Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мою маму не поздравили с днем рождения мой свекор и свекровь

Здравствуйте уважаемые форумчане. Снова к вам за мудрым советом. У моей мамы два дня назад был день рождения, и мои свекор и свекровь не поздравили ее с этим днем. Отношения у них не особо складываются, моей маме все время приходится от них выслушивать про "свою ужасную дочь": "Какая у вас дочь дрянь - карьеристка, поступила в аспирантуру", "у вас дочь загуляла (свекор) - когда я помогала при аварии и задержалась на час... " ( с друзьями за 5 лет выбиралась раза 3-4) - а так жутко гулящая. Моя мама все время все это проглатывает. А за последнее свекор даже не извинился.
Вопрос - как сейчас себя вести мне? Как себя вести моей маме? ( с мужем говорила - он своих оправдывает - типа не поздравили, потому что бояться с ней поругаться). Смешно. Подскажите как поступить мне? Муж все время своих оправдывает. При все при том, что за мной вины нет (вина в том, что трудяга, а муж - за компом постоянно, в том что "дурью маюсь (слова свекра)" - уча ребенка писать, читать и считать, в том, что поступила в аспирантуру (никто не просто не поздравил - осудили, мозг вынесли).
Вот и как мне дальше быть? Мама на меня обижается сейчас - говорит иди и выскажи все своему свекру... А я не знаю как это сделать (Бредово звучит - вы мою маму не поздравили с днем рождения, вам не стыдно?)
Вот и вопрос, помогите разобраться.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
НеизвестноВ ответ на Бу
Бу
некоторые преподаватели и учителя патологически не способны писать без грамматических ошибок... особенно, если это технари, медики, я даже историка такого знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
технарь ( в квадрате - два высших инженерных образования) и сейчас аспирантура...
Марина ГорбуноваВ ответ на Shadow
Shadow
Удивляюсь. Люди поступают в аспирантуру и при этом пишут " было день рождение".
СсылкаПожаловаться
Ни разу не видели, как пишут следователи? :-))
Марина Горбунова
Ни разу не видели, как пишут следователи? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как?
Марина ГорбуноваВ ответ на Shadow
Shadow
И как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ППЦ! :-)
Марина Горбунова
ППЦ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато я знаю, как пишут врачи. Правда, тут речь о почерке. Они сами записи своих коллег расшифровать не могут.
mapuna.ivanova@mail.ru
эта молодая семья не живет своей жизнью, а находится в зоне боевых действия тещи и свекрови. Идет война "чья мама круче" Пошлите всех на... и решите, что для вас важней - ваше здоровье и здоровье ребенка. Или амбиции 2 недотраханных теток?
НеизвестноВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
эта молодая семья не живет своей жизнью, а находится в зоне боевых действия тещи и свекрови. Идет война "чья мама круче" Пошлите всех на... и решите, что для вас важней - ваше здоровье и здоровье ребенка. Или амбиции 2 недотраханных теток?
СсылкаПожаловаться
Круто!!! +100000000000000000000000000000 Эх... если бы эти тетки не выносили мне мозг....
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Круто!!! +100000000000000000000000000000 Эх... если бы эти тетки не выносили мне мозг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они будут это делать, пока вы позволяете. Оправдайте их худшие ожидания. Делайте именно то, ы чем они вас обвиняют. И знаете? Будут тише воды ниже травы.
Марина ГорбуноваВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
эта молодая семья не живет своей жизнью, а находится в зоне боевых действия тещи и свекрови. Идет война "чья мама круче" Пошлите всех на... и решите, что для вас важней - ваше здоровье и здоровье ребенка. Или амбиции 2 недотраханных теток?
СсылкаПожаловаться
А почему все забывают про "недотраханного дядьку"? :-)
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему все забывают про "недотраханного дядьку"? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется претензии свекра носят сексуальный характер. Он видит перед собой молодую женщину, стройную, со стоячими сисьгаме. И обвиняет ее в том, что ему самому не доступно. Но очень хочется)
Василиса
Наплевать и забыть, вам не насрать на этих чужих пердунов?
НеизвестноВ ответ на Василиса
Василиса
Наплевать и забыть, вам не насрать на этих чужих пердунов?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что мне - по барабану, а маме - нет. Она начинает переживать, сейчас договорились с ней до того, что ко мне на семейные праздники ехать не хочет, что бы их не видеть.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
в том то и дело, что мне - по барабану, а маме - нет. Она начинает переживать, сейчас договорились с ней до того, что ко мне на семейные праздники ехать не хочет, что бы их не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть мужика себе найдет и трахает мосг ему.
ВасилисаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
в том то и дело, что мне - по барабану, а маме - нет. Она начинает переживать, сейчас договорились с ней до того, что ко мне на семейные праздники ехать не хочет, что бы их не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочет - пусть не едет, компании что ли лучше нет, зачем к ним ехать то?
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Не хочет - пусть не едет, компании что ли лучше нет, зачем к ним ехать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
онажемать!
ВасилисаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
онажемать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понимаю я этих сантиментов, мне честно было наплевать на этих чужих родственников, зачем они сперлись вообще??
Марина ГорбуноваВ ответ на Василиса
Василиса
не понимаю я этих сантиментов, мне честно было наплевать на этих чужих родственников, зачем они сперлись вообще??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А "семейные праздники"? Когда сидят все за столом и лыбы давят, а потом кости моют?
ВасилисаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А "семейные праздники"? Когда сидят все за столом и лыбы давят, а потом кости моют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сходила я на пару таких мероприятий и сказала мужу, что пусть без меня этой фигней мается. Это ЕГО родня.а не моя, на этом все и закончилось))) Зачем, зачем общаться с людьми,которые ничего хорошего для меня не делают, мне не интересны и не полезны - я не понимаю.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
сходила я на пару таких мероприятий и сказала мужу, что пусть без меня этой фигней мается. Это ЕГО родня.а не моя, на этом все и закончилось))) Зачем, зачем общаться с людьми,которые ничего хорошего для меня не делают, мне не интересны и не полезны - я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нравятся мне ваши комменты. Со своей 2й свекровкой знакома заочно. В близи даже не видала)
ВасилисаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
нравятся мне ваши комменты. Со своей 2й свекровкой знакома заочно. В близи даже не видала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аналогично было. да и зачем? понятно, если человек вам как то помогает по жизни, а если нет - то лучше и не встречаться.
Олеся ДружининаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
в том то и дело, что мне - по барабану, а маме - нет. Она начинает переживать, сейчас договорились с ней до того, что ко мне на семейные праздники ехать не хочет, что бы их не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть приедет когда те уедут, делов то.
алекс маш
жениться надо на сироте
НАДЕЖДА
по -моему у вас соц неравенство..муж постоянно за компом..от него большой 0, вы аспирантка....ищите вашего уровня...
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
по -моему у вас соц неравенство..муж постоянно за компом..от него большой 0, вы аспирантка....ищите вашего уровня...
СсылкаПожаловаться
так деньги зарабатывает. Чудный муж. Слепой. глухой. немой, а денежку дает)
mapuna.ivanova@mail.ru
ваш муш компьютерный дронт. Ему на все чихать. Он будет возмущаться только тогда. когда от компутьера отвлекают. Делайте все, что захотите. и пусть родители на вас жалуются. Тогда он на них начнет порявкивать, а вас защищать, чтобы его оставили в покое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем