Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мокрый намек

Сегодня утром, выйдя за хлебом, встретил соседку по лестничной клетке. Соседку всю трясло. В глазах стояли слезы, а лицо было покрыто красными пятнами.На мой вопрос - Что случилось?, соседка рассказала мне как "в метро какая-то пигалица место не уступила, обхамила и осталась сидеть! Мне ехать-то три остановки всего, да и с утра я не уставшая, но сам факт, что молодёжь место не уступает старикам…"
А я слушал и думал - как же надоели бедные-несчастные женщины, которым никто не вскакивает, увидев входящую в двери транспорта женщину и не уступает место.
Мне много раз за мою жизнь представлялась возможность понаблюдать за "слабым" полом разных возрастов, предпринимающих все способы "отжима" сидячего места.
Самый часто встречающийся случай: на остановке заходит очередная женщина или бабка, встаёт напротив меня и начинает орать. Молодёжь проклятая, Сталина на нас нет, времена такие… Даже если место уступишь, всё равно фонтан *овна будет не заткнуть ещё минут пять-десять.
Пореже, но не менее часто встречающаяся ситуация: на остановке заходит объект женского пола и начинает прицельно лупить тебя по коленкам и ногам колёсами от тележки, пакетами с сырым мясом, мокрым зонтиком. Отойти в сторонку принципиально не хочет, хотя видит, что мешает. Может постараться развернуть широкоформатную газету пошире — в общем, делает всё, чтобы тебе стало максимально некомфортно, и ты уступил место.
Но самый мой любимый тип — несправедливо обиженные. Вот заходит такая женщина в вагон, встаёт напротив тебя, берётся за поручень и начинает вздыхать. И глаза закатит, и в телефоне покопается, и обменяется с другими пассажирами горестным взглядом. В конце концов, разумеется, она сядет, но горестно вздыхать не перестанет ещё долго.
Узнали себя? Так вот, уважаемые, я оплачиваю проезд целиком и полностью и считаю себя вправе ездить в сидячем положении столько, сколько мне вздумается. И в час пик, и в пустом вагоне. Слал я лесом всякие «женщинам надо уступать» — у меня своё мировоззрение. Но знаете, я не против уступить вам место. Я же не зверь. Может, вы и правда устали сильнее меня или вам жить вообще тяжело и вообще осталось недолго. Я с удовольствием встану, и вы сядете на моё место, но только в одном случае: если вы откроете рот и просто попросите. Но не уподобляйтесь первому пункту — просите вежливо. В противном случае будете и дальше вздыхать, материться и тыкать мне в ноги мокрым зонтиком — мне будет до фонаря.
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
гыыыыыы....)))) аткудава это, Рэм?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
((((( я не в теме... дааавно в общественном транспорте не ездила...
СсылкаПожаловаться
плюсанусь...))
Tatyana Ne Larina
У меня нет знакомых мужчин, которые ездят в городских автобусах. И нет знакомых женщин, которые ездят в общественном транспорте. Но если бы им пришлось проехать в нем, думаю, что они предпочли ехать стоя, чем сидя. Меньше пыли и больше воздуха.

Автор, прекращайте быть нытиком.. У нас на форуме есть свой Нытик и то помалкивает...))
Я!
Собственно, мы не сомневались, что ты катаешься на метро )))
Эльжбета Пшебжебздень
А почему намёк-то мокрый? После тебя сиденье в общественном транспорте надо вытирать?
Эльжбета Пшебжебздень
А почему намёк-то мокрый? После тебя сиденье в общественном транспорте надо вытирать?
СсылкаПожаловаться
Что Вы хотите? Он в обморок готов упасть при виде писающей женщины.))) Если б мы так возбуждалась от каждого сцущего по углам ханыги, а иногда приличного недотерпевшего, то шо ж станет с нами к его возрасту?)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Эльжбета Пшебжебздень
Эльжбета Пшебжебздень
А почему намёк-то мокрый? После тебя сиденье в общественном транспорте надо вытирать?
СсылкаПожаловаться
Он текст одной рукой набирал ...
Персефона АВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Он текст одной рукой набирал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А второй своего 4-метрового друга гладил?
Наталья ВеселоваВ ответ на Персефона А
Персефона А
А второй своего 4-метрового друга гладил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вряд-ли ...не удав ему руку намочил
Персефона АВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это вряд-ли ...не удав ему руку намочил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
Дракокот
Можно уточнение? В теме про змея местом жительства был объявлен Воронеж - в Воронеже НЕТ метро)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Дракокот
Дракокот
Можно уточнение? В теме про змея местом жительства был объявлен Воронеж - в Воронеже НЕТ метро)))
СсылкаПожаловаться
Есть у нас метро ...и удавы есть ...и Кузьмичи ...чего у нас только нет ...
Наталья Веселова
Есть у нас метро ...и удавы есть ...и Кузьмичи ...чего у нас только нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бомбу... хотите... на Воронеж...?
Наталья ВеселоваВ ответ на maln
maln
А Вы бомбу... хотите... на Воронеж...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наведу без погрешностей ...сопутствующего урона не будет
maln
А я вот обязана уступать старым. И беременным. И пассажирам с детьми. И просто заметно уставшим. Не унижая их необходимостью у меня просить. К тому же, моя задница от десяти-тридцати минут стояния не потеряет, а только приобретёт.
И даже спать удобней стоя - меньше вероятности проспать остановку.
pretty.monstrum@mail.ru
мда...видать, вчерашний кастинг не удалСИ... печалько...
пRofиtRоLLька
Кузьмич, простите, секс давно был?
Наталья ВеселоваВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Кузьмич, простите, секс давно был?
СсылкаПожаловаться
Ты сначала определение термина давай ...а потом уже вопросы
пRofиtRоLLькаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ты сначала определение термина давай ...а потом уже вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок)))) переведу на доступный: дидуля, пися ф писю еще помницца?
СимАчка КошкинаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Кузьмич, простите, секс давно был?
СсылкаПожаловаться
ишшо в прошлом веке, на заре молАдАсти)))
черипай
иногда лучше бы не уступали, вот я давеча присела так, а потом опускаю я эдак глазоньки долу и что? декольте-то - вот оно, аж до самого пардон неприличного уровня, нет думаю. шалишь, парень, встала - типа боюсь сарафан помять...так что вы уж сами... сидите
ЖужаВ ответ на черипай
черипай
иногда лучше бы не уступали, вот я давеча присела так, а потом опускаю я эдак глазоньки долу и что? декольте-то - вот оно, аж до самого пардон неприличного уровня, нет думаю. шалишь, парень, встала - типа боюсь сарафан помять...так что вы уж сами... сидите
СсылкаПожаловаться
Вот нечеловеколюбивая Вы, Ёрик. Мне тут намедни сказали, что у мужчин, пялющихся на область женского декольте, ормализуется кровяное давление и пищеварение. После этих слов решила, что пусть пялятся, раз им хорошо. Надо было сидеть.)
черипайВ ответ на Жужа
Жужа
Вот нечеловеколюбивая Вы, Ёрик. Мне тут намедни сказали, что у мужчин, пялющихся на область женского декольте, ормализуется кровяное давление и пищеварение. После этих слов решила, что пусть пялятся, раз им хорошо. Надо было сидеть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сарафан льняной, его знаешь как трудно гладить. а сидя он мнется, стану я еще нормализовать чье-то давление за счет своего утюга...
черипайВ ответ на черипай
черипай
у меня сарафан льняной, его знаешь как трудно гладить. а сидя он мнется, стану я еще нормализовать чье-то давление за счет своего утюга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и антр ну, этих самых декольте-то? ну на пару пунктов разве что и то верхнего. сердечного...
ЖужаВ ответ на черипай
черипай
да и антр ну, этих самых декольте-то? ну на пару пунктов разве что и то верхнего. сердечного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кузмичу и этого бы за глаза и за уши
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем