Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли принять помощь от предателя?

С мужем расстались 4 месяца назад (он встретил другую). Я с ним не общалась и не пыталась бороться, была слишком оскорблена его выбором - в нашем городе она очень известная особа облегчённого поведения (нет, свечку я не держала, но больше 15 мужиков за 5 лет - это слишком. И это только те, отношения с которыми она афишировала, сколько их было на самом деле, знает только она сама). Недавно я узнала, что он сделал ей предложение. Но месяц назад бывший мне начал писать, даже зашёл и признался, что она ему не нужна и она не его человек. Две недели назад у меня умер близкий человек, бывший муж его очень уважал. Теперь он использует любую возможность прийти ко мне, сидит, говорит о всякой ерунде, а его "невеста" в это время ищет его по всем каналам связи, включая друзей и его семью. До этого она даже с его матерью не была знакома. Я сказала ему, что нам лучше не видеться - бесполезно. Мол, волнуется за меня и хочет меня поддержать. Я благодарна, что он пытается меня отвлечь от моего горя, но у меня перед глазами стоит эта ..., к которой он ушёл. Моральная дилемма - принимать ли помощь от человека, который тебя предал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Аноним
Если бы он ушёл к женщине, которая на самом деле лучше меня во всём, я бы порадовалась за него. Но этот его выбор меня попросту унизил. Его помощь мне реально нужна, потому что как ни крути, 6 лет брака просто так не проходят, мы не чужие, да и моего умершего родственника он хорошо знал. И всё-таки меня удивляет, что он продолжает приходить, несмотря на мои просьбы уделять побольше внимания невесте.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы он ушёл к женщине, которая на самом деле лучше меня во всём, я бы порадовалась за него. Но этот его выбор меня попросту унизил. Его помощь мне реально нужна, потому что как ни крути, 6 лет брака просто так не проходят, мы не чужие, да и моего умершего родственника он хорошо знал. И всё-таки меня удивляет, что он продолжает приходить, несмотря на мои просьбы уделять побольше внимания невесте.
СсылкаПожаловаться
вам какая разница к кому он ушел. он предатель и точка
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тоже так думаю. Ничего не мешает иметь приятеля для помощи в домашних делах. Он может рассчитывать на что угодно, главное, чтобы автор знала для чего он ей теперь.
И поменьше разговоров про невесту. Пресекать на корню.
владимир коваленко
Бывшая Жена переходит в разряд любовницы...да ужжжж...
владимир коваленко
Бывшая Жена переходит в разряд любовницы...да ужжжж...
СсылкаПожаловаться
логичное предположение, но ничего такого нет. Я не собираюсь снова быть с ним. Мы даже не говорили о наших прошлых отношениях и браке
владимир коваленкоВ ответ на Аноним
Аноним
логичное предположение, но ничего такого нет. Я не собираюсь снова быть с ним. Мы даже не говорили о наших прошлых отношениях и браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это пока...захочется вам секса,а тут он и вроде не чужой человек вовсе...
владимир коваленко
Ну это пока...захочется вам секса,а тут он и вроде не чужой человек вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня нонсенс с ним спать теперь)
Зная, с кем он был - никогда. Мы не чужие на ментальном уровне, но не более.
владимир коваленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня нонсенс с ним спать теперь)
Зная, с кем он был - никогда. Мы не чужие на ментальном уровне, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если к ниму относится теперь как к родственнику,то можно и принимать помощь...только вы знайте,помощь просто так не даётся,он всё равно от вас получает,то что ему надо,и пока это что то вроде желетки...
ВероникаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня нонсенс с ним спать теперь)
Зная, с кем он был - никогда. Мы не чужие на ментальном уровне, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря вы так, не догадываетесь, почему он около вас ошивается? он ждет момента, когда вы захотите секса (никто природу не отменял, вы молодая и здоровая, это естественный процесс). Своим присутствием он вам мешает завести отношения с другим мужиком. Не пройдет и года, вы с ним переспите и он вернется к вам и при этом ему не придется у вас просить прощения. Гоните его взашей и познакомтесь хоть с кем-нибудь, хотя бы для того, чтоб отвадить БМ.
Любовь ОрловаВ ответ на Вероника
Вероника
зря вы так, не догадываетесь, почему он около вас ошивается? он ждет момента, когда вы захотите секса (никто природу не отменял, вы молодая и здоровая, это естественный процесс). Своим присутствием он вам мешает завести отношения с другим мужиком. Не пройдет и года, вы с ним переспите и он вернется к вам и при этом ему не придется у вас просить прощения. Гоните его взашей и познакомтесь хоть с кем-нибудь, хотя бы для того, чтоб отвадить БМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Рыбакова ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
логичное предположение, но ничего такого нет. Я не собираюсь снова быть с ним. Мы даже не говорили о наших прошлых отношениях и браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противно даже предположить что-то с ним после шлюпки! Даже в дом не пустила бы, мало ли какая зараза...
Ронни Джеймс Био-Хазард
Просто ему шлюпка эта надоела...шлюпки всегда надоедают
Евгений Васильков
Как я понимаю . Он уходил позлить Вас .Или чтобы заметили . С вами он может быть и настоящий . Но ! Он сам ,на подсознание идёт на мировую . Это заложено в психологии любого . Помощь принимайте . Но не приближайте . Даже у самой знаменитой самки . не было много мужей . За всю жизнь .
Марфушечка
Может он совесть свою пытается успокоить таким образом.
Nika
Нет. Будет только хуже.
Любовь Орлова
А помощь какая? за ручку подержать? Так это не помощь, это повод.
scorpius
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Elena Luk'yanova
Странная какая-то помощь - беседа ни о чём с жестоко унизившим человеком. Правильно Вам здесь написали - он целенаправленно и осторожно опять заползает в Вашу постель.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем