Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчать или рассказать???

Дорогие форумчане, у меня к вам такой вопрос. Я встречалась с парнем и он мне предложил фиктивно расписаться чтоб приобрести жилье, тк я просто не хотела за него выходить, ну подумала распишусь не кто не узнает получим жилье, разведемся, а там как Бог даст, будем вместе хорошо, нет значит нет. Так и сделали, как он получил квартиру, мы развелись и я ушла от него нечего не прося в замен. Была слишком молодая! Сменила паспорт, в новом печатей никаких нет. Теперь у меня новый парень, мы любим друг друга. Он предлагает оформить наши отношения, но про то что я была расписана, хоть и фиктивно он не знает. Ему кроме меня не чего рассказать не может, тк никто кроме бывшего парня не знает, а он живет в другом городе. Я вот не знаю при подаче заявления может все всплыть или нет? Ведь если он при таких обстоятельствах узнает он обидеться. Или про все рассказать как есть и путь потом сам решает быть со мной или нет? Подскажите- МОЛЧАТЬ ИЛИ РАССКАЗАТЬ???
екатерина смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Виктория **
Комментарий удален.Почему?
Тем более, что автор проявила положительные стороны характера, помогла человеку с жильем =)
МарияВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тем более, что автор проявила положительные стороны характера, помогла человеку с жильем =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была аналогичная ситуация, только наоборот. Он был женат (фиктивно). На тот момент мы уже жили вместе 3 месяца! Все всплыло случайно. Мы были к кафе, он отлучился на улицу по телефону переговорить (в кафе музыка и всё такое), я распрощалась в это время с друзьями, с коими встречались в кафе, и что же..выхожу на улицу и слышу его часть разговора о какой то справке о разводе и все в этом духе...)) Ложит трубку. Я на позитиве в шутку спрашиваю, мол, чего? женатый что ли?) -Ну да.
- Чего ты мне врешь?
- Серьезно, я женат. Ты только не подумай, это была фикция....мне очень нужно было....ит.д. и т.п.
Тут у меня колпачинку сорвало!!! Я ЖИВУ С ЧЕЛОВЕКОМ 3 МЕСЯЦА(!!!) и только сейчас узнаю такие подробности!!! Орала на весь Невский проспект-)))
Меня обидел не тот факт, что он женат был, а то, что ОН МНЕ НЕ СКАЗАЛ С САМОГО НАЧАЛА!!! Ощущения не из приятных, говорю честно. Чувствуешь себя дурой, обманутой, оскорбленной!...Не дай бог кому-нибудь испытать такое.
Мой вам совет: найдите время, поговорите об этом спокойно. Лучше рассказать все самой, чем потом оправдываться в неловкой ситуации. А еще лучше - встаньте на его место, задумайтесь, как бы вы поступили, если вам вдруг пришлось узнать о фиктивном браке своего будущего избранника?
УДАЧИ!
Александр Котик
Даже если брак был фиктивный, это может всплыть в самый не подходящий момент..
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
У автора паспорт новый.
Откуда кто узнает о ее прежнем браке?!
Екатерина ТереховаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
У автора паспорт новый.
Откуда кто узнает о ее прежнем браке?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
регистрационная запись в книге записи актов гражданского состояния
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
регистрационная запись в книге записи актов гражданского состояния
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Книга записи в каждом ЗАГСе своя. Это раз.
И никто даже по этой книге не рыщет в поисках возможного брака, заключенного ранее, это два.
Котя МотяВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Если в паспорте нет отметок, это нафик никому не надо.
Зинаида Прокофьевна Бунина
При подаче заявления не всплывет.
Инесса КоролёваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
При подаче заявления не всплывет.
СсылкаПожаловаться
при подаче требуют свидетельство о расторжении первого брака
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
при подаче требуют свидетельство о расторжении первого брака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно старт-топик.
У автора НОВЫЙ ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ!!!
Инесса КоролёваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Читайте внимательно старт-топик.
У автора НОВЫЙ ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в загсах есть инфа. я бы не говорила если бы незнала точно. недавайте советов если незнаете наверняка
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
в загсах есть инфа. я бы не говорила если бы незнала точно. недавайте советов если незнаете наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Электронный реестр?
Инесса КоролёваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Электронный реестр?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
база у них компутерная они сразу смотрят агаа опп... анука давай нам свид о расторж
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
база у них компутерная они сразу смотрят агаа опп... анука давай нам свид о расторж
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется электронный реестр записи актов гражданского состояния. И существует он совсем недавно.
Перенести в него абсолютно все актовый записи за все годы существования ЗАГСов практически невозможно. На это потребуется не один год.
Те актовые записи, которые произведены уже после введения в действие такого реестра, конечно же, внесены в него.
екатерина смирноваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это называется электронный реестр записи актов гражданского состояния. И существует он совсем недавно.
Перенести в него абсолютно все актовый записи за все годы существования ЗАГСов практически невозможно. На это потребуется не один год.
Те актовые записи, которые произведены уже после введения в действие такого реестра, конечно же, внесены в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как давно этот электронный реестр существует?
екатерина смирноваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
При подаче заявления не всплывет.
СсылкаПожаловаться
а в компьютере осталась информация или при смени паспорта у меня сменился номер и серия и поэтому не всплывет?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на екатерина смирнова
екатерина смирнова
а в компьютере осталась информация или при смени паспорта у меня сменился номер и серия и поэтому не всплывет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком компьютере?!
екатерина смирноваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
В каком компьютере?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ЗАГСе все заносят в комп или нет?
Александр КотикВ ответ на екатерина смирнова
екатерина смирнова
В ЗАГСе все заносят в комп или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала пишут в книгу, а потом в комп!!
Сбыча МечтВ ответ на екатерина смирнова
екатерина смирнова
а в компьютере осталась информация или при смени паспорта у меня сменился номер и серия и поэтому не всплывет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт к ЗАГСу не имеет отрношения. В архивах ЗАГСов хранятся актовые записи, которые и являются официальными документами.
Виктория ххх
так а что тут такого криминального? ну была замужем и была.
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на Виктория **
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да уж... люди уже не знают, из чего сделать проблему:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем