Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мокрый кашель, насморк во время лактации

Посоветуйте народные средства,как лечить 
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Сумерки Богов
Малина?
Сумерки Богов
Малина?
СсылкаПожаловаться
)мало помогает...уже на мёд перешла и на пергу
Алена АленаВ ответ на Аня
Аня
)мало помогает...уже на мёд перешла и на пергу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молоко горячее с мёдом и маслом можно ещё.
Алена Алена
Насморк - пиносолом.
АняВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Насморк - пиносолом.
СсылкаПожаловаться
Это масляный такой?он вроде как на травах...мне бы кашель вылечить ещё...что нибудь отхаркивающее
Алена АленаВ ответ на Аня
Аня
Это масляный такой?он вроде как на травах...мне бы кашель вылечить ещё...что нибудь отхаркивающее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отхаркивающее - сомневаюсь, что можно в период лактации. Рекомендую подышать над горячей картошкой в мундирах, накрывшись тяжелым одеялом, а потом размять эту картошку ступкой в тряпочке, разделив на две части. Потом приложить к спине одну часть размятой картошки в тряпке, а вторую спереди на грудь (на молочные железы нельзя) и лечь под одеяло. Отлежаться, пот из Вас будет градом лить, но Вы очень быстро почувствуете, как Вам станет легче. У меня аллергия на антибиотики, ничего не принимаю, да и ребёнка долго кормила грудью. Так и лечилась.
АняВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Отхаркивающее - сомневаюсь, что можно в период лактации. Рекомендую подышать над горячей картошкой в мундирах, накрывшись тяжелым одеялом, а потом размять эту картошку ступкой в тряпочке, разделив на две части. Потом приложить к спине одну часть размятой картошки в тряпке, а вторую спереди на грудь (на молочные железы нельзя) и лечь под одеяло. Отлежаться, пот из Вас будет градом лить, но Вы очень быстро почувствуете, как Вам станет легче. У меня аллергия на антибиотики, ничего не принимаю, да и ребёнка долго кормила грудью. Так и лечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)о,здорово...с потом же все выходит..сделаю вечером,спасибо:)
Алена Алена
Кашель - прогреванием картошкой
Алена Алена
Ещё ноги можно попарить в горчице. Очень помогает.
АняВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ещё ноги можно попарить в горчице. Очень помогает.
СсылкаПожаловаться
а как?рецептик не подскажете?:)
Алена АленаВ ответ на Аня
Аня
а как?рецептик не подскажете?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да проще простого. Горячая вода в тазик, туда же порошок горчицы. И сидите, парите ноги. Потом ноги вытираем, в тёплые носки и спать.
АняВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да проще простого. Горячая вода в тазик, туда же порошок горчицы. И сидите, парите ноги. Потом ноги вытираем, в тёплые носки и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок,попробую:)спасибо
Plush Ka
Промывайте нос аквалором или аквамарисом. А с кашлем сложнее, пусть врач выписывает микстуры, хотя, Вам можно все средства от кашля, которые разрешены детям с рождения.
АняВ ответ на Plush Ka
Plush Ka
Промывайте нос аквалором или аквамарисом. А с кашлем сложнее, пусть врач выписывает микстуры, хотя, Вам можно все средства от кашля, которые разрешены детям с рождения.
СсылкаПожаловаться
лекарства не хочу пока пить...ттт,пока мёд помоает,хочется народными средствами долечиться
Plush KaВ ответ на Аня
Аня
лекарства не хочу пока пить...ттт,пока мёд помоает,хочется народными средствами долечиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, порой народные средства могут принести более существенный вред чем лекарства!!!! Не спрашивайте на форумах, лечитесь у специалистов!
Осень
Посмотрите в интернете про свекольный сок. Ещё в советское время этим пользовалась от насморка и потом дочери капала сок сырой свёклы. Очень хорошо помогал. Про морковный что-то от простуды было, не помню.
АняВ ответ на Осень
Осень
Посмотрите в интернете про свекольный сок. Ещё в советское время этим пользовалась от насморка и потом дочери капала сок сырой свёклы. Очень хорошо помогал. Про морковный что-то от простуды было, не помню.
СсылкаПожаловаться
и это попробую,спасибо:)
ОсеньВ ответ на Аня
Аня
и это попробую,спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровья Вам и малышу!
АняВ ответ на Осень
Осень
Здоровья Вам и малышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое!мы даже на прививку завтра не едем,как то все не вовремя...и вам и вашей семье здоровья тоже:)
Жанна
Нос аквамарисом промывать+капли виброцил(их вроде можно при лактации). От кашля хорошо помогает черная редька с медом(или сахаром).
Алена АленаВ ответ на Жанна
Жанна
Нос аквамарисом промывать+капли виброцил(их вроде можно при лактации). От кашля хорошо помогает черная редька с медом(или сахаром).
СсылкаПожаловаться
А молоко от редьки не будет горчить?
Жанна В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А молоко от редьки не будет горчить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю. У меня ребенок не показывал, что вкус молока изменился.
Екатерина Нечаева
Багульник но без фанатизма. (Трава такая в аптеке продается.)А то начнет сильно кашель отходить. Будите давится.
Екатерина Нечаева
Багульник но без фанатизма. (Трава такая в аптеке продается.)А то начнет сильно кашель отходить. Будите давится.
СсылкаПожаловаться
а как его заваривать?и на ребенка он не влияет, на молоко?
Екатерина НечаеваВ ответ на Аня
Аня
а как его заваривать?и на ребенка он не влияет, на молоко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно сказать. Скорее всего кормить придется прекратить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем