Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчащий муж - хорошо или плохо?

Мне 45 лет. Высшее образование. С мужем вместе 8 лет. Выяснять отношения не хочется. Скажу что- нибудь не то, что нравится супругу - все . Молчание. Сначала я думала, что это такая особенность человека. Думала, шутит. А потом стало не до шуток. Иногда молчит месяц. Спрашиваю, умоляю, прошу. Потом снизойдёт . И так уже годами. Боюсь следующего молчания. Устала . Сейчас он опять неделю молчит...
Тома
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
1345678913
Сергей ЛукьяновВ ответ на Тома
Тома
Квартира моя, фиг ему! Уходил уже. На два месяца. У меня не хватило сил не впустить! В нужно было быть сильнее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, так жего же Вы хотите-то? Вы ясно напишите - чего? То молчун, то квартира...все дело в жилье?
Сергей Лукьянов
Автор, так жего же Вы хотите-то? Вы ясно напишите - чего? То молчун, то квартира...все дело в жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я описала свою жизненную ситуацию. Ничего не хочу . Слушаю людей.
Светлана Сми.
А что значит "что-нибудь не то, что нравится супругу". В это понятие можно вложить разное. Одно дело оскорбление, нанесение обиды, другое дело, когда общение нормальное, а человека есть какие-то свои странные критерии, которым все должны угождать, при этом он о них и не сообщает даже, думает, что всем и так должны быть понятно.

Молчит месяц? А Вы не пробовали поступать не так, как он и Вы привыкли, а наоборот? Сделать, например, вид, что Вам всё равно и вести себя так, как будто ничего не происходит или просто игнорировать самой? Или уехать куда-нибудь?
Светлана Сми.
А что значит "что-нибудь не то, что нравится супругу". В это понятие можно вложить разное. Одно дело оскорбление, нанесение обиды, другое дело, когда общение нормальное, а человека есть какие-то свои странные критерии, которым все должны угождать, при этом он о них и не сообщает даже, думает, что всем и так должны быть понятно.

Молчит месяц? А Вы не пробовали поступать не так, как он и Вы привыкли, а наоборот? Сделать, например, вид, что Вам всё равно и вести себя так, как будто ничего не происходит или просто игнорировать самой? Или уехать куда-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Он хочет слышать только то, что хочет слышать ! Никаких замечаний! Хотя далеко не идеал! Что касается оскорблений - это не мой уровень ! Пробовала уезжать в отпуск на 2 месяца. Молчание. Приехала домой. Как ни в чем не бывало! Меня поражает в этом человеке полярность его отношениия ко мне! Люблю и ненавижу с разницей в один день. Сегодня признаётся в любви, завтра - догадайся, в чем ты виновата. Не так посмотрела , наверное. Сегодня фотку буду в портмоне носить, завтра спрячу нафиг.
Светлана Сми.В ответ на Тома
Тома
Он хочет слышать только то, что хочет слышать ! Никаких замечаний! Хотя далеко не идеал! Что касается оскорблений - это не мой уровень ! Пробовала уезжать в отпуск на 2 месяца. Молчание. Приехала домой. Как ни в чем не бывало! Меня поражает в этом человеке полярность его отношениия ко мне! Люблю и ненавижу с разницей в один день. Сегодня признаётся в любви, завтра - догадайся, в чем ты виновата. Не так посмотрела , наверное. Сегодня фотку буду в портмоне носить, завтра спрячу нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечание замечанию - рознь. И многие мужчины не любят, когда их им делают. А за похвалу очень даже готовы стараться. Может быть, стоит подумать, вспомнить моменты, как и что получается, попытаться выбрать другую тактику.
Трудно сказать, не видя и не зная человека, что имеет место быть в данном случае. Бывает, что человек очень и очень закомплексован, любое замечание, любая критика его сильно ранит, он считает, что родные к нему должны относиться как-то по особому, а бывает манипулянт.
Скорее всего, дело не в Вас, а в нём самом. Вы не спрашивали, он всегда так делал, ещё до Вас? Может быть он и детстве так себя вёл, добиваясь от родителей чего-то.
Светлана Сми.
Замечание замечанию - рознь. И многие мужчины не любят, когда их им делают. А за похвалу очень даже готовы стараться. Может быть, стоит подумать, вспомнить моменты, как и что получается, попытаться выбрать другую тактику.
Трудно сказать, не видя и не зная человека, что имеет место быть в данном случае. Бывает, что человек очень и очень закомплексован, любое замечание, любая критика его сильно ранит, он считает, что родные к нему должны относиться как-то по особому, а бывает манипулянт.
Скорее всего, дело не в Вас, а в нём самом. Вы не спрашивали, он всегда так делал, ещё до Вас? Может быть он и детстве так себя вёл, добиваясь от родителей чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистейшей воды эгоист и манипулятор. Мамин сынок . Не воспитали. Любит только себя. Считает себя безумно красивым . Был женат. Скоропостижно разводился. Я по специфике своей работы ещё и психолог. Работаю с людьми . Только в силу своей воспитанности и спокойного характера даю ему шанс. Сотый или двухсотый. Не хочет жить спокойно, ради Бога . Я испробовала все методы и способы.
Светлана Сми.В ответ на Тома
Тома
Чистейшей воды эгоист и манипулятор. Мамин сынок . Не воспитали. Любит только себя. Считает себя безумно красивым . Был женат. Скоропостижно разводился. Я по специфике своей работы ещё и психолог. Работаю с людьми . Только в силу своей воспитанности и спокойного характера даю ему шанс. Сотый или двухсотый. Не хочет жить спокойно, ради Бога . Я испробовала все методы и способы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну получается, что Вы сами себя за хвост поймали. Неужели не понимали, что не исправите и не измените его?
Светлана Сми.
А, ну получается, что Вы сами себя за хвост поймали. Неужели не понимали, что не исправите и не измените его?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимала!! Мне уже много лет и опыта предостаточно! Никого никогда исправлять и воспитывать не нужно в семье! Нужно принимать человека таким, каким он есть. Это истина! Если бы он это понимал. Я думала, что я справлюсь, когда "молчанка" была впервые, потом второй раз, третий... Нет, это диагноз.
Катя ЛэмВ ответ на Тома
Тома
Чистейшей воды эгоист и манипулятор. Мамин сынок . Не воспитали. Любит только себя. Считает себя безумно красивым . Был женат. Скоропостижно разводился. Я по специфике своей работы ещё и психолог. Работаю с людьми . Только в силу своей воспитанности и спокойного характера даю ему шанс. Сотый или двухсотый. Не хочет жить спокойно, ради Бога . Я испробовала все методы и способы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) прям один в один мой бывший.
прошло больше двух месяцев как ушел...без объяснений.... в то время как пыталась с ним поговорить.... до сих пор дуется....
сначала ждала...... теперь приняла..... нет дак нет.....
сочувствую, но как в любой проблеме, ее нужно либо решать , либо принимать такой как есть и жить дальше! вариантов не много!)
EVAВ ответ на Тома
Тома
Он хочет слышать только то, что хочет слышать ! Никаких замечаний! Хотя далеко не идеал! Что касается оскорблений - это не мой уровень ! Пробовала уезжать в отпуск на 2 месяца. Молчание. Приехала домой. Как ни в чем не бывало! Меня поражает в этом человеке полярность его отношениия ко мне! Люблю и ненавижу с разницей в один день. Сегодня признаётся в любви, завтра - догадайся, в чем ты виновата. Не так посмотрела , наверное. Сегодня фотку буду в портмоне носить, завтра спрячу нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту фотку давно уже из портмоне выкинула. Перед этим порвала.
С СВ ответ на Тома
Тома
Он хочет слышать только то, что хочет слышать ! Никаких замечаний! Хотя далеко не идеал! Что касается оскорблений - это не мой уровень ! Пробовала уезжать в отпуск на 2 месяца. Молчание. Приехала домой. Как ни в чем не бывало! Меня поражает в этом человеке полярность его отношениия ко мне! Люблю и ненавижу с разницей в один день. Сегодня признаётся в любви, завтра - догадайся, в чем ты виновата. Не так посмотрела , наверное. Сегодня фотку буду в портмоне носить, завтра спрячу нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой отец всю жизнь так себя с матерью ведет. а это почти 40 лет.
так что, это не исправляется.
Анна
Он меланхолик? Человек, который смертельно обижается на все на свете, и его нужно потом очень долго уговаривать и молить о прощении, даже если и не было в мыслях обидеть. Если не будете умолять, он сам не сделает первый шаг, потому как уверен, что вы хотели его обидеть. Это черта характера, с этим ничего не поделаешь. Наверняка у него есть много положительных качеств, вы же вышли за него замуж. Принимайте это как недостаток, с которым нужно смириться. И да, каждый раз умоляйте о прощении. По-другому с ним никак.
ТомаВ ответ на Анна
Анна
Он меланхолик? Человек, который смертельно обижается на все на свете, и его нужно потом очень долго уговаривать и молить о прощении, даже если и не было в мыслях обидеть. Если не будете умолять, он сам не сделает первый шаг, потому как уверен, что вы хотели его обидеть. Это черта характера, с этим ничего не поделаешь. Наверняка у него есть много положительных качеств, вы же вышли за него замуж. Принимайте это как недостаток, с которым нужно смириться. И да, каждый раз умоляйте о прощении. По-другому с ним никак.
СсылкаПожаловаться
Да, я уже это поняла. Всегда извиняюсь. Прошу прощения за все. Хотя не знаю иногда за что. Есть же такие мужчины. И вот один такой достался мне. В наказание за что- то. Зато красивый )))
EVAВ ответ на Тома
Тома
Да, я уже это поняла. Всегда извиняюсь. Прошу прощения за все. Хотя не знаю иногда за что. Есть же такие мужчины. И вот один такой достался мне. В наказание за что- то. Зато красивый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие манипуляторы всегда выбирают "жертв" - людей, считающих жизнь за наказание. И пользуются ими вовсю. Когда "жертва" выходит из-под контроля, ужасно злятся. У меня вообще ощущение, что мы говорим об одном и том же человеке.
ТомаВ ответ на EVA
EVA
Такие манипуляторы всегда выбирают "жертв" - людей, считающих жизнь за наказание. И пользуются ими вовсю. Когда "жертва" выходит из-под контроля, ужасно злятся. У меня вообще ощущение, что мы говорим об одном и том же человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду жертвой ни за что! Не завишу ни секунды от него! У меня есть мечта! Буду жить для реализации и достижения поставленной цели!! Не заслуживает даже мысли !
inna.nosova.2015@mail.ru
Мой муж говорит, если мужчина молчит с женщиной, значит ему уже все равно на нее... нет ни чего хуже молчания,молчание это безразличие
inna.nosova.2015@mail.ru
Мой муж говорит, если мужчина молчит с женщиной, значит ему уже все равно на нее... нет ни чего хуже молчания,молчание это безразличие
СсылкаПожаловаться
Это тип мужчины такой , мы уже выяснили! Я называю это синдромом обиженной купеческой дочери! Мало ли что говорят мужчины! Молчат- то почему без повода?
Катя ЛэмВ ответ на inna.nosova.2015@mail.ru
inna.nosova.2015@mail.ru
Мой муж говорит, если мужчина молчит с женщиной, значит ему уже все равно на нее... нет ни чего хуже молчания,молчание это безразличие
СсылкаПожаловаться
есть в его словах правда)
ирина костюжева
это мечта просто,а еще бы навещать его только по выходным-здороваться,насиловать и опять к себе
Белоснежная снежинка
Я не умею молчать,даже обижаться надолго.
Белоснежная снежинка
Я не умею молчать,даже обижаться надолго.
СсылкаПожаловаться
Я не умею и не хочу молчать! Не хочу! Но здесь есть двое! Мало ли что я хочу! Он же не хочет идти на контакт!
Наталья
Вы его к врачу сводите. Может с языком что...
ТомаВ ответ на Наталья
Наталья
Вы его к врачу сводите. Может с языком что...
СсылкаПожаловаться
У него проблем нет. Все хорошо, по его словам .
EVAВ ответ на Тома
Тома
У него проблем нет. Все хорошо, по его словам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. У них нет проблем, они - идеал. Кто не молится на них - значит, не оценили
. Один-в-один.
ТомаВ ответ на EVA
EVA
Вот-вот. У них нет проблем, они - идеал. Кто не молится на них - значит, не оценили
. Один-в-один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, очень похожий тип!!!
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем