Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя знакомая хочет сделать из кладовки гардеробную

Размеры кладовки небольшие, примерно 1,5 м (ширина)  на 2,5 м (длина), высота 2,7 м. Но она считает, что из
этого помещения может получиться вместительный и удобный шкаф. Не знаю, стоит
ли ей затевать такую «реконструкцию», может, проще сделать ещё один шкаф-купе в
прихожей? Кто-то из вас делал такую перепланировку?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Нина Настина
Она
решительно начала освобождать кладовку от ненужных вещей и старья, копившегося
годами. Потом хочет сделать там косметический ремонт: покрасить стены и потолок
краской, которая не будет оставлять следов на руках и одежде. А затем планирует
обустроить там всякие стеллажи и полки для тёплых, зимних вещей (пледов, одеял,
свитеров, шапок и шарфов) и обуви, а также сумок.
Ирина НазароваВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Она
решительно начала освобождать кладовку от ненужных вещей и старья, копившегося
годами. Потом хочет сделать там косметический ремонт: покрасить стены и потолок
краской, которая не будет оставлять следов на руках и одежде. А затем планирует
обустроить там всякие стеллажи и полки для тёплых, зимних вещей (пледов, одеял,
свитеров, шапок и шарфов) и обуви, а также сумок.
СсылкаПожаловаться
вы завидуете, что ли?))))
Комментарий удален.Почему?
Ирина НазароваВ ответ на Нина Настина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну что ж... нам остаётся только порадоваться за вашу приятельницу)
Нина Настина
Она
решительно начала освобождать кладовку от ненужных вещей и старья, копившегося
годами. Потом хочет сделать там косметический ремонт: покрасить стены и потолок
краской, которая не будет оставлять следов на руках и одежде. А затем планирует
обустроить там всякие стеллажи и полки для тёплых, зимних вещей (пледов, одеял,
свитеров, шапок и шарфов) и обуви, а также сумок.
СсылкаПожаловаться
Это мега-удобно!!!!! У меня так подруга сделала. Эта клетушка удивительно вместительной оказалась. Она тоже белым выкрасила, а потом очень продуманно расположила внутрянку из Икеи. Гардеробная- это просто мечта!
Нина НастинаВ ответ на Diori
Diori
Это мега-удобно!!!!! У меня так подруга сделала. Эта клетушка удивительно вместительной оказалась. Она тоже белым выкрасила, а потом очень продуманно расположила внутрянку из Икеи. Гардеробная- это просто мечта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мечта тоже, но несбыточная! :D
Ksana
:up:
Солнышко Майское
прально делает....
Лилия Тигровая
ну и умничка, все правильно решила... если в квартире есть возможность разобрать кладовку и сделать из нее гардеробную - это очень хорошо) я бы сделала так же... но!! при условии, что есть место, где хранить хлам, который раньше лежал в кладовке
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну и умничка, все правильно решила... если в квартире есть возможность разобрать кладовку и сделать из нее гардеробную - это очень хорошо) я бы сделала так же... но!! при условии, что есть место, где хранить хлам, который раньше лежал в кладовке
СсылкаПожаловаться
Хлам хранить нечего, его нужно раздавать и раздаривать, выкидывать пачками и освобождать место в жизни для свежего воздуха!
Марина ВикторовнаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Хлам хранить нечего, его нужно раздавать и раздаривать, выкидывать пачками и освобождать место в жизни для свежего воздуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Дейнерис (бурей рожденная)
Хлам хранить нечего, его нужно раздавать и раздаривать, выкидывать пачками и освобождать место в жизни для свежего воздуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up:
Татьяна ЗлотницкаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Хлам хранить нечего, его нужно раздавать и раздаривать, выкидывать пачками и освобождать место в жизни для свежего воздуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up::up::up:
Нина НастинаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну и умничка, все правильно решила... если в квартире есть возможность разобрать кладовку и сделать из нее гардеробную - это очень хорошо) я бы сделала так же... но!! при условии, что есть место, где хранить хлам, который раньше лежал в кладовке
СсылкаПожаловаться
Конечно,
гардеробная – нужное помещение. Приятельница собирается там сделать (не сама,
конечно, а с помощью «мужа на час») штанги с плечиками для одежды. Один ряд – в
длину, другой – по ширине, вверху будут стеллажи. Даже прикупила большие
полиэтиленовые пакеты – будет использовать их вместо чехлов, накрывая вещи на
плечиках.
Джафарова ВалентинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Конечно,
гардеробная – нужное помещение. Приятельница собирается там сделать (не сама,
конечно, а с помощью «мужа на час») штанги с плечиками для одежды. Один ряд – в
длину, другой – по ширине, вверху будут стеллажи. Даже прикупила большие
полиэтиленовые пакеты – будет использовать их вместо чехлов, накрывая вещи на
плечиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина, одежду нельзя класть в полиэтиленовые пакеты: не будет одежда проветриваться, и заведется обязательно моль или еще что-нибудь! Продаются в магазинах специальные чехлы, если хотите. У меня просто так на плечиках висят.
Джафарова Валентина
Нина, одежду нельзя класть в полиэтиленовые пакеты: не будет одежда проветриваться, и заведется обязательно моль или еще что-нибудь! Продаются в магазинах специальные чехлы, если хотите. У меня просто так на плечиках висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моль заводится из-за того, что одежду не чистят. Моль кушает не шерсть. а грязь в ней. Идеально вычищенные и убранные на хранение вещи молью поедены не будут.
Я пальто шерстяные сдаю в химчистку и для хранения одеваю сверху п/э чехол. Все прекрасно хранится и не портится.
Вещи, которые это позволяют, храню в вакуумных пакетах (горнолыжный костюм, куртки, плащи и т.п.) - после распаковки просто отпариваю.
kgcvr_elena@inbox.ru
Классно! Зачем громоздить еще один шкаф, когда столько места даром пропадает из-за хлама?
Татьяна ЗлотницкаяВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Классно! Зачем громоздить еще один шкаф, когда столько места даром пропадает из-за хлама?
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up:
Екатерина
набитие полочек на стенах к перепланировке не имеет никакого отношения.
у меня на прошлой квартире был "аппендикс" в коридоре примерно таких же размеров, я отгородила его купешными дверями и понавесила полок всяких, труб и ящичков. незаменимая получилась "гардеробная", там умещалось абсолютно всё - от белья, одежды, обуви и до всякого хлама. сейчас имею шкаф купе глубже стандартного и длиной 3,5 метра, куда менее удобный.
LenochekВ ответ на Екатерина
Екатерина
набитие полочек на стенах к перепланировке не имеет никакого отношения.
у меня на прошлой квартире был "аппендикс" в коридоре примерно таких же размеров, я отгородила его купешными дверями и понавесила полок всяких, труб и ящичков. незаменимая получилась "гардеробная", там умещалось абсолютно всё - от белья, одежды, обуви и до всякого хлама. сейчас имею шкаф купе глубже стандартного и длиной 3,5 метра, куда менее удобный.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же кладовочка есть))) примерно 1Х1 метр но там столько всего!!! вся верхняя одежда и вся обувь в коробках и ещё много всего))) и это на 5 человек...
Дейнерис (бурей рожденная)
Мы сделали даже 2 гардеробных, т.к. прихожая 3 кв.метра. Одна для верхней одежды, вторая для сезонной. Очень удобно! Но здесь важна эргономичность (правилдьно использовать каждые 10см) и хорошо представлять, для каких целей какие полки будут использоваться (чтобы всё вошло).
Дейнерис (бурей рожденная)
Мы сделали даже 2 гардеробных, т.к. прихожая 3 кв.метра. Одна для верхней одежды, вторая для сезонной. Очень удобно! Но здесь важна эргономичность (правилдьно использовать каждые 10см) и хорошо представлять, для каких целей какие полки будут использоваться (чтобы всё вошло).
СсылкаПожаловаться
Да, приятельница всё пытается распланировать на эскизах - где и какие полки будут, что на них  будет лежать...
Колибри
У моей потенциальной свекрови такая кладовочка есть. она туда холодильник вместила и полочки сделала, всё это отгородила купешной дверкой - и красота!
А у одной знакомой там гардеробик был, тоже очень классно было.
dintra leis
У меня  несколько встроенных шкафов в квартире и два комода, туда помещается всё... а одежда, которой пользуюсь каждый день, висит на вешалке у дивана... )
Ы
Это должен быть шкаф для инструментов, запчасти на машину (резину летнюю туда)...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем