Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли принять помощь от предателя?

С мужем расстались 4 месяца назад (он встретил другую). Я с ним не общалась и не пыталась бороться, была слишком оскорблена его выбором - в нашем городе она очень известная особа облегчённого поведения (нет, свечку я не держала, но больше 15 мужиков за 5 лет - это слишком. И это только те, отношения с которыми она афишировала, сколько их было на самом деле, знает только она сама). Недавно я узнала, что он сделал ей предложение. Но месяц назад бывший мне начал писать, даже зашёл и признался, что она ему не нужна и она не его человек. Две недели назад у меня умер близкий человек, бывший муж его очень уважал. Теперь он использует любую возможность прийти ко мне, сидит, говорит о всякой ерунде, а его "невеста" в это время ищет его по всем каналам связи, включая друзей и его семью. До этого она даже с его матерью не была знакома. Я сказала ему, что нам лучше не видеться - бесполезно. Мол, волнуется за меня и хочет меня поддержать. Я благодарна, что он пытается меня отвлечь от моего горя, но у меня перед глазами стоит эта ..., к которой он ушёл. Моральная дилемма - принимать ли помощь от человека, который тебя предал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Женщина Загадка
если вам нужна помощь - принимайте. и не связывайте с отношениями.
Женщина Загадка
если вам нужна помощь - принимайте. и не связывайте с отношениями.
СсылкаПожаловаться

Мадам Наталия
Нет
... ибо
Если вам не легче от такой помощи - зачем она нужна?
Анастасия
Нет. Справляйтесь сами. Он ушёл. Возвращать нет смысла.
Любовь Лисовская
Чёто как-то подозрительно!☝️ А не ждёт ли он, что вы разбогатеете, получив наследство?
Юлия Анисим
Конечно принимать.
Шизгара
вам без его пряников скучно, хотите побыть мазохисткой?
Крокодил Хуфу
Чёт никто долго рядом с той, которая лёгкого поведения, не задерживается. Походу она или бревно, или вонючая.
Принимайте, конечно. Это будет моральная компенсация.
Иначе на эту потратит.
Любовь Пяткова
Помощь принимайте материальную и побольше.)))) А п...деть не мешки ворочать, как известно. С болтовней пущай идет к своей любезной.
Маша с Медведем
Это временное явление, пытается так заглушить свое чувство вины перед Вами
К
А Вы были официально женаты? Вы не говорите в теме о разводе (о разделе имущества, детях), а только о том, что он сделал той девушке предложение...
АнонимВ ответ на К
К
А Вы были официально женаты? Вы не говорите в теме о разводе (о разделе имущества, детях), а только о том, что он сделал той девушке предложение...
СсылкаПожаловаться
Были, но детей у нас нет, жильё моё, а совместного нажить не особо успели, всякую бытовую технику и кое-что совмемтно купленное из мебели он оставил мне.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Были, но детей у нас нет, жильё моё, а совместного нажить не особо успели, всякую бытовую технику и кое-что совмемтно купленное из мебели он оставил мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, вы поймите, что он теперь уже живет с другой! А к вам ходит явно не с целью посочувствовать вашему горю. Он вам еще скоро начнет на нее жаловаться , чтобы вы его пожалели! И при этом я уверена, что у них все хорошо. Гоните в шею!
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Девушка, вы поймите, что он теперь уже живет с другой! А к вам ходит явно не с целью посочувствовать вашему горю. Он вам еще скоро начнет на нее жаловаться , чтобы вы его пожалели! И при этом я уверена, что у них все хорошо. Гоните в шею!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не живёт он с ней, снимает квартиру. А она у своих родителей живёт. У них всё очень плохо, причём плохо стало спустя месяц отношений от силы, но предложение-то уже сделано. От общих знакомых я знаю, что её семейка спешно готовит дочурку к свадьбе. Репутацию-то надо штампом прикрыть. Я не собираюсь восстанавливать отношения с ним, зачем мне человек, который меня не ценит. Просто пока я нуждаюсь в этих разговорах ни о чём, мелкой помощи типа сломанной розетки и т.д., да и никаких предложений сойтись с его стороны не поступало. Просто было сказано: "она не та, кто мне нужен, я идиот".
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
да не живёт он с ней, снимает квартиру. А она у своих родителей живёт. У них всё очень плохо, причём плохо стало спустя месяц отношений от силы, но предложение-то уже сделано. От общих знакомых я знаю, что её семейка спешно готовит дочурку к свадьбе. Репутацию-то надо штампом прикрыть. Я не собираюсь восстанавливать отношения с ним, зачем мне человек, который меня не ценит. Просто пока я нуждаюсь в этих разговорах ни о чём, мелкой помощи типа сломанной розетки и т.д., да и никаких предложений сойтись с его стороны не поступало. Просто было сказано: "она не та, кто мне нужен, я идиот".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тем более, если вы все понимаете, то зачем вам эти разговоры и мелкая помощь "не о чем"? Он-то, поймите, глумится над вами обеими!
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
да не живёт он с ней, снимает квартиру. А она у своих родителей живёт. У них всё очень плохо, причём плохо стало спустя месяц отношений от силы, но предложение-то уже сделано. От общих знакомых я знаю, что её семейка спешно готовит дочурку к свадьбе. Репутацию-то надо штампом прикрыть. Я не собираюсь восстанавливать отношения с ним, зачем мне человек, который меня не ценит. Просто пока я нуждаюсь в этих разговорах ни о чём, мелкой помощи типа сломанной розетки и т.д., да и никаких предложений сойтись с его стороны не поступало. Просто было сказано: "она не та, кто мне нужен, я идиот".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но и Вы тоже не та,которая ему нужна, иначе бы он не променял Вас на даже не его вариант.
поэтому никогда не забывайте об этом и ,принимая помощь,не теряйте голову и не вступайте с ним в близкие отношения.

а то "она не та", а за съём квартиры платить надо..., вот,наверное,думает,что дурак был,что ушёл...
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Были, но детей у нас нет, жильё моё, а совместного нажить не особо успели, всякую бытовую технику и кое-что совмемтно купленное из мебели он оставил мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гони взашей. как стекло он долдон быть для тебя прошла мимо и не заметила. ты ему ничем не обязана .гони
레나 이
Судя по посту, особой и нет. Выслушать да поболтать о ерунде, посочувствовать может даже человек с улицы. Пользуйте его. Если чего-то надо, смело говорите. Но помните, предать может в любую минуту. Так что ни о чем действительно важном не просите.
МуляНеНервируйМеня
Нет, мне было бы противно общаться, не то что принимать помощь.
Натали
Развелись это значит развелись.Сама справитесь со всем.Зачем Вам присутствие этого человека в Вашей жизни,не понятно.
Любовь Орлова
А если бы Вы не оскорбились его выбором, то принимали бы помощь?
Лидия
Я бы не принимала ничего от него.
Julietta
Да ну его с его помощью. Нервов больше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем