Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молнии.

В прошлую субботу ехали на машине и попали в сильную грозу. Молнии ударяли в землю то справа, то слева от дороги.
Но как-то очень далеко.
А вы видели когда-нибудь, чтоб молния ударяла прямо перед вашим домом, или вот совсем близко?
Филомея
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мари Фарт
Не втдела, но обожаю гром, молнии, стихиия!!!! Уууххх!!! Красоотаа!!! Один раз видела молнию в виде головы оленя и с рогами, чудо просто!!
Филомея
Да, помню, после жары двигался на нас грозовой фронт. По всему черному краю неба всполохи. Жутко и восторг какой-то!
Виктор Павлович
Конечно. Стоял на даче на бетонке, молния в 700 метрах ударила. Ещё на даче в дерево попало, 300 метров от дома. Тоже на даче шаровая молния в дом шарахнула, вот это шоу было. Прям смотрел на небо в этот момент, что-то с чем-то. На лодке плыли в грозу, было страшно. Молнии шарахали одна за одной. Еле с речки свалили. Правда под дерево.
ᚠДобрыня ᛇツ
Да, и это был восторг, такая мощь
Мусьё Резонёр
Была с детьми в санатории на горе, летом. Ночью штурмовой ветер с дождём, гром, молния, потом град пошёл с перепелинное яйцо. Ощущение было странное: вроде в здании и защищён, но на горе и только лес вокруг- как будто один на один со стихией. Я полчаса в окно смотрела, а дети даже не проснулись :)
Ирина Барон
Встреча с шаровой молнией. Мало изученное дело. Размер с футбольный мяч примерно. Цвет ртути. С грохотом разорвался от меня в метрах двух. Не причинив мне повреждений. После взрыва взяло любопытство, стала искать кусочки. Ничего не нашла. Так быстро произошло, даже испугаться не успела, отбежать. Стояла, как вкопанная зомби. Подальше стояла другая Леди. Странно, но мы об даже не говорили с ней... Мистика какая то.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Встреча с шаровой молнией. Мало изученное дело. Размер с футбольный мяч примерно. Цвет ртути. С грохотом разорвался от меня в метрах двух. Не причинив мне повреждений. После взрыва взяло любопытство, стала искать кусочки. Ничего не нашла. Так быстро произошло, даже испугаться не успела, отбежать. Стояла, как вкопанная зомби. Подальше стояла другая Леди. Странно, но мы об даже не говорили с ней... Мистика какая то.
СсылкаПожаловаться
М-да, Ирина, так вот она, причина вашей загадочности!
Филомея
Да - шаровая молния - это чудо!
И хотелось бы увидеть - и страшно!
КлючикВ ответ на Филомея
Филомея
Да - шаровая молния - это чудо!
И хотелось бы увидеть - и страшно!
СсылкаПожаловаться
Шаровая молния скакала рядом со мной, не вдалеке от дома, победида дисциплина пошла в организацию, до конца работы оставался час, А когда пришла домой, сын и муж встречали меня и были рады что я не пошла домой. Быди повреждены все розетки, телевизор, на балончике от лака три дырки, как будто от пули, на трельяже зеркало осыпалось и нарисовался зверь, возможно коза. Госстрах возместил копейки, так и остались на счете
Ирина БаронВ ответ на Ключик
Ключик
Шаровая молния скакала рядом со мной, не вдалеке от дома, победида дисциплина пошла в организацию, до конца работы оставался час, А когда пришла домой, сын и муж встречали меня и были рады что я не пошла домой. Быди повреждены все розетки, телевизор, на балончике от лака три дырки, как будто от пули, на трельяже зеркало осыпалось и нарисовался зверь, возможно коза. Госстрах возместил копейки, так и остались на счете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, не скакала шаровая молния. Висела в воздухе мирно, на уровне моей головы, в двух метрах. При громком взрыве ничего не повредила. (Мирная у меня была.))
Ирина БаронВ ответ на Филомея
Филомея
Да - шаровая молния - это чудо!
И хотелось бы увидеть - и страшно!
СсылкаПожаловаться
Лучше с ними не встречаться, с разными молниями. Не все остаются в живых. Шаровые, очень мало изучены. Не знают, что это?
Зима
Шаровая взорвалась возле дома. Давно попадала в дерево недалеко.
BNU827
Есть такая традиция в этой местности, приходить без звонка по телефону. Привыкнуть к этому моей жизни не хватило. А вот сарафанное радио работает исправно в любую погоду. Помню, маму отвезла в санаторий, вернулась домой и услышала по сарафанному радио о визите дамы, чей приезд был событием, настолько удачно она вышла замуж и всё у нее в жизни лучше всех. Она училась в школе в классе моей мамы и навещала её.
Если бы я задумывалась, то предположила бы, что она позвонит в случае визита к маме. Но, оказывается, она уже приучила всех ждать её и быть готовым встретить. Мне и в голову не пришло готовиться. Надвигалась гроза и я пошла закрыть кур на дворе.
Как только я повернулась, чтобы возвратиться в дом, грозовые тучи уже сомкнулись над местностью, а у колонки остановился "черный воронок" из которого уже выходила дама, которая быстрым шагом шла мне на встречу. Я тоже двигалась достаточно быстро к дому, мы шли навстречу друг другу. И тут тресь! Между нами ударила молния.
ЗимаВ ответ на BNU827
BNU827
Есть такая традиция в этой местности, приходить без звонка по телефону. Привыкнуть к этому моей жизни не хватило. А вот сарафанное радио работает исправно в любую погоду. Помню, маму отвезла в санаторий, вернулась домой и услышала по сарафанному радио о визите дамы, чей приезд был событием, настолько удачно она вышла замуж и всё у нее в жизни лучше всех. Она училась в школе в классе моей мамы и навещала её.
Если бы я задумывалась, то предположила бы, что она позвонит в случае визита к маме. Но, оказывается, она уже приучила всех ждать её и быть готовым встретить. Мне и в голову не пришло готовиться. Надвигалась гроза и я пошла закрыть кур на дворе.
Как только я повернулась, чтобы возвратиться в дом, грозовые тучи уже сомкнулись над местностью, а у колонки остановился "черный воронок" из которого уже выходила дама, которая быстрым шагом шла мне на встречу. Я тоже двигалась достаточно быстро к дому, мы шли навстречу друг другу. И тут тресь! Между нами ударила молния.
СсылкаПожаловаться
Вы ведьма)) Дама хоть жива осталась?
BNU827В ответ на Зима
Зима
Вы ведьма)) Дама хоть жива осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы говорите? Я вообще то физику изучала, поэтому когда увидела, что она выходит из машины, старалась добежать до дома, чтобы не двигаться навстречу друг другу. Если бы он позвонила предварительно, я не пошла бы кур закрывать.
Мы обе живы!
BNU827В ответ на Зима
Зима
Вы ведьма)) Дама хоть жива осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, надо подумать: если ведьма не я, то кто тогда та дама и Почему она пошла мне навстречу, когда могла переждать в машине. Школу она закончила с золотой медалью, так что о физике имела представление.
ЗимаВ ответ на BNU827
BNU827
Кстати, надо подумать: если ведьма не я, то кто тогда та дама и Почему она пошла мне навстречу, когда могла переждать в машине. Школу она закончила с золотой медалью, так что о физике имела представление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно быть ведьмой от природы, по геном от родителей
ЗимаВ ответ на Зима
Зима
Можно быть ведьмой от природы, по геном от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генам. И даже не догадываться об этом.
BNU827В ответ на Зима
Зима
Генам. И даже не догадываться об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем сразу в генах копаться, если можно позвонить и договориться о встрече. Даже подъехав, она могла подождать пока я войду в дом, помою руки и сниму мокрую одежду. Она свой мобильный в машине оставила, после того как на мой позвонила. Вот в меня и могла ударить молния, будь у меня мобильный при себе.
Скорее всего вы правы это генетическом уровне.
Дарья КошкаВ ответ на BNU827
BNU827
Кстати, надо подумать: если ведьма не я, то кто тогда та дама и Почему она пошла мне навстречу, когда могла переждать в машине. Школу она закончила с золотой медалью, так что о физике имела представление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама правильно делала, надо было как можно быстрее укрыться в доме, а не сидеть в машине. Вот именно в машину и могла попасть молния в первую очередь. Нельзя в грозу оставаться в машине.
Дарья Кошка
Дама правильно делала, надо было как можно быстрее укрыться в доме, а не сидеть в машине. Вот именно в машину и могла попасть молния в первую очередь. Нельзя в грозу оставаться в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и оставалась бы у себя дома во время грозы, потом позвонила бы и договорилась о встрече по человечески.
Дарья КошкаВ ответ на BNU827
BNU827
Вот и оставалась бы у себя дома во время грозы, потом позвонила бы и договорилась о встрече по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может она выехала до грозы, а когда началась гроза, решила укрыться в первом доме, где живут знакомые. Иногда гроза собирается внезапно.
Дарья Кошка
Может она выехала до грозы, а когда началась гроза, решила укрыться в первом доме, где живут знакомые. Иногда гроза собирается внезапно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё дом в трех минутах ходьбы от нашего.
Дарья КошкаВ ответ на BNU827
BNU827
У неё дом в трех минутах ходьбы от нашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда зачем машина?
Дарья Кошка
Тогда зачем машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПонТово. Машина с шофером.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем