Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мокрый намек

Сегодня утром, выйдя за хлебом, встретил соседку по лестничной клетке. Соседку всю трясло. В глазах стояли слезы, а лицо было покрыто красными пятнами.На мой вопрос - Что случилось?, соседка рассказала мне как "в метро какая-то пигалица место не уступила, обхамила и осталась сидеть! Мне ехать-то три остановки всего, да и с утра я не уставшая, но сам факт, что молодёжь место не уступает старикам…"
А я слушал и думал - как же надоели бедные-несчастные женщины, которым никто не вскакивает, увидев входящую в двери транспорта женщину и не уступает место.
Мне много раз за мою жизнь представлялась возможность понаблюдать за "слабым" полом разных возрастов, предпринимающих все способы "отжима" сидячего места.
Самый часто встречающийся случай: на остановке заходит очередная женщина или бабка, встаёт напротив меня и начинает орать. Молодёжь проклятая, Сталина на нас нет, времена такие… Даже если место уступишь, всё равно фонтан *овна будет не заткнуть ещё минут пять-десять.
Пореже, но не менее часто встречающаяся ситуация: на остановке заходит объект женского пола и начинает прицельно лупить тебя по коленкам и ногам колёсами от тележки, пакетами с сырым мясом, мокрым зонтиком. Отойти в сторонку принципиально не хочет, хотя видит, что мешает. Может постараться развернуть широкоформатную газету пошире — в общем, делает всё, чтобы тебе стало максимально некомфортно, и ты уступил место.
Но самый мой любимый тип — несправедливо обиженные. Вот заходит такая женщина в вагон, встаёт напротив тебя, берётся за поручень и начинает вздыхать. И глаза закатит, и в телефоне покопается, и обменяется с другими пассажирами горестным взглядом. В конце концов, разумеется, она сядет, но горестно вздыхать не перестанет ещё долго.
Узнали себя? Так вот, уважаемые, я оплачиваю проезд целиком и полностью и считаю себя вправе ездить в сидячем положении столько, сколько мне вздумается. И в час пик, и в пустом вагоне. Слал я лесом всякие «женщинам надо уступать» — у меня своё мировоззрение. Но знаете, я не против уступить вам место. Я же не зверь. Может, вы и правда устали сильнее меня или вам жить вообще тяжело и вообще осталось недолго. Я с удовольствием встану, и вы сядете на моё место, но только в одном случае: если вы откроете рот и просто попросите. Но не уподобляйтесь первому пункту — просите вежливо. В противном случае будете и дальше вздыхать, материться и тыкать мне в ноги мокрым зонтиком — мне будет до фонаря.
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Жужа
Чем-то героев Зощенко напоминаете.)) Какое-то пролетарско-быдлятское видение мира вокруг себя. Если чё, то мне еще место не уступают, а если уступают изредка, то сильно расстраивают - значит плохо выгляжу с утра.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Чем-то героев Зощенко напоминаете.)) Какое-то пролетарско-быдлятское видение мира вокруг себя. Если чё, то мне еще место не уступают, а если уступают изредка, то сильно расстраивают - значит плохо выгляжу с утра.)
СсылкаПожаловаться
А мне так надоело быть мокрым от чужих слёз и воды с зонтиков, что... просто купил машину... Теперь не парюсь )))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А мне так надоело быть мокрым от чужих слёз и воды с зонтиков, что... просто купил машину... Теперь не парюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он машину купит, то жизнь его закончится на самом интересном.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Если он машину купит, то жизнь его закончится на самом интересном.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы наша не закончилась на разборках его интересов...
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Главное, чтобы наша не закончилась на разборках его интересов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не. Тем мало. Не он, так им со своими гнюськами подвалит.)) Выбор не велик особо.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Да не. Тем мало. Не он, так им со своими гнюськами подвалит.)) Выбор не велик особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не думал, что скажу это: "Я начинаю скучать по Гузе и Ильке.. ну...Элис тоже можно уже выходить" ))))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Никогда не думал, что скажу это: "Я начинаю скучать по Гузе и Ильке.. ну...Элис тоже можно уже выходить" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа!))) Ильмирка жжет, канешн. Гузя скушновата, так же как и у Элис все темы крутятся вокруг: "Я толстая. Я длинная. Парень испортил и бросил". Чет больше ничего не припомню. Но приз за тему про грязные лямки липчиков от редакции - вот где самый аут был.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Аааа!))) Ильмирка жжет, канешн. Гузя скушновата, так же как и у Элис все темы крутятся вокруг: "Я толстая. Я длинная. Парень испортил и бросил". Чет больше ничего не припомню. Но приз за тему про грязные лямки липчиков от редакции - вот где самый аут был.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, для них это оооочень актуально )))))))
Мелкая МартышкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А мне так надоело быть мокрым от чужих слёз и воды с зонтиков, что... просто купил машину... Теперь не парюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне так надоело быть мокрым от чужих слёз и воды с зонтиков, что... просто купил машину... Теперь не парюсь )))

я так же)
Мелкая Мартышка
А мне так надоело быть мокрым от чужих слёз и воды с зонтиков, что... просто купил машину... Теперь не парюсь )))

я так же)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже давно научилась абстрагироваться от всех. Так что даже вспомнить толком не могу, с кем ехала. Хотя бывают экземпляры, поведение которых врезается в память. Но это мусоление кто кому должен место уступать в общественном транспорте. Да никто никому не должен, это момент твоей личной культуры и как ты себя в обществе позиционируешь и не более того.
маркиза де Помпадур
дайте ему исчо один приз! )) а то он завалит нас копипастой...
маркиза де Помпадур
дайте ему исчо один приз! )) а то он завалит нас копипастой...
СсылкаПожаловаться
Да его хоть призами завали... не поможет.
маркиза де Помпадур
дайте ему исчо один приз! )) а то он завалит нас копипастой...
СсылкаПожаловаться
А за какую тему ему приз дали?
маркиза де Помпадур В ответ на Тролль
Тролль
А за какую тему ему приз дали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него их много было,не помню, а теме от редакции про призы есть ответ..)))
Yanay Dreamer
Вежливо - не всем дано =)
Золушка
Ой бяда. бяда.. мне тож место не уступают в общественном транспорте молодежь и мужики,,(((
444удеся))В ответ на Золушка
Золушка
Ой бяда. бяда.. мне тож место не уступают в общественном транспорте молодежь и мужики,,(((
СсылкаПожаловаться
А не ча молодильные яблоки без остановки лопать!!!!)))
профессор Преображенский
Как-то подвело тебя твое мировозрение ))))
У нормального мужика такой проблемы, в принципе, не может быть!
У мужчины должен быть свой автомобиль)))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Как-то подвело тебя твое мировозрение ))))
У нормального мужика такой проблемы, в принципе, не может быть!
У мужчины должен быть свой автомобиль)))))))
СсылкаПожаловаться
))))))
профессор Преображенский
Как-то подвело тебя твое мировозрение ))))
У нормального мужика такой проблемы, в принципе, не может быть!
У мужчины должен быть свой автомобиль)))))))
СсылкаПожаловаться
+++
Колобок и два жирафа
а я сегодня утром в трамвае похулиганить хотела))) все сиденья заняты, а возле которого я стояла, там молодой парень сидел. А у меня сумка и пакет вкупе тяжеловаты получились. Я хотеланаклонитьсч
Колобок и два жирафаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а я сегодня утром в трамвае похулиганить хотела))) все сиденья заняты, а возле которого я стояла, там молодой парень сидел. А у меня сумка и пакет вкупе тяжеловаты получились. Я хотеланаклонитьсч
СсылкаПожаловаться
хотела наклониться и сказать тихонько))) - уступи тёте место, ты ведь уже большой мальчик)) но потом передумала, благоразумие верх взяло)))))
Колобок и два жирафа
хотела наклониться и сказать тихонько))) - уступи тёте место, ты ведь уже большой мальчик)) но потом передумала, благоразумие верх взяло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было просто попросить разрешения ...и поставить свои пакеты к нему на колени )))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нужно было просто попросить разрешения ...и поставить свои пакеты к нему на колени )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же написала "похулиганить" захотелось)))
Колобок и два жирафа
я же написала "похулиганить" захотелось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, зря раздумала ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем