Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молнии.

В прошлую субботу ехали на машине и попали в сильную грозу. Молнии ударяли в землю то справа, то слева от дороги.
Но как-то очень далеко.
А вы видели когда-нибудь, чтоб молния ударяла прямо перед вашим домом, или вот совсем близко?
Филомея
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Чупака-not foundВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дама правильно делала, надо было как можно быстрее укрыться в доме, а не сидеть в машине. Вот именно в машину и могла попасть молния в первую очередь. Нельзя в грозу оставаться в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, вы плохо информированы))) Машина в грозу безопаснее, чем открытая местность. По-гуглите, что ли ...
Дарья КошкаВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Мадам, вы плохо информированы))) Машина в грозу безопаснее, чем открытая местность. По-гуглите, что ли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быть в доме безопасней, чем в машине, потому она и шла к дому.
Чупака-not found
Мадам, вы плохо информированы))) Машина в грозу безопаснее, чем открытая местность. По-гуглите, что ли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так. Наблюдала на остановке сидит пожилой человек, вокруг нас микройон, на домах громоотвод. Там нас накрыл ливень и гроза. Вдруг, ему звонок на мобильный с вопросом, где именно он находится и долго не отпускают со связи. Он уже и про рынок сказал, и что купил, и почему он не той остановке, которая у рынка. Долго говорили, а автобуса всё нет. А когда разговор закончился, он говорит, "надо же три года не объявлялся, а тут на рынке меня увидел и позвонил". Я спрашиваю, наследник звонил вам? Он спрашивает, почему наследник? Потому что в грозу вы держите телефон у уха! Он говорит, спасибо, и отключил.
Дарья Кошка
Дама правильно делала, надо было как можно быстрее укрыться в доме, а не сидеть в машине. Вот именно в машину и могла попасть молния в первую очередь. Нельзя в грозу оставаться в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авто, это те электрическая решетка, разряд стекает по ней и уходит в землю. Машина - безопасное место в грозу.
Дарья КошкаВ ответ на Manera
Manera
Авто, это те электрическая решетка, разряд стекает по ней и уходит в землю. Машина - безопасное место в грозу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, совсем прямо таки безопасное.
Зима
Мне понравилась сухая гроза. Это молнии прямо над головой, но без дождя. Потрясающее зрелище.
КлючикВ ответ на Зима
Зима
Мне понравилась сухая гроза. Это молнии прямо над головой, но без дождя. Потрясающее зрелище.
СсылкаПожаловаться
я вообще когда гроза и молния, заряжаю воду, что-то так пришло на ум, не знаю помогает она мне или нет, но так делаю
.
Этим летом в Краснодарском крае. В Москве такие грозы редкость. Попали в грозу. Стояли у магазина, молния ударила в дерево рядом. Грохот жуткий. Потом, переждав поток, поехали в отель, так ветки летели с деревьев в машину, потоки воды. Жуть. В другой день на серпантине в Туапсе попали в грозу. Сплошной поток. Я еду молча, чтобы детей не пугать. Тишина, тишина, потом мелкий предложил сказку рассказать))) рассказывал колобка полдороги)))
.В ответ на .
.
Этим летом в Краснодарском крае. В Москве такие грозы редкость. Попали в грозу. Стояли у магазина, молния ударила в дерево рядом. Грохот жуткий. Потом, переждав поток, поехали в отель, так ветки летели с деревьев в машину, потоки воды. Жуть. В другой день на серпантине в Туапсе попали в грозу. Сплошной поток. Я еду молча, чтобы детей не пугать. Тишина, тишина, потом мелкий предложил сказку рассказать))) рассказывал колобка полдороги)))
СсылкаПожаловаться
И ещё. Южные грозы очень трескучие. У нас гром глухой и раскатистый. А там как небо трескается))
ЛикаВ ответ на .
.
И ещё. Южные грозы очень трескучие. У нас гром глухой и раскатистый. А там как небо трескается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в горах же. Эхо.
Regina LitvinovaВ ответ на .
.
Этим летом в Краснодарском крае. В Москве такие грозы редкость. Попали в грозу. Стояли у магазина, молния ударила в дерево рядом. Грохот жуткий. Потом, переждав поток, поехали в отель, так ветки летели с деревьев в машину, потоки воды. Жуть. В другой день на серпантине в Туапсе попали в грозу. Сплошной поток. Я еду молча, чтобы детей не пугать. Тишина, тишина, потом мелкий предложил сказку рассказать))) рассказывал колобка полдороги)))
СсылкаПожаловаться
Я как-то была свидетелем интересного явления.
Глухая темная ночь, краем глаза увидела как будто мелькнула вспышка, подошла к окну на даче, окно смотрит на небольшое поле, и на этом поле без конца идут всполохи как электрический разряд и все совершенно беззвучно и так пару часов в тишине. Такая немая дискотека из молний. Потом ливень начался
ольга михайловаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я как-то была свидетелем интересного явления.
Глухая темная ночь, краем глаза увидела как будто мелькнула вспышка, подошла к окну на даче, окно смотрит на небольшое поле, и на этом поле без конца идут всполохи как электрический разряд и все совершенно беззвучно и так пару часов в тишине. Такая немая дискотека из молний. Потом ливень начался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это зарница
Комментарий удален.Почему?
Regina LitvinovaВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так забавно, что я до этого никогда не видела подобного
Regina Litvinova
Так забавно, что я до этого никогда не видела подобного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я над морем подобное видела. Красиво.
nanooblaco
люблю грозу в начале мая
когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
грохочет в небе голубом.
Manera
я лучшее по ТВ грозу посмотрю.
MissOlga
Обожаю грозу. Пару лет назад была такая, что даже мне жутко стало, ночью, никто не спал, все снимали, всё небо в молниях светилось. У нас как то замеряют, сотни в минуту. Востанавливали долго потом по округе.
Кошка Плюшка
прямо над домом не раз. обожаю грозы
Филомея
Моя собака жутко боялась грозы. И салютов, до кучи.
Как заслышит раскат - карабкается "на ручки" и трясется от ужаса)
MissOlgaВ ответ на Филомея
Филомея
Моя собака жутко боялась грозы. И салютов, до кучи.
Как заслышит раскат - карабкается "на ручки" и трясется от ужаса)
СсылкаПожаловаться
Ну что животные боятся салютов не новость. У соседей собака от инфаркта умерла. Поэтому у нас строго только в новогоднюю ночь, и то каждый год дебаты.
Филомея
марианна
Видела много раз. Один раз в лесу, прям в дерево, дерево сломалось)
Маша
я видела, как ударила в дерево и сразу посыпались мертвые воробьи
Матрёшечка
У нас сейчас первая гроза, Петербург ))) Ни разу не видела, чтобы молния рядом где-то ударяла. В детстве, помню, шаровыми молниями пугали, но не видела их ни разу. А вообще, грозу люблю очень ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем