Вот только разведённой женщине вроде как замуж больше выходить нельзя, ибо для её нового супруга это тоже грех. Вдове можно замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я помню, там не развод, а признание брака недействительным. Человеку, который изменил, венчаться больше нельзя, а второму супругу можно.
Людмила КомароваВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
Насколько я помню, там не развод, а признание брака недействительным. Человеку, который изменил, венчаться больше нельзя, а второму супругу можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну на самом деле в разных ветвях Христианства трактуют по разному и меры принимаются разные. У Коптов, к примеру, развода нет совсем, поэтому супруги вынуждены мириться при любых обстоятельствах. Ну на сколько мне известно. А некоторые Протестанты уверяют, что разведённая женщина = вдова, значит может снова выйти замуж. В общем, есть нюансы. А в Библии я читала, что при супружеской измене развод возможен и после развода мужчина может взять замуж новую девицу. А разведённую брать замуж грех. С Батюшкой никогда этот вопрос не обсуждала, чисто "книжные" знания.
Алена ВасильеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну на самом деле в разных ветвях Христианства трактуют по разному и меры принимаются разные. У Коптов, к примеру, развода нет совсем, поэтому супруги вынуждены мириться при любых обстоятельствах. Ну на сколько мне известно. А некоторые Протестанты уверяют, что разведённая женщина = вдова, значит может снова выйти замуж. В общем, есть нюансы. А в Библии я читала, что при супружеской измене развод возможен и после развода мужчина может взять замуж новую девицу. А разведённую брать замуж грех. С Батюшкой никогда этот вопрос не обсуждала, чисто "книжные" знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой муж с первой женой обвенчан был (они развелись лет за пять до нашего знакомства), когда у нас встал вопрос о венчании, мы узнавали по этому поводу. Ничего сложного там не было, он сходил, написал прощение (вроде так это называется) и все.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну на самом деле в разных ветвях Христианства трактуют по разному и меры принимаются разные. У Коптов, к примеру, развода нет совсем, поэтому супруги вынуждены мириться при любых обстоятельствах. Ну на сколько мне известно. А некоторые Протестанты уверяют, что разведённая женщина = вдова, значит может снова выйти замуж. В общем, есть нюансы. А в Библии я читала, что при супружеской измене развод возможен и после развода мужчина может взять замуж новую девицу. А разведённую брать замуж грех. С Батюшкой никогда этот вопрос не обсуждала, чисто "книжные" знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Единственным поводом для развода была измена жены. Поэтому и сказано "не женитесь на разведённых".
Коммент По СуществуВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Единственным поводом для развода была измена жены. Поэтому и сказано "не женитесь на разведённых".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дискриминация.
Матильда В ответ на Тати
Тати
мммм. понятно. А нам внушали что то что соеденил бог люди разъеденить не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас церквю разрешено три раза венчаться , соответственно и развенчиватся можно . Но этотдолгий процесс . Я тоже с мужем венчалась .
RomashelleВ ответ на Матильда
Матильда
Сейчас церквю разрешено три раза венчаться , соответственно и развенчиватся можно . Но этотдолгий процесс . Я тоже с мужем венчалась .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем венчаться? Ладно в древности это было что-то вроде нынешнего загса. А теперь то на какой черт все это нужно? Ради непонятного обряда ничего не дающего в современном мире, да еще за свои же деньги. Свою что ли секту создать... Главное обрядов почуднее и не понятнее придумать.
ElenaВ ответ на Romashelle
Romashelle
А зачем венчаться? Ладно в древности это было что-то вроде нынешнего загса. А теперь то на какой черт все это нужно? Ради непонятного обряда ничего не дающего в современном мире, да еще за свои же деньги. Свою что ли секту создать... Главное обрядов почуднее и не понятнее придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
денег заработаете огогогоотт)
цукерВ ответ на Romashelle
Romashelle
А зачем венчаться? Ладно в древности это было что-то вроде нынешнего загса. А теперь то на какой черт все это нужно? Ради непонятного обряда ничего не дающего в современном мире, да еще за свои же деньги. Свою что ли секту создать... Главное обрядов почуднее и не понятнее придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

НаталиВ ответ на Romashelle
Romashelle
А зачем венчаться? Ладно в древности это было что-то вроде нынешнего загса. А теперь то на какой черт все это нужно? Ради непонятного обряда ничего не дающего в современном мире, да еще за свои же деньги. Свою что ли секту создать... Главное обрядов почуднее и не понятнее придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот, согласная с вами. Ерунду придумывают.
Антон ТугановВ ответ на Тати
Тати
мммм. понятно. А нам внушали что то что соеденил бог люди разъеденить не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой то бородатый холоп в черной тряпке сшитойьдр людьми в храме, построенном на бюджеьные деньги из того же материала из которого строят обычные жилые дома, совершает обряд придумаеный людьми.... и где тут бог?)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем