Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчать или нет

Доброго всем времени суток.Вот сегодня вдруг задумалась, а стоит ли молчать?Частая в жизни ситуация,муж погуливает от жены.И как правило знают все,а ее оберегают,она узнает последней.Все тайное ,рано или поздно,становится явным.
Приходит сегодня утром к мужу приятель и говорит:"Извини,я тут с подружкой"Аж вскипело все во мне,дома жена с навешанной лапшей,а он даже не скрываясь с ней заходит,мог бы и в подъезде оставить.И так захотелось ей все рассказать,ведь узнает,еще больнее будут и от того что все молчали тоже ,но одновременно и держит что то. А что это, что держит?
Люба Матвейчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Метиска
Да, вопрос сложный. К счастью, сама никогда в такие ситуации не попадала, а теоретически иногда пыталась представить - смогла бы раскрыть глаза жене или нет? Так и не решила.
В такой ситуации, как ваша, я бы высказала все, что думаю, приятелю мужа.
Mila
Мне кажется, это зависит от степени знакомства с женой приятеля. Если очень близко знакомы, то я бы рассказала ( да и вряд ли тогда приятель так бы сделал). а если на уровне " здрассте- до свидания", то можно и промолчать... Да и как найти повод, чтобы заговорить об этом, если не близко знакомы?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Принципиально не лезу в чужие отношения с "разоблачениями". В 99% случаев останешься крайней.
Люба Матвейчук
Нет ,жену его не знаю,только жаль очень женщину.Он весь такой ухоженный,откормленный,видный.Сразу видно жена старается,а он...Наверняка на работу сослался.А девица наглая.
КсюшкаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Нет ,жену его не знаю,только жаль очень женщину.Он весь такой ухоженный,откормленный,видный.Сразу видно жена старается,а он...Наверняка на работу сослался.А девица наглая.
СсылкаПожаловаться
Если жену не знаете, то не стоит ей ничего говорить. А вот другу мужа я бы сказала, чтобы своих подружек оставлял за порогом моего дома. Его жизнь - это его дело, а в моем доме этим шалавам делать нечего
ТИРАМИСУВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Если жену не знаете, то не стоит ей ничего говорить. А вот другу мужа я бы сказала, чтобы своих подружек оставлял за порогом моего дома. Его жизнь - это его дело, а в моем доме этим шалавам делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если знаете, тогда можно ! ведь это такое блаженство - страдание женщины рядом! и вы сразу нужной станете))) утешительницей))) и то верно- неча ей довольной ходить!
Юлия Михайловна)))
Рассказывать не стала бы, а вот с подружкой в дом к себе женатых не пустила бы
Люба МатвейчукВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Рассказывать не стала бы, а вот с подружкой в дом к себе женатых не пустила бы
СсылкаПожаловаться
Они ж не ко мне пришли,а к мужу.
Юлия Михайловна)))В ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Они ж не ко мне пришли,а к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы с мужем в разных домах ( квартирах) живете???
Люба МатвейчукВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а Вы с мужем в разных домах ( квартирах) живете???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем вместе конечно,но не могу же я выйти и послать их.
Юлия Михайловна)))В ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Живем вместе конечно,но не могу же я выйти и послать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда то давно, лет дцать назад, у меня была такая же история брат тогдашнего моего МЧ пришел с "девушкой" ( у него уже была своя девушка дома))). Я вызвала его на кухню и сказала, что всегда рада его видеть, люблю и уважаю как брата любимого, но чтобы сейчас его ноги в моей квартире не было, и впредь с бабами к нам не приходил. Он понял, кстати, и не обиделся, быстренько забрал ее и свалил. Приятельствуем до сих пор))). Мч, кстати, тоже извинился передо мной, что не догадался сам ему об том сказать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Живем вместе конечно,но не могу же я выйти и послать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вам, собственно, всего то делов мужа своего попросить, чтобы впредь этого больше не повторялось. Не сидят же они до сих пор у ВАс дома:))))))))))
Люба МатвейчукВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Да Вам, собственно, всего то делов мужа своего попросить, чтобы впредь этого больше не повторялось. Не сидят же они до сих пор у ВАс дома:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно нет,он приходил документы мужу отдать ,по работе,я услышала и увидела их,все вскипело.
Юлия Михайловна)))В ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Конечно нет,он приходил документы мужу отдать ,по работе,я услышала и увидела их,все вскипело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчет вскипело, это я Вас очень понимаю. Вот сколько лет уже прошло с той истории, а я очень хорошо помню, насколько мне это было неприятно. Ну поговорите Вы с мужем, просто по- человечески объясните ему, что такие вещи неприемлемы. Мне потом брат тогдашнего МЧ сказал, что зауважал меня больше после той истории. Правда мы все на тот момент очень молодые были)). Короче, поделилась с Вами опытом, подойдет ли он Вам - не знаю. Решать Вам. Удачи
valla
ну ладно,скажете вы ей.И что ей с этим знанием делать?Сейчас она или не знает или делает вид,что не знает,а после "открытия глаз" что будет делать?Хорошо,если она вменяемый человек,а если нет?Да ну их,эти чужие отношения,сами разберуться. Я лет 10 назад столкнулась тоже с таким:сначала в дом с женой пригласили и познакомили,потом в ресторан,с любовницей познакомили.Мне просто противно стало,я с ними больше не общалась,а жена,как оказалось,знала обо всем.Вот и думайте.
М.А.
Ей бы говорить точно ничего не стала. Все-таки надо сосредотачиваться на своей жизни. Никто не спрашивал, никто не просил, можно сослужить плохую услугу. И именно эти слова услышать в ответ)))
Люба Матвейчук
Спасибо за коменты,просто противно очень смотреть на такое.
Джули
Я Вам не советую рассказывать...а вдруг жена знает и делает вид что нет, может ей так удобно???
А потом он ей наплет сказок всяких, она поверит, а Вас крайней сделает....
Красный цветок
И я не стала бы жене говорить...противно-согласна,и глупо,к тому же...но у человека всегда должен быть выбор...очень часто ничего не видеть и не замечать-это осознанная позиция...а сказав о подружке,Вы жене выбора не оставите,как-то реагировать ей придется...не думаю,что это известие будет ей приятно и она вас станет благодарить за него...
Красный цветокВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
И я не стала бы жене говорить...противно-согласна,и глупо,к тому же...но у человека всегда должен быть выбор...очень часто ничего не видеть и не замечать-это осознанная позиция...а сказав о подружке,Вы жене выбора не оставите,как-то реагировать ей придется...не думаю,что это известие будет ей приятно и она вас станет благодарить за него...
СсылкаПожаловаться
глупо,конечно же не смотреть,а поступать так,как этот тип...)))
Люба МатвейчукВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
И я не стала бы жене говорить...противно-согласна,и глупо,к тому же...но у человека всегда должен быть выбор...очень часто ничего не видеть и не замечать-это осознанная позиция...а сказав о подружке,Вы жене выбора не оставите,как-то реагировать ей придется...не думаю,что это известие будет ей приятно и она вас станет благодарить за него...
СсылкаПожаловаться
Да конечно,все вы правы,говорить не стоит,но как представлю что эта женщина,стирала,брюки парила,носовой платочек под цвет рубашки подбирала,что бы благоверный на работе выглядел соответственно,а он сука даже спасибо наверняка не сказал.Она борщи готовит ,выходной все таки,а он тварь развлекается,еще придет и скажет устал.
Красный цветокВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Да конечно,все вы правы,говорить не стоит,но как представлю что эта женщина,стирала,брюки парила,носовой платочек под цвет рубашки подбирала,что бы благоверный на работе выглядел соответственно,а он сука даже спасибо наверняка не сказал.Она борщи готовит ,выходной все таки,а он тварь развлекается,еще придет и скажет устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете,я ,видимо дурочка наивная,несмотря на почтенный возраст,но верю,что Бог-не фраер,как говорится,и за свои дела каждый получит! Причем еще при этой жизни... Так что не расстраивайтесь Вы из за г-на такого,и про жену не думайте,раз Вы с ней не знакомы...под г-ном я не имею в виду господина...))))))
ТИРАМИСУВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Да конечно,все вы правы,говорить не стоит,но как представлю что эта женщина,стирала,брюки парила,носовой платочек под цвет рубашки подбирала,что бы благоверный на работе выглядел соответственно,а он сука даже спасибо наверняка не сказал.Она борщи готовит ,выходной все таки,а он тварь развлекается,еще придет и скажет устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз она так живет значит ее это устраивает
Незнакомка Н
У меня есть близкая подруга, если бы с ней произошла бы такая ситуация обязательно бы рассказала ей, и я знаю что она мне тоже бы рассказала. Бывали ситуации, когда я, ее парня с другой девушкой видела, нечаянно встречала, и через 5 минут моя подруга уже была в курсе этого события. Моя подруга мне сейчас тоже на моего МЧ компромат весь выдает. И правильно делает, так я буду более реально видеть наши отношения с ним. А то он мне лапшу на уши вешает, а моя подруга звонит и говорит мне правду с кем он и где, хотя должен был дома уже спать. Ничего я ему потом мозг прочищаю, он теперь знает моя подруга его сразу сдаст. Недавно вообще был прикол, опять она его запалила, он как мою подругу увидел сразу к ней побежал, говорит ей ты пожалуйста только не говори что меня видела здесь (т. е.что бы она не говорила мне). Конечно она ему пообещала. Она мне звонит через 5 минут и смеется, ты бы говорит его глаза видела, когда он меня просил тебе не говорить, такие говорит жалобные, я чуть не разрыдалась. В общем мы с ней решили, как будто я ничего не знаю, и она мне ничего не говорила. Пусть думает мой МЧ что она его прикрывает, а на самом деле я буду в курсе событий. А как он думал, что она его будет прикрывать, да с какой радости я для нее близкий человек, а он ей никто. Зато после такого компромата он мне ничего не сможет предъявить у самого рыльце в пушку. Конечно если просто знакомая ни надо говорить сами разберутся.
Къяра
Не надо никому ничего говорить. Во-первых, вы можете ошибаться насчет того, кто ему эта девушка. Мне так один раз сказали гадость про моего МЧ, потом оказалось, что все совершенно не так (это я точно выяснила). Просто подруга, не разобравшись, наговорила мне. И каков результат? я страдала, МЧ страдал, мы потом еще долго выясняли... одна подруга в шоколаде:"Ой, ну извини, ошиблась"
Во-вторых... даже если это его любовница... это не Ваш муж и не Ваше дело. Может, это минутное увлечение и он ее забудет через неделю, жена не узнает и будут они жить долго и счастливо... а расскажите Вы жене... она его выгонит или простит, но страдать будут оба.
Короче, не надо лезть в чужую жизнь.
А если так за нее обидно - выскажете все ему "чтоб с бабами к Вам не шлялся" смотрите только мужу этим не навредите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем