Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моль

Подскажите люди ! В квартире уже около 2-3 х недель наблюдаю моль. Вообщем в день убиваю по моли. Пару дней не вижу, потом опять летает. Где искать источник? Чистоту всегда поддерживаю, хлам лишний не храню. Шерстяных вещей нет. Меня бесит уже эта зараза!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Марина
Крупы и сухофрукты переберите.
ВенечкаВ ответ на Марина
Марина
Крупы и сухофрукты переберите.
СсылкаПожаловаться
+1
Оленька
проверьте все все свои закрома, возможно в травах в крупах
Осенняя
А где? В комнате или на кухне?
Может быть и пищевая. Я как-то купила изюм на рынке. А там ОНИ. Расплодлись, и давай летать. Кошка моя за ними охотилась. Я долго искала место -откуда. Все вещи просмотрела...
Комментарий удален.Почему?
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Крупы пересыпьте в стеклянную или пластиковую тару. В ней ни моль, ни другая зараза не заводится.
Леля
У меня один раз завелась в специях. Я про них забыла.
одуванчик
у меня как то в яблоках сушеных завелась
Я Она
Иногда в орехах бывает, если вовремя их не подсушить в духовке или на сковороде
Осенняя
Ну все, ищите в продуктах.
Марго
Точно пищевая, сидит себе плодится в пакетах с крупой, потом прогрызает их и вылетает
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Шкафчики где крупы храните тоже вымойте, возможно в уголке где на полке яйца остались. Пищевая моль в манке, овсянке и специях легко заводится, ну и в других крупах тоже.
Королева. Марго
Ковер..
Margarita Mironicheva
Пищевая моль не выносит запах лаванды, гвоздики, лаврового листа. Разложите по полкам, может поможет. А вообще в магазинах продаются спец.таблетки от моли.
Светлана Иванова
У меня они один год внутри кухонного стола размножились. под столешницей, на задней стенке. Пока весь стол не перевернула, не избавилась. Куколку нашла даже в полиэтиленовой банке с солью! В упаковке круп, специй и т.д. Перебрать всю кухонную утварь!!! иначе личинки поползут!
DV
Листья табака пробовали?
Надо их разложить по шкафам
Elena Elena
Я такую овсянку купила 2 раза, потом замучалась выводить эту дрянь. Вскрыла пачку и поплохело. Овсянка причем с хорошим сроком, фирма Нордик. Ну выкинула. Потом еще раз купила ту же овсянку там же, где мои мозги были я не знаю. Оно по всем крупам естественно расползлось. Выкинула все. Просто даже где их не было. Вымыла шкафы с фейри и кометом внутри. Разложила дисков ватных с эфирным маслом лаванды по всем шкафчикам. Теперь крупы исключительно в стеклянных банках с крышками. Тьфу-тьфу пока что. Периодически капаю на диски эфирное лаванды. Читала, что можно купить крупу с зародышами моли. И они вылезут в любой момент, хотя их не видно. Типа надо крупы прокаливатьна сковороде, как принесли из магазина. Я так не делаю. Просто сразу в банки пересыпаю. И больше 1 банки каждого вида крупы не держу. Муку сразу в железной банке покупаю.
Daria
Если в комнатах - генеральную уборку, начинать с шерстяных изделий. Любых.
Если в кухне - бакалея: крупа, мука, сухофрукты, специи - особенно смеси,с добавлением сушеных овощей или ягод (барбарис, томаты,паприка и проч.), кроме жгучего перца (в чили или настоящем черном перце из Индии еще ни разу никто не заводился) и имбиря. Проверьте кухонное белье - шторы, скатерти, салфетки (доводилось находить "куколки" в складках штор и в запечатанных пачках бумажных салфеток). Удачи в войне до победного конца!
Эйве
источник на улице
Глюмдальклич
вы делаете запасы из круп?!
Наталья Леонова
В книгах тоже бывает. Какая-то моль появилась... По-моему, она залетает с улицы, а живет, где ей понравится. Мельче той, что раньше была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем