Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мокрый как мышь?)

Сижу на работе больная (на голову в том числе), слабость, сопли и остальные прелести ОРВИ((( вдруг возник вопрос 
 почему говорят "мокрый как мышь"??? Они ж вроде не водоплавающие)) Кто знает))
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
мила мила
и правда вы оч плохо себя чувствуете, раз у вас возникает такой "логичный" вопрос)
мамонтенок ***В ответ на мила мила
мила мила
и правда вы оч плохо себя чувствуете, раз у вас возникает такой "логичный" вопрос)
СсылкаПожаловаться

я вообще неожиданная)))
Kaspa Jones
Загадка, покрытая этимологическим мраком.
мамонтенок ***В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Загадка, покрытая этимологическим мраком.
СсылкаПожаловаться

тоже не знаете, печаль)))
Kaspa JonesВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

тоже не знаете, печаль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде никто не знает. Единственное объяснения, что мокрая мышь это дохлая мышь, т.к. плавать не умеет. Но какое-то слабое объяснение.
мамонтенок ***В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вроде никто не знает. Единственное объяснения, что мокрая мышь это дохлая мышь, т.к. плавать не умеет. Но какое-то слабое объяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо топить мышек
пусть живут на воле)))
Спешу я
Здравствуйте автор.
Любое животное в мокром виде выглядит жалко(посмотрите к примеру на мокрого кота в процессе его купания и после,пока он не обсох).
А мокрые мыши-это вообще печальное зрелище.
Вот поэтому людей,которые смотрятся так-что их хочется побыстрей закопать,что бы они не мучились-и сравнивают с мокрыми мышами..
мамонтенок ***В ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Любое животное в мокром виде выглядит жалко(посмотрите к примеру на мокрого кота в процессе его купания и после,пока он не обсох).
А мокрые мыши-это вообще печальное зрелище.
Вот поэтому людей,которые смотрятся так-что их хочется побыстрей закопать,что бы они не мучились-и сравнивают с мокрыми мышами..
СсылкаПожаловаться

спасибо, я сама пойду закопаюсь))) версия весьма интересная (хоть мышей я и не купала)
Спешу яВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

спасибо, я сама пойду закопаюсь))) версия весьма интересная (хоть мышей я и не купала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и попробуйте взять дикую мышку в руки,и выкупать её..А после внимательно её рассмотрите.
Вам же это легко
мамонтенок ***В ответ на Спешу я
Спешу я
Вот и попробуйте взять дикую мышку в руки,и выкупать её..А после внимательно её рассмотрите.
Вам же это легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3

спасибо, поверю на слово)))
ой, нам все легко . . . на словах)))
Спешу яВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

спасибо, поверю на слово)))
ой, нам все легко . . . на словах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да,некоторым людям и сухую мышку в руки не взять,а что говорить о том-если она ещё и мокрая?
Мокрая только в несколько раз увеличивает отвращение,не желание даже близко подходить к этому грызуну...
Так же и на людей смотрят(и не только смотрят)-которые подходят под это "описание";))

Выздоравливайте..
мамонтенок ***В ответ на Спешу я
Спешу я
Да-да,некоторым людям и сухую мышку в руки не взять,а что говорить о том-если она ещё и мокрая?
Мокрая только в несколько раз увеличивает отвращение,не желание даже близко подходить к этому грызуну...
Так же и на людей смотрят(и не только смотрят)-которые подходят под это "описание";))

Выздоравливайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мышей не боюсь) но если неожиданно увижу - повизжу с удовольствием (я же девочка) мокрых в жизни не видела, только лысых)
сделаю морду лица чемоданчиков, типа так и задумывалось

спасибо, постараюсь)))
Elena Pomorceva
Вариант: Раньше мыши встречал в чаще других животных и под дождем они быстро намокали и бежали в дом прятаться. То есть люди чаще всего и мокрых животных сидели именно мышей.
мамонтенок ***В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вариант: Раньше мыши встречал в чаще других животных и под дождем они быстро намокали и бежали в дом прятаться. То есть люди чаще всего и мокрых животных сидели именно мышей.
СсылкаПожаловаться

так вот откуда высокие ступеньки в деревнях))) от мышей прячутся)))
Мила
...так ...мамонтенок ***,быстро домой ...и лечиться лечиться лечиться!)))
мамонтенок ***В ответ на Мила
Мила
...так ...мамонтенок ***,быстро домой ...и лечиться лечиться лечиться!)))
СсылкаПожаловаться

месяц закрывать надо(((
мужики все умеют, все знают (только почему-то без нас ничего не могут)
МилаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

месяц закрывать надо(((
мужики все умеют, все знают (только почему-то без нас ничего не могут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...выздоравливайте!
мамонтенок ***В ответ на Мила
Мила
...выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Лоркин

"Алиса в стране чудес" Глава про купание в слезах - там аллегория на пословицы староанглийские, и главное действующее лицо - мышь, которая плавала. Ты .. того... не сопливь давай! Выздоравливай
мамонтенок ***В ответ на Лоркин
Лоркин

"Алиса в стране чудес" Глава про купание в слезах - там аллегория на пословицы староанглийские, и главное действующее лицо - мышь, которая плавала. Ты .. того... не сопливь давай! Выздоравливай
СсылкаПожаловаться

ой, как прикольно))) я про нее и не помнила даже))) "Все чудесатее и чудесатее"
Спасибо
ЛоркинВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

ой, как прикольно))) я про нее и не помнила даже))) "Все чудесатее и чудесатее"
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А я перевожу так: "все чудесится и чудесится" Обожаю это произведение, особенно в переводе Б. Заходера с иллюстрациями Калиновского (моего земляка).
мамонтенок ***В ответ на Лоркин
Лоркин

А я перевожу так: "все чудесится и чудесится" Обожаю это произведение, особенно в переводе Б. Заходера с иллюстрациями Калиновского (моего земляка).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его прочитала впервые в 3 классе))) и с каждым прожитым годом нахожу в нем, что-то новое и нужное в данный момент))
ЛоркинВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
я его прочитала впервые в 3 классе))) и с каждым прожитым годом нахожу в нем, что-то новое и нужное в данный момент))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - во втором. Уникальная книга!!!!
мамонтенок ***В ответ на Лоркин
Лоркин
Я - во втором. Уникальная книга!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


натахари
они мокрые от слез....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем