Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моё решение правильное?!

Пожалуйста кто хочет написать гадости лесом...
Это про работу.

У меня небольшой( 2 года ) интересный опыт. Был обширный круг обязанностей .
Устроилась на работу , проработав полгода ушла поняла это не совсем мое ...
Сейчас хожу по собеседованиям . Сегодня два предложения по работе
1. Не будет развития. Все однообразно , как и на последней работе . Плюсы хорошая официальная зарплата. Но больше не возможно получить !
2. Взяли в первый день... интересная и сложная работа , что-то из обязанностей я знаю , что-то нет . Можно получить хороший опыт . Для работодателей это новое , для меня нет...
Минусы зарплата чёрная 20 тыс, остальное в конверте. На первом месте чуть побольше зарплата.

Решение сложное , но выбрала второй вариант... ибо если бы пошла в первую компанию , то от моего опыта через пару лет не осталось и следа.
По второй работе буду дальше развиваться !
Но пугает неофициальная Зарплата....Плюс в вакансии была одна зарплата указана , озвучена на собеседовании немного другая ...
Может ещё нужно было поискать ?!

Дома мне не с кем посоветоваться только вы есть !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Салтычиха
А что плохого в ЗП в конверте?До пенсии всё равно не все доживут.Зачем кормить неизвестно кого?
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
А что плохого в ЗП в конверте?До пенсии всё равно не все доживут.Зачем кормить неизвестно кого?
СсылкаПожаловаться
Вдруг в декрет пойду )))
ЗанусяВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
СсылкаПожаловаться
То что ее сегодня платят, а завтра нет.
СалтычихаВ ответ на Зануся
Зануся
То что ее сегодня платят, а завтра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотите большую белую ЗП и завтра и послезавтра?нет, не в этой стране.
ЗанусяВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
А вы хотите большую белую ЗП и завтра и послезавтра?нет, не в этой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и не просто хочу, а имею.
СалтычихаВ ответ на Зануся
Зануся
Да, и не просто хочу, а имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада за тебя, безмерно.
ФиалкаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
СсылкаПожаловаться

Дочь НочиВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
СсылкаПожаловаться
А с черной зарплатой вы знаете кого кормите - работодателя
СалтычихаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А с черной зарплатой вы знаете кого кормите - работодателя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю конечно. Я лучше его буду кормить, чем крысу из ПФ.
Аноним
ищите а пока работайте на 2й
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ищите а пока работайте на 2й
СсылкаПожаловаться
Зачем искать ? Трудовую портить ?! Можно будет искать через год два
Крокодил Хуфу
Девушка, если вы рассчитываете получить ответ на вопрос: "Куда бы мне пойти не скажу откуда, не скажу кем, не скажу зачем", то вы ошибаетесь.
арав
че там,пиши кратко,денег сколько платят ,где больше туда и иди
Любовь Пяткова
Зарплата у Вас серая, а не черная. Так что терпимо. Я знаю кучу народа, кто получает зарплату по такой схеме. Никто не жалуется.
Зануся
Если вы молоды, не особо нуждаетесь в деньгах, то правильно.
Элина
Хватит ейгозить, устроилась и работай.
ZaraZa
Идите на вторую со спокойнм сердцем. Лучше откладывать от серой на возможный декрет, чем иметь белую копеечную.
Заина Заевна
2. Нарабатывайте нужную квалификацию, потом ищите лучше. Насчет конверта вообще нк заморачивайтесь, к ыашему времени выхода на пенсию ее сделают в 70 лет.
Lex
А что ВЫ имели ввиду:
2. Взяли в первый день... интересная и сложная работа , что-то из обязанностей я знаю , что-то нет . Можно получить хороший опыт . Для работодателей это новое , для меня нет...
Минусы зарплата чёрная 20 тыс, остальное в конверте. На первом месте чуть побольше зарплата.

Что вы имели ввиду под "для работодателей это новое". - они не понимают чем занимаются?
Татьяна Волк
Если Вы собираетесь в ближайшее время в декрет, то выбирайте устойчивую организацию с хорошей историей и обязательно белой зарплатой. То, что развития не будет, пусть Вас не волнует. Главное, чтобы отпуска и больничные оплачивали. После декрета для Вас именно это будет важно.
Сожительница
Ещё поищи.
Сергей Кротов
сразу же начинайте откладывать деньги в кубышку. вот и всё, что я могу посоветовать.
Светлана Гурова
Если Вы молодая и пока живете для себя, то второй вариант идеален. Набирайтесь опыта пока есть такая возможность.
Елена Л.
правильно или нет - только время покажет. пока молоды - работайте на опыт, чтобы потом опыт работал на вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем