Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчащий муж - хорошо или плохо?

Мне 45 лет. Высшее образование. С мужем вместе 8 лет. Выяснять отношения не хочется. Скажу что- нибудь не то, что нравится супругу - все . Молчание. Сначала я думала, что это такая особенность человека. Думала, шутит. А потом стало не до шуток. Иногда молчит месяц. Спрашиваю, умоляю, прошу. Потом снизойдёт . И так уже годами. Боюсь следующего молчания. Устала . Сейчас он опять неделю молчит...
Тома
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
110111213
Елена Воронина
В семье моих родителей тоже был и есть такой молчаливый прессинг. Только его моя мать устраивала отцу. Но в нас, детей, тоже рикошетом попадало. А однажды и отец, когда мать была в командировке, мне такой же бойкот устроил (я еще в школе училась тогда). Видимо, от матери научился. Никому такого не пожелаю. Мать может неделями не разговаривать. Дома в это время такая атмосфера, как будто покойник в комнате. А с годами мать так в этом деле поднаторела, что на данный момент уже 5 лет со мной не общается. Раньше я всегда первая шла мириться. И она к этому привыкла настолько, что ни разу в жизни у меня не попросила прощения ни за что. А попытки проговорить ситуацию приводят к новым обидам и молчанию. И я в конце концов плюнула на ее манипуляции и полностью прекратила с ней общение. Очень тяжело мне это решение далось. Но я решила проявить твердость и не идти на примирение первой. А мать вот уже пять лет ко мне - ни ногой. Так что я Вас, Тома, очень хорошо понимаю. Но у Вас в Вашем случае есть выход из ситуации, а у меня - пожизненный приговор. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена, представь себе ситуацию : дом - полная чаша. Живут двое взрослых. Никто не мешает. Только вдвоём! Она (это я ) живёт (или уже жила) ради него, всё ему. Ничего не требовала взамен. До брака с ним 6 лет жила с сыном.Такая школа была - врагу не пожелаешь! И вот когда всё устаканилось, появился ОН. Вроде, живи и радуйся! А жизни нет. И не будет. Неужели опять пускать кого - то через порог своего дома с тапочками и зубной щёткой? Да ни за что!
Елена Цикунова
начни в шутку его спрашивать дорогой ты понимаешь что мне хочется с тобой поделится сваими делами .
или с простить совета Если ты ему скажешь что я хочу с тобой развестись он просто не поймет даже причины
постарайся его подтянуть к барьеру . а тут по ситуации либо переломишь. либо растанитесь ну он хоть начнет понимать причину, ведь многие даже не догадываются мужчины что они в доме живут сами по себе
Елена Цикунова
начни в шутку его спрашивать дорогой ты понимаешь что мне хочется с тобой поделится сваими делами .
или с простить совета Если ты ему скажешь что я хочу с тобой развестись он просто не поймет даже причины
постарайся его подтянуть к барьеру . а тут по ситуации либо переломишь. либо растанитесь ну он хоть начнет понимать причину, ведь многие даже не догадываются мужчины что они в доме живут сами по себе
СсылкаПожаловаться
я в прошлом году в январе 16 числа уже должна была официально развестись с ним. И причины были озвучены. Всё он понимает! Я не хочу уже с ним играть в "дорогого". Он мне правда сильно дорого обходится: минус пару лет жизни!
Катя ЛэмВ ответ на Тома
Тома
я в прошлом году в январе 16 числа уже должна была официально развестись с ним. И причины были озвучены. Всё он понимает! Я не хочу уже с ним играть в "дорогого". Он мне правда сильно дорого обходится: минус пару лет жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Том, вы психолог. и не мне вам говорить что с ними мы эмоционально выгораем! сил вам и терпения! и не с ним терпения, а терпения в целом. не разрушайте себя)
Катя ЛэмВ ответ на Катя Лэм
Катя Лэм
Том, вы психолог. и не мне вам говорить что с ними мы эмоционально выгораем! сил вам и терпения! и не с ним терпения, а терпения в целом. не разрушайте себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ! говорю же что у меня кандидатская по советам))) я себя так же уговариваю со своим молчуном...)))
ТомаВ ответ на Катя Лэм
Катя Лэм
вот ! говорю же что у меня кандидатская по советам))) я себя так же уговариваю со своим молчуном...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купила себе путёвку на 10 дней в марте . Поеду за эмоциями)))
Катя Лэм
Том, ну вы молодец!!!))) так держать!!!)))
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем