Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моё мнение об аборте, как причине.

Вечер добрый, форумчанки! Напрягают тут позывы из госдУры, а так же мнение патриарха, при всём к нему уважении, о запрете, либо об отмене  "бесплатной" услуги "аборт". Да, как-то некрасиво вопрос сформулировала, но негодую, эмоции. Бесит, что за нас ( вас!!!, я тётенька ещё и... но больше не хочу), решают бабушки, типа Мизулиной и мужики. Кто будет решать, кроме нас, рожать, либо не рожать, да как и было всегда? Если официально за деньги, так большинство и так платит, лишь бы успеть. А если про рождаемость заботятся, так условия создайте. Лучше станет? Фиг! Сейчас деток по канавам нередко собирают, а то... Да грешно, да стыдно, да... С другой стороны, так личное дело каждой. В 80-е пришла одна женщина рожать 4-го ребёнка. Спросили сколько абортов было, ну и : "25". Врач, ответил, что хоть одна честно призналась. Вопрос деликатный, кому-то деток не дано, а кто-то каждый месяц переживает по другому поводу. Мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
алиса алиса
Я с церковью согласна
Meteora
я за то, чтобы женщина решала, рожать ей или нет, всяко бывает. Но вот 25 абортов, это, при современной контрацепции, простите, глупость. не хотите рожать, будьте добры , предохраняться. Запретите аборты, будут нелегально делать, с риском для жизни, проходили уже.
Мираж
абсолютно поддерживаю автора!
нечего правительству решать такие вопросы. это дело женщины. не мужчины или государства или церковных мужиков.
Светлана Гамарц
рожать или не рожать должна решать женщина,ей и воспитывать и нести ответственность за ребёнка...Марина,мать троих деток.
Юля Шеремет
Да бросьте вы, не запретят аборты. Астахов сказал - у страны задача - ликвидация детских домов. Государству и так дорого кормить сирот, а ведь казенные учреждения пополняться будут ох в каких масштабах!
Elena Pomorceva
Вообще я против абортов, но есть исключения: смертельная врожденная болезнь и изнасилование, не дай бог конечно.
Светлана Андрусишина
Когда то у меня умер ребёнок во мне..Я не подпускала врачей до последнего...я надеялась его спасти... и когда началось заражение крови-согласилась на аборт....Неужели есть женщины,убивающие здоровых детей?
Светлана Андрусишина
Когда то у меня умер ребёнок во мне..Я не подпускала врачей до последнего...я надеялась его спасти... и когда началось заражение крови-согласилась на аборт....Неужели есть женщины,убивающие здоровых детей?
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам.
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Когда то у меня умер ребёнок во мне..Я не подпускала врачей до последнего...я надеялась его спасти... и когда началось заражение крови-согласилась на аборт....Неужели есть женщины,убивающие здоровых детей?
СсылкаПожаловаться
конечно есть..те, у кого своих здоровых например уже трое..куда еще-то
koza dereza
Бредятина конечно. Но это еще ничего.по сравнению с законопректом по поводу полного запрета на аборты.
Лена Царева

Steuer-Nerd
Я живу в Европе. Тут на аборт только ч/з психиатора попасть можно.
Думать хочется ли рожать надо перед сексом, а не ч/з 1 или 2 месчца после него.
Аборт это операция и делается в исключительных случаях по медицинским показаниям. Ну или по веским причинам типа изнасилования.
Не хотите рожать - предохраняйтесь!
ЗанусяВ ответ на Steuer-Nerd
Steuer-Nerd
Я живу в Европе. Тут на аборт только ч/з психиатора попасть можно.
Думать хочется ли рожать надо перед сексом, а не ч/з 1 или 2 месчца после него.
Аборт это операция и делается в исключительных случаях по медицинским показаниям. Ну или по веским причинам типа изнасилования.
Не хотите рожать - предохраняйтесь!
СсылкаПожаловаться
Не одно средство контрацепции не дает 100% гарантии.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Зануся
Зануся
Не одно средство контрацепции не дает 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тима с раенаВ ответ на Зануся
Зануся
Не одно средство контрацепции не дает 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело, когда одна из ста беременеет, и совсем другое когда одна из ста не беременеет
Тима с раенаВ ответ на Зануся
Зануся
Не одно средство контрацепции не дает 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два средства совмещать надо
Holdfény ÉjfélВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Два средства совмещать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше все существующие, авось пронесет
Ольга КорнееваВ ответ на Steuer-Nerd
Steuer-Nerd
Я живу в Европе. Тут на аборт только ч/з психиатора попасть можно.
Думать хочется ли рожать надо перед сексом, а не ч/з 1 или 2 месчца после него.
Аборт это операция и делается в исключительных случаях по медицинским показаниям. Ну или по веским причинам типа изнасилования.
Не хотите рожать - предохраняйтесь!
СсылкаПожаловаться
это в какой же стране европы вы живете? у меня подруга просто тоже в европе живет, там такого в помине нет
Beautiful butterfly
Женщина должна решать залетать или не залетать, а уж государство д. Создать все условия для взращивания дитя. А после, аборт платный по мед показаниям бесплатно.
тори
Страшно другое, уже полно деток умственно отсталых и больных, а с таким нововведением станет ещё больше. Рожают бездумно в основном опустившиеся члены общества , а нам потом рожденный "мусор" оплачивать из налогов. Лучше бы о пенсиях стариков так пеклись. А ведь за каждого ребенка в детдоме хорошие деньги получают от государства, видать выгодно лоббировать такие "выгодные " законы.
Ольга Корнеева
А какое тут мнение..вы же все сказали. Кто по каким-то соображениям (религиозным, или просто жалость пробьет) аборт делать не захочет - тот и бесплатно не будет. Кому надо по показаниям, или по жизненной обстановке - все равно сделает. Даже если вообще запретят. Хоть платно, хоть в подполье, хоть спицами выковыряет, как в деревнях раньше делали...РПЦ дует щеки, им выпендрится надо. Мизулина повышает свой рейтинг..Депутаты травят баланду для оправдания своей депутатской зарплаты. Все как обычно, чего обсуждать...
Diana Mejia
А разнообразные средства предохранения не рассматриваются? Сейчас их великое многообразие, которое позволит хоть всю жизнь иметь стабильную личную жизнь, да еще и выступят профилактикой гормонозависимых заболеваний, типа разных мастопатий, миом, эндометриозов и иже с ними.
Другой момент, что не надо бы государству в эти дела лезть, т.к.все таки это будет ответственность женщины, что делать с этим ребенком, поэтому ей и решать.
И опять же вывод, что лучше заранее заботиться о том, чтобы таких решений принимать не приходилось.
GalkaВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
А разнообразные средства предохранения не рассматриваются? Сейчас их великое многообразие, которое позволит хоть всю жизнь иметь стабильную личную жизнь, да еще и выступят профилактикой гормонозависимых заболеваний, типа разных мастопатий, миом, эндометриозов и иже с ними.
Другой момент, что не надо бы государству в эти дела лезть, т.к.все таки это будет ответственность женщины, что делать с этим ребенком, поэтому ей и решать.
И опять же вывод, что лучше заранее заботиться о том, чтобы таких решений принимать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Ок. Расскажите мне о разнообразии. Вот только о мужском лучше. Как мне предохраняться я в курсе. Метод только один - таблетки гормональные. Одна засада - там перерыв нужно делать. Да и если не было долго - то за месяц готовиться нужно - начинать пить. Я за презервативы. Очень удобно. Вот только мужчины не хотят предохраняться. Прижать их, чтобы несли ответственность по полной - аборты в разы уменьшатся. Женщины идут у мужчин на поводу, а потом маются
Diana MejiaВ ответ на Galka
Galka
Ок. Расскажите мне о разнообразии. Вот только о мужском лучше. Как мне предохраняться я в курсе. Метод только один - таблетки гормональные. Одна засада - там перерыв нужно делать. Да и если не было долго - то за месяц готовиться нужно - начинать пить. Я за презервативы. Очень удобно. Вот только мужчины не хотят предохраняться. Прижать их, чтобы несли ответственность по полной - аборты в разы уменьшатся. Женщины идут у мужчин на поводу, а потом маются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таблетки, кольца, спирали, инъекции. О перерывах в таблетках много разговоров было раньше, однако, последнее время приходят к заключению, что можно принимать без перерывов, пока есть потребность в предохранении, а перерывы могут быть даже вредны, т.к.скачки гормонов вызывают. Презервативы - да, самый удобный и надежный способ при нерегулярной жизни, а мужчины не хотят - так это надо мужчин нормальных выбирать, которые тоже головой пользуются, и понимают, что будет в случаях непредохранения, и что это не только проблема женщины, как с советских времен велось. А на самый крайний случай для мужчин - вазектомия, в принципе, говорят, обратимая процедура (доказывать не буду, т.к.точно не знаю, не вникала в вопрос).
Марина Иванова
У меня волосы встают дыбом при разговорах про а борты в 21 веке. Есть гормональные таблетки для предохранения, кот.дают почти 100 процентную защиту от беременности.Вместо запретов пусть раздают эти таблетки бесплатно и платят пособие на детей тысяч по 15 по достижении 18 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем