Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2015, Главная форумов

молюск

на подбородке были точки,превращались в прыщи большие такие ,перед садом пошли в больницу.отправили нас к дермотологу ,сказала это контеногенный малюск мажьте йодом разбавленным водой 1:1 ,не помогло и не знем че делать 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Светик
идите к другим врачам. У моего сына был дерматит на подбородке когда ему меньше года было. В поликлинике был врач-иммунолог, она прописала какую то мазь и все прошло. До этого-чем только не лечили. Сходите к другим дерматологам или к аллергологу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
КОНТАГИОЗНЫЙ моллюск -так называется это заболевание. Это вирус.. Я удаляю его специальным радиоволновым аппаратом или лазером. И назначаю специфическое курсовое лечение. Сходите к ХОРОШЕМУ дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
КОНТАГИОЗНЫЙ моллюск -так называется это заболевание. Это вирус.. Я удаляю его специальным радиоволновым аппаратом или лазером. И назначаю специфическое курсовое лечение. Сходите к ХОРОШЕМУ дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Хорошо, что хоть не КОНТИнентальный))) написано. Когда прочитала, сразу подумала, что автор просто неправильно написала))) контагиозный от contagious, наверное))
СсылкаПожаловаться
Евгения
Хорошо, что хоть не КОНТИнентальный))) написано. Когда прочитала, сразу подумала, что автор просто неправильно написала))) контагиозный от contagious, наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, очень заразное заболевание..
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Кстати, очень заразное заболевание..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ольга))), у нас с вами каламбур получился - контагиозный-contagious-заразный) Звучит заразно)
СсылкаПожаловаться
Евгения
Ольга))), у нас с вами каламбур получился - контагиозный-contagious-заразный) Звучит заразно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так нет же ..Вы абсолютно правы. Это от слова contagiosus . Полученный при контакте.. Моллюск потому что похож на ракушку маленькую. В те времена вирусов еще не знали. Но знали, что эти образования надо удалять, и чем скорее, тем лучше, иначе расползутся по коже.. Я иногда удивляюсь мудрости древних врачевателей. Они интуитивно ставили диагноз ..Ни анализов, ни знаний о бактериях и вирусах не было.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Так нет же ..Вы абсолютно правы. Это от слова contagiosus . Полученный при контакте.. Моллюск потому что похож на ракушку маленькую. В те времена вирусов еще не знали. Но знали, что эти образования надо удалять, и чем скорее, тем лучше, иначе расползутся по коже.. Я иногда удивляюсь мудрости древних врачевателей. Они интуитивно ставили диагноз ..Ни анализов, ни знаний о бактериях и вирусах не было.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да я знаю))
есть хороший фильм на эту тему - "лекарь" называется.
Древние еще и не такое знали. Сгорела александрийская библиотека, а ведь сколько там знаний было, исследований( Может они несовсем интуитивно диагнозы ставили, что-то же им на это указывало...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Ну это такая нозологическая единица. В медицине, в частности, в дерматологии много устаревших и ставших смешными названий. В том числе и Контагиозный моллюск. Мне приходится долго объяснять пациентам, что к моллюску ,живущему в море, эта дрянь вирусная отношения не имеет... Так же шугаются диагноза Опоясывающий лишай .Тоже устаревшее название герпеса ,сразу начинают оправдываться, что с кошками и собаками не целовались. )))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Ну это такая нозологическая единица. В медицине, в частности, в дерматологии много устаревших и ставших смешными названий. В том числе и Контагиозный моллюск. Мне приходится долго объяснять пациентам, что к моллюску ,живущему в море, эта дрянь вирусная отношения не имеет... Так же шугаются диагноза Опоясывающий лишай .Тоже устаревшее название герпеса ,сразу начинают оправдываться, что с кошками и собаками не целовались. )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
О радиоволновом аппарате можно подробней, плиз. Это случайно не аппарат "Корона"
СсылкаПожаловаться
сверх лев
О радиоволновом аппарате можно подробней, плиз. Это случайно не аппарат "Корона"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много аппаратов. Я работаю на сургитроне. Есть и наши отечественные разработки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Много аппаратов. Я работаю на сургитроне. Есть и наши отечественные разработки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Меня интересует два параметра - максимальная частота тока (Гц), и сколько вольт может выдавать в пиковом режиме. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
сверх лев
Меня интересует два параметра - максимальная частота тока (Гц), и сколько вольт может выдавать в пиковом режиме. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда интересует? В понедельник выйду на работу, вышлю вам параметры. Частота там разная, меняется в зависимости от цели. Коагуляция или хирургия. Остальное не помню.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Правда интересует? В понедельник выйду на работу, вышлю вам параметры. Частота там разная, меняется в зависимости от цели. Коагуляция или хирургия. Остальное не помню.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Сделал подобный аппарат..., для походных условий, но с частотой, а может с вольтажём кажется переборщил. Потом дома пришлось лишние клетки выводить.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Спасибо
СсылкаПожаловаться
контагиозный моллюск- прижигают жидким азотом (и не в коем случаи не выдергивают -как это советуют некоторые дерматологи )в любой косметологической клинике - если не поможет пишите в личку я расскажу как мы лечились
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru