Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мою маму не поздравили с днем рождения мой свекор и свекровь

Здравствуйте уважаемые форумчане. Снова к вам за мудрым советом. У моей мамы два дня назад был день рождения, и мои свекор и свекровь не поздравили ее с этим днем. Отношения у них не особо складываются, моей маме все время приходится от них выслушивать про "свою ужасную дочь": "Какая у вас дочь дрянь - карьеристка, поступила в аспирантуру", "у вас дочь загуляла (свекор) - когда я помогала при аварии и задержалась на час... " ( с друзьями за 5 лет выбиралась раза 3-4) - а так жутко гулящая. Моя мама все время все это проглатывает. А за последнее свекор даже не извинился.
Вопрос - как сейчас себя вести мне? Как себя вести моей маме? ( с мужем говорила - он своих оправдывает - типа не поздравили, потому что бояться с ней поругаться). Смешно. Подскажите как поступить мне? Муж все время своих оправдывает. При все при том, что за мной вины нет (вина в том, что трудяга, а муж - за компом постоянно, в том что "дурью маюсь (слова свекра)" - уча ребенка писать, читать и считать, в том, что поступила в аспирантуру (никто не просто не поздравил - осудили, мозг вынесли).
Вот и как мне дальше быть? Мама на меня обижается сейчас - говорит иди и выскажи все своему свекру... А я не знаю как это сделать (Бредово звучит - вы мою маму не поздравили с днем рождения, вам не стыдно?)
Вот и вопрос, помогите разобраться.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Алина Новикова
А ей так нужны их поздравления при таких отношениях?плюнуть да забыть!
НеизвестноВ ответ на Алина Новикова
Алина Новикова
А ей так нужны их поздравления при таких отношениях?плюнуть да забыть!
СсылкаПожаловаться
Она сильно переживает из-за этого, говорит что "худой мир" лучше доброй ссоры. И даже пыталась узнать, почему они ее не поздравили, может забыли :))))
(100%) ...В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Она сильно переживает из-за этого, говорит что "худой мир" лучше доброй ссоры. И даже пыталась узнать, почему они ее не поздравили, может забыли :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведите себя так, как ВВП на саммите большой 20-ки. Развернулся и уехал. Только так !
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Она сильно переживает из-за этого, говорит что "худой мир" лучше доброй ссоры. И даже пыталась узнать, почему они ее не поздравили, может забыли :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу видно, что у мамы вы одна и личной жизни никакой.
ЛианушкаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
сразу видно, что у мамы вы одна и личной жизни никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь
Ольга СамакинаВ ответ на Алина Новикова
Алина Новикова
А ей так нужны их поздравления при таких отношениях?плюнуть да забыть!
СсылкаПожаловаться
вот именно!!!!
МАСЯНЯ
Забудьте и Вы их поздравить с днем рождения и ВСЁ!
НеизвестноВ ответ на МАСЯНЯ
МАСЯНЯ
Забудьте и Вы их поздравить с днем рождения и ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Так скоро праздники - новый год, тоже забыть поздравить?
Изабелла КорнВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Так скоро праздники - новый год, тоже забыть поздравить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно..
вы и муж поздравьте, а ваша мама нет
МАСЯНЯВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Так скоро праздники - новый год, тоже забыть поздравить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!! И с припевкой я же ужасная дочь, гулящая и карьеристка!!!И муж ваш "засранец" не поддерживает!У вас ситуация "кто везет - на том и едут!"УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЮ МАМУ!Пару раз на место поставите будут уважать.
mapuna.ivanova@mail.ru
дуркуете вы все. На пустом месте траблы разводите.
НеизвестноВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
дуркуете вы все. На пустом месте траблы разводите.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, но скоро новый год. Дальше как? Опять терпеть - молчать или вообще ничего не делать?
Таша Ф.В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Не спорю, но скоро новый год. Дальше как? Опять терпеть - молчать или вообще ничего не делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж от лица вашей семьи поздравит своих родителей с праздниками, а не вы- приличия будут соблюдены, свекровям не на что будет обижаться, и вам не придется искать выход из ситуации.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Не спорю, но скоро новый год. Дальше как? Опять терпеть - молчать или вообще ничего не делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всем соглашайтесь со своими свекрами. Да, гулящая. Да, скандальная. Хорошим людям хорошие невестки достаются. а вам вот я. Когда хороших жен раздавали. ваш сын в компутир резался)
Котя МотяВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
дуркуете вы все. На пустом месте траблы разводите.
СсылкаПожаловаться
Просто ее не любят родители мужа.
LETO
А им просто не общаться и грызть друг друга не судьба? Ведь я так понимаю что ваша мама и свекор со свекрухой живут отдельно, да? И вообще зачем вам обеим с мамой их поганые поздравления с аспирантурой и днюхой?
НеизвестноВ ответ на LETO
LETO
А им просто не общаться и грызть друг друга не судьба? Ведь я так понимаю что ваша мама и свекор со свекрухой живут отдельно, да? И вообще зачем вам обеим с мамой их поганые поздравления с аспирантурой и днюхой?
СсылкаПожаловаться
Мне их поздравления до фени, мама же - переживает. А они вместо поздравления с поступлением в аспирантуру - мне несколько раз высказали, какя я тварь и дом "забросила" - то, что их сын уезжает в командировки и на отдых на недели -это норма, а я на неделю поступить - все дом забросила. И вообще какое право я имею поступать куда-то... Тварь да и только...
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Мне их поздравления до фени, мама же - переживает. А они вместо поздравления с поступлением в аспирантуру - мне несколько раз высказали, какя я тварь и дом "забросила" - то, что их сын уезжает в командировки и на отдых на недели -это норма, а я на неделю поступить - все дом забросила. И вообще какое право я имею поступать куда-то... Тварь да и только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вашей мамы локус внимания сдвинут на социальные аспекты. ей бы лишь бы приличия соблюдались и чтобы в глазах соседей все было как у людей.
Изабелла КорнВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
у вашей мамы локус внимания сдвинут на социальные аспекты. ей бы лишь бы приличия соблюдались и чтобы в глазах соседей все было как у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++1000000000000000000
Марина ГорбуноваВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
у вашей мамы локус внимания сдвинут на социальные аспекты. ей бы лишь бы приличия соблюдались и чтобы в глазах соседей все было как у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А самое неприятное - что фокус этот фиг переместишь!
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А самое неприятное - что фокус этот фиг переместишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нам это зачем? пусть дочка рвет эмоциональную зависимость от мамы.
Изабелла КорнВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Мне их поздравления до фени, мама же - переживает. А они вместо поздравления с поступлением в аспирантуру - мне несколько раз высказали, какя я тварь и дом "забросила" - то, что их сын уезжает в командировки и на отдых на недели -это норма, а я на неделю поступить - все дом забросила. И вообще какое право я имею поступать куда-то... Тварь да и только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем проблема?
если у вас муж такой раздолбай,да еще и предки его достают,чего бы не развестись?
НеизвестноВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
так в чем проблема?
если у вас муж такой раздолбай,да еще и предки его достают,чего бы не развестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенок
Изабелла КорнВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же умница, трудяга и мама помоджет....:))))))))
НеизвестноВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
так в чем проблема?
если у вас муж такой раздолбай,да еще и предки его достают,чего бы не развестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть ребенок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем