Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчание - золото?

Тема написана в разделе здоровья. Молчание!
Обращаю на это внимание потому что считаю, что именно ему я должна быть благодарна в сохранении моего здоровья. 
Где та грань, когда Вы говорите себе : - стоп, я должна ответить?  Как ответить, не задумываюсь, главное ответить.

---  Я не отвечаю : на упреки ( такие, например: подруга : - ты забыла поздравить моего сына с днем рождения );
---                             на провокации (например : мои комментарии сопровождают пистолетиком);                              ---                             на глупость  ( примеров - не счесть ).             Согласны    Вы со мной, что я сохраняю здоровье или мне надо всегда отвечать ? Не обходиться молчанием???
В каких Ваших случаях Ваше молчание - Вам было золото?
С уважением, Ваш читатель.
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
)Malikabudur
ЖИТЬ как страус? тогда зачем жить?(не уважаете подругу,игнорите собеседника,окружаете себя глупцами))))
Янина Савонина
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. (с)
НаталиЯ✔
смолчишь - за умную сойдёшь...
Крис Крис
Я не могу молчать, у меня потом желудок болеть начинает
Пыхарь
Ты считаешь, что замалчивая что-то, бережешь свое здоровье? Скорее наоборот, эмоции должны находить выход. Другое дело, если тебе пофигу на все - тогда да
sea kerryВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты считаешь, что замалчивая что-то, бережешь свое здоровье? Скорее наоборот, эмоции должны находить выход. Другое дело, если тебе пофигу на все - тогда да
СсылкаПожаловаться
согласна
TallulаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты считаешь, что замалчивая что-то, бережешь свое здоровье? Скорее наоборот, эмоции должны находить выход. Другое дело, если тебе пофигу на все - тогда да
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Если все в себе давить, до реальных проблем со здоровьем недалеко.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты считаешь, что замалчивая что-то, бережешь свое здоровье? Скорее наоборот, эмоции должны находить выход. Другое дело, если тебе пофигу на все - тогда да
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Алекса
Да в любых случаях отмолчаться бывает лучше нежели чего то доказывать...хотя порой бывает таак сложно это))
dintra leis
Надо приучать себя не болтать...)
Ирина
Бывает столько идиотских комментов и провокаций,что вступать с ними в полемику,обойдется себе дороже!Нервы расшатаны,бессонница,головная боль,зачем оно вам надо?Другое дело,высказать свое мнение,потому что они лично Ваше!
Галина БорисовнаВ ответ на Ирина
Ирина
Бывает столько идиотских комментов и провокаций,что вступать с ними в полемику,обойдется себе дороже!Нервы расшатаны,бессонница,головная боль,зачем оно вам надо?Другое дело,высказать свое мнение,потому что они лично Ваше!
СсылкаПожаловаться
Еще бы из-за комментов совершенно незнакомых людей расшатывать себе нервы, и, как следствие, бессонница и головная боль? Тогда если повздорить с близкими пойти и вздернуться?
Галина Борисовна
Еще бы из-за комментов совершенно незнакомых людей расшатывать себе нервы, и, как следствие, бессонница и головная боль? Тогда если повздорить с близкими пойти и вздернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина,у людей ведь разная психика,разный темперамент,многие заходят спецом,чтоб на ком то оторваться,многие получить совет!Я не беру крайности,вешаться в любом случае не надо,грех!
sea kerry
вот меня раз на одном форуме обидели , не ответила, потом все это крутилось крутилось в голове.. наверно вред здоровью нанесла. но еще неизвестно, каких бы еще эпитетов получила и сколько нервных клеток убила если бы ввязалась в полемику. всем наверно знакомо?
Мария Денисенко
Пока мысль созревает, язык пребывает в молчании, и трудно молчать , когда тебя не спрашивают. Как говорят, если " молчание--золото", то золотые слова брильянты. Вот как то так. Эти слова я помню уже лет 25.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Пока мысль созревает, язык пребывает в молчании, и трудно молчать , когда тебя не спрашивают. Как говорят, если " молчание--золото", то золотые слова брильянты. Вот как то так. Эти слова я помню уже лет 25.
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова. Простые, но милые и нежные цветы, теплотой и спокойствием веет от этой картинки, спасибо.
Мария ДенисенкоВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Мудрые слова. Простые, но милые и нежные цветы, теплотой и спокойствием веет от этой картинки, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам спасибо.
Светлана к
Иногда молчать- это не принимать ситуацию близко! Или проще смотреть на вещи! Я учусь этому постоянно.
Мария ДенисенкоВ ответ на Светлана к
Светлана к
Иногда молчать- это не принимать ситуацию близко! Или проще смотреть на вещи! Я учусь этому постоянно.
СсылкаПожаловаться
Да правильно ВЫ написали--этому учится надо постоянно, но всё равно прокалываешься. Мы же живые люди.
sea kerry
йэх сложно это, кажется нажен врожденный пофигизм.
Галина


Elena Ilyhina
если какие то вопросы Вам неприятны лучше промолчать и не отвечать а то остается горечь на сердце и это Вам надо.....
Ирина Русакова
С молчаливого согласия равнодушных, совершаются преступления.
Мария ДенисенкоВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
С молчаливого согласия равнодушных, совершаются преступления.
СсылкаПожаловаться
Слова правильные, но смысл ужасен.
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Слова правильные, но смысл ужасен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава богу, что это не я вложила смысл в эти слова.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем