Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчать или нет

А я узнала, что моей подруге изменяет муж. Причем так изощренно врет, завидую такой фантазии. Не знаю как себя вести теперь. Из женской солидарности очень обидно за нее, сидит в декрете, ждет дома мужа с работы, кроме плиты и пеленок ничего не видит, а он ей изменяет. И еще умудряется жаловаться друзьям, что ему надоел этот быт и жена в халате. Но сеять разлад я тоже не могу....И что делать? Кто виноват и так понятно
Елена Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена КовалеваВ ответ на не пара
не пара
А красавицам не изменяют?
СсылкаПожаловаться
Конечно изменяют!!!!вы просто красавица- мужчине этого мало, к сожалению.
BAЛЕРИЯ МИХАЙЛЕЦ
Не торопитесь рассказывать все подруге. Может поговорить с ним?
agfadelfin@mail.ru
Мы с подругой, обсудили эту тему заранее. Она сказала что не хотела бы в случае чего слышать правды. Вот ее муж недавно и спалился, я узнала случайно...((( молчу, очень раздирает внутри((( и кажется что она жизнь себе испортит если не узнает, поэтому решила, что буду просто наталкивать ее на нужный лад, скажем так поторопилась она квартирку на мужа оформить (хоть он и из обеспеченной семьи). Если не получится, то чтож((( Мне в свое время не говорили правды, я догадывалась. Но одно дело знать, а другое догадываться и спихивать на бабскую мнительность.
Oxana
я повторюсь еще раз,но все же-говорить можно,человеку, который хочет знать..вы уверены ,что подруга хочет???
Елена Жосан
у меня есть подруга,от которой гуляет муж,она вроде бы догатывается, эжалуется мне постоянно,но я молчу как партизан, Они потом в любом случае помирятся, а я останусь урвгом номер один на всю жизнь. Не гвоорите, пусть сами разбираю\тся
Дженифер ПОПЕС
мы с подругой договорились, что если что - сказать обязательно, но ее мужу (и моему мужчине тоже) не говорить откуда инфа.
Сказать надо. Но важно КАК вы это сделаете.Вопервых говорить только факты (то есть не Вася тебе изменяет, а только то, что видели: например обнимал на улице женщину) ит.д.
Во-вторых не высказывать своего отношения к этому (это ее право как реагировать на это), но поддержать обязательно.
В третьих сказать что он не доволен, что видит ее в халате (это сказать надо обязательно, даже если про измену не будете говорить. )
Помирятся они или разойдутся это их решение будет, а вы как подруга должны предупредить ее что на горизонте тучи и помочь ей, подсказать, как выйти из этого положения.
Вы ее друг, если промолчите -этого она точно не простит. Я бы не простила. Сейчас, пока он еще не ушел от нее она что-то может исправить, а потом может уже и поздно быть
Росянка
Ни в коем случае. Это знание ничего хорошего не принесёт, а так человек проживёт в покое и счастье какое-то время, а может и вовсе не узнает, вдруг это случайный эпизод? А маленький ребёнок? он столь тесно связан (эмоционально) с матерью, - ему -то зачем страдать?
Mila
Решать только вам и правильный выбор за вами.
У моей знакомой такая же ситуация,про дружила с подругой 10-ть лет,стали кумушками.
Живут в одним посёлке,по вечерам как напьётся приходил к этой же подруге,рассказывал о своих похождениях,и что у него была на протяжении года любовница,а жена всё его ждала дома с ребёнком,думая что он на подработка,потом начал приходить не просто рассказать истории,а как бы по мягче сказать,начал домогаться,двери выбивал(подруге)просил взаимного внимания(секса),но жену любил,после очередного дебоша,с выбитыми дверями,она решила рассказать всё его жене(своей подруге,куме),пришла с утра и сказала мол приходил,домогался,но не сказала,о его других изменах,( а сама она (кума)имеет двух детей,без мужа.
Та сразу,мол как ты мог,всё подаю на развод,но прошло немного времени,он ей проехал по ушам,мол у неё нет мужа,сама с детьми,и твою жизнь хочит сломать,теперь они не такие подруги как раньше были,моло общаются,друг-к другу не ходят,только когда это-го мужа дома нет,но 10-ти летней дружбе конец,
Хотя она перед тем как рассказать,намекала ей,переживала что дружбе конец,а та её уверяла что не чего не изменится.
Так что лучше не быть инициатором,а то ей жизнь поломаете(она так подумает),и подругу потеряете.Знаю на живом примере.
Turkish Bride
ребенку, говорите, незачем страдать?! что-то муж, перед тем, как изменять, не подумал ни о жене, ни о ребенке. мое мнение - конечно, сказать, а что делать в такой ситуации, подруга разберется сама. вы как раз и смогли бы ее поддержать морально. я бы лично не простила бы своей подруге, если бы та молчала. я бы почувствовала себя дурой, еще и униженной в таком случае. не только мужем, но и подругой и ее бездействием.
Анна
а вы думаете,что потом,когда она узнает об этом,а еще и о том,что вы знали и не сказали будет лучше? дружба это прежде всего надежность и доверие человеку!
а вы получается покрываете чужого по сути вам мужика перед своей подругой?.. помирятся они или нет-это их дело,а ваше я считаю-не молчать!
бурундучок
рассказать нужно обязательно)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем