Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя жизненная философия ( навеяно темами саши)

прочла посты саши и решила написать свою версию. итак, лет с 19 я начала искать истину в последней инстанции, то есть Бога. лет до 35где меня тока не носило. общалась и с православными, и с кришнаитами, и со свидетелями иеговы, занималась эзотерией, читала калинаускаса и катанеду. все было то, да не то. многое смущало. в итоге голова стала похожа на лавку старьевщик, набитую клоками ценных, но обрывочных знаний. на место голову поставила школа Симорон. итак, моя философия: я знаю, что познать истину в последней инстанции мне не дано. а раз не дано, значит, оно мне не надо. у меня есть своя модель мира, которая меня устраивает на данный момент. насколько она истинна, я не знаю. не будет устраивать - откорректирую или вовсе заменю на другую. я не навязываю эту модель другим, и не утверждаю, что их модели мира ложны. не мне о них судить. насколько мне известно, в мире существует более 4 тысяч направлений одного христианства, каждое из которых претендует на монополию истины. я уже не говорю о других мировых религиях. так стоит ли заморачиваться на эту тему, обвиняя в сатанизме всех и вся, и превращая собственную веру в лычки на погонах, позволяющие считать себя сержантом на фоне рядовых? хотелось бы узнать отношение форумчан к Вере и религии
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Lady colibry
Я атеистка!)
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Lady colibry
Lady colibry
Я атеистка!)
СсылкаПожаловаться
Ай молодца!
Галина СоколоваВ ответ на Lady colibry
Lady colibry
Я атеистка!)
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
КЭТ
а мне ща экологичен дзэн-буддизм.
КЭТ
хотя я православная христианка, но все равно интересно
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
МаргошаВ ответ на Василиса
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
СсылкаПожаловаться

конечно - все живые организмы (в том числе и разумные) превращаются в перегной, на котором вырастают цветочки и деревья....

ВасилисаВ ответ на Маргоша
Маргоша

конечно - все живые организмы (в том числе и разумные) превращаются в перегной, на котором вырастают цветочки и деревья....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
превращается физическая форма, а есть ещё и другая, только конечно не у всех, некоторые существуют и без разума.
ЛюбаВ ответ на Василиса
Василиса
превращается физическая форма, а есть ещё и другая, только конечно не у всех, некоторые существуют и без разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Точнее не скажешь!
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью
ЛюбаВ ответ на Василиса
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%!
Екатерина МолоштанВ ответ на Василиса
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
СсылкаПожаловаться
Точно также думаю)
отшельникВ ответ на Василиса
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
СсылкаПожаловаться
с этим согласна на все 100%. люди считают смерть конечным пунктом потому, что с того света еще никто не возвращался. но ведь в утробу матери никто не возвращался тоже. возможно, наше появление на свет тоже тогда казалось нам смертью?
ВасилисаВ ответ на отшельник
отшельник
с этим согласна на все 100%. люди считают смерть конечным пунктом потому, что с того света еще никто не возвращался. но ведь в утробу матери никто не возвращался тоже. возможно, наше появление на свет тоже тогда казалось нам смертью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично вообще не понимаю смысла нашего земного существования....наверное он есть, но давно утерян и забыт и искажён.
отшельникВ ответ на Василиса
Василиса
я лично вообще не понимаю смысла нашего земного существования....наверное он есть, но давно утерян и забыт и искажён.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я тоже. поэтому о смысле жизни не думаю. вероятно, это одно из тех знаний, постичь которые нам в нашем нынешнем существовании не дано
ВасилисаВ ответ на отшельник
отшельник
вот и я тоже. поэтому о смысле жизни не думаю. вероятно, это одно из тех знаний, постичь которые нам в нашем нынешнем существовании не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна - поэтому тоже стала пофигисткой. Жизнь большинства людей на земле больше похожа на отстойник, предбанник....Живём в теле физическом, Но при это есть Духовные потребности и они никак не вяжутся в симбиоз - абсолютно разные формы субстанций..
АлексаВ ответ на отшельник
отшельник
с этим согласна на все 100%. люди считают смерть конечным пунктом потому, что с того света еще никто не возвращался. но ведь в утробу матери никто не возвращался тоже. возможно, наше появление на свет тоже тогда казалось нам смертью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим согласна на все 100%. люди считают смерть конечным пунктом потому, что с того света еще никто не возвращался. но ведь в утробу матери никто не возвращался тоже. возможно, наше появление на свет тоже тогда казалось нам смертью?

Эк тя в филосифию потянуло то!! Видишь выходит не зря Саня тему то написал!!)))
ирина кашаеваВ ответ на Василиса
Василиса
верю в высший разум и только в то, что наша физическая форма жизни не окончательна и смерти нет -есть только переход в иную форму существования. Вся остальная религиозная муть - мракобесие и только.
СсылкаПожаловаться
Аналогично...
Ефрем из СССР
Народ, вас всех прёт на такие темы?
Есть ведь тематические форумы о религии - там вам и внемлют с открытым ртом )))
Само СовершенствоВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Народ, вас всех прёт на такие темы?
Есть ведь тематические форумы о религии - там вам и внемлют с открытым ртом )))
СсылкаПожаловаться
Это на них отказ от перехода на зимнее время так действует )))
Ефрем из СССРВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это на них отказ от перехода на зимнее время так действует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное )))
Ефрем из СССР
Народ, вас всех прёт на такие темы?
Есть ведь тематические форумы о религии - там вам и внемлют с открытым ртом )))
СсылкаПожаловаться
А те че? На такие темы слабо?
Ефрем из СССРВ ответ на Люба
Люба
А те че? На такие темы слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лучше в церковь съезжу лишний раз, чем буду тут что-то кому-то объяснять )))
Ефрем из СССР
Я лучше в церковь съезжу лишний раз, чем буду тут что-то кому-то объяснять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тож считаю тему веры интимной. Но ведь тут никто и не требует объяснений. Не хошь- не говори, не пиши ничего...)
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Я лучше в церковь съезжу лишний раз, чем буду тут что-то кому-то объяснять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лучше в церковь съезжу лишний раз, чем буду тут что-то кому-то объяснять )))
"Лишний раз" впечатлил! Мож лучше не ездить!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем