Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная диета


В чем суть: молоко, кстати, еще Чехов (между прочим, не только писатель, но и врач) рекомендовал своим пациентам от «больших животов». Дело говорил: молоко содержит большое количество кальция и витамина D, которые усиливают обмен веществ, чем благоприятствуют сжиганию жира.

Современные же диетологи экспериментальным путем доказали, что если ежедневно выпивать два стакана молока, за год можно не только не поправиться, но и скинуть «пяток» килограмм - при этом можно не отказывать себе ни в каких кулинарных изысках. Поэтому пейте, дамы, молоко! Медленно, можно через трубочку. И не сильно холодное – иначе простудитесь. Каждые 2-3 часа по стакану в первый день, сокращая интервал между приемами пищи до часа. Но без перегибов: жесткая монодиета не должна длиться более трех дней. Выходить из диеты следует предельно аккуратно, на первых порах продолжать пить молоко в первой половине дня. Если все делать правильно, то за курс можно сбросить около пяти килограммов.

Что в тарелке: точнее в стакане - молоко. Лучше – свежее парное. Если есть возможность подоить корову Зорьку у бабушки в деревне, помните, что кипятить парное молоко нельзя – выделяется вредная для организма слизь.

Понятно, что существование на одном молоке выдержат только самые отчаянные. Поэтому большинство молочных диет все же комбинированные – так что можете смело закупаться обезжиренными творогом, кефиром, йогуртами. Кстати, лучше выбирать те, у которых срок годности меньше – они более натуральные.

Противопоказания: если вы страдаете желудочными заболеваниями, такая диета не для вас. Даже здоровым людям врачи не советуют пить молоко натощак - можно заработать проблемы с желудком.

Молочная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракСтакан несладкого обезжиренного йогурта. Чернослив. Чашка зеленого чая с лимоном.
ЛанчСтакан кефира.
ОбедЯйцо всмятку. Салат из огурцов и помидоров. Обезжиренный творог, ряженка или кефир.
УжинТворог и перетертое яблоко. Стакан кефира или молока.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Евгения Грошева
Можно поробовать)
елена долгова
интересно сколько на ней надо сидеть?
=)
ну в принципе нормальная диета...ну вот только сколько на ней сидеть придется, чтобы добиться желаемого результата?
аня шлемко
так нічого можна попробувати
Анна Медведева
Интересно,а мы после этой диеты,как коровки Зорьки,мычать не начнём?
Галина Мержева(Беженар)
интерессненько,буду пробовать)
Вера железко
ни за что её не придерживайтесь,я теперь не ем молочные продукты вообще
Мария Кротова
за неделю 4 кило точно уйдет при весе 55 кг
неизвестно
хочется все таки попробавать)))
Ольга Палубнева
а сколько будет денег стоить такая диета
•°• Вukmорuя•°Сергеевна•°
диета классная!!сидела не единожды!!но она для любителей молока!
марьяна
надо попробовать
даша кондратенко
с завтра буду начинать!
Nika
кажется то, что надо
Анастасия позднякова
После праздников полезно разгрузиться и вообще нужно готовится к весне .Вот завтра и преступим попробую -Эту диету . А сколько можно сбросить при весе 100 кг ?
Елена Доброскок
я сидела на молочной диете 1литр молока в день поделить на порции и пить в течении дня!!! такую разгрузку можно делать 1- 2 раза в год и всего длится она 4дня не более эффективна
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
XOKA
обязательно попробую...., только после праздников! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем