Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Девочки, сегодня заметила что начинается походу молочница, белые творожные выделения и зуд появился. У меня уже так было пару лет назад, но особого внимания не обратила, само прошло, вот сеичас вернулось. Подскажите кто знает что можно делать в домашних условиях для снятия симптомов и предотвращения появления молочницы снова. За лекарством в аптеку ясное дело и к врачу тоже
ИЛЛЮЗИЯ ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
спринцевание не советовала бы... а вот вагинальные таблетки Тержинан - штука хорошая. Пемафуцин тоже, но это свечи и крем - не особо удобно. А вообще тампоны с тетраборатом натрия еще никто не отменял))) и побольше кисломолочных продуктов надо употреблять, тем более летом. стринги отменить вообще - рассадник заразы. если пилюли, то наш Флюконазол - стоит копейки, а действие то же что и у дорогих лекарств.
вЕсЁлЫй ЧеЛоВеЧкЕг))))))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
спринцевание не советовала бы... а вот вагинальные таблетки Тержинан - штука хорошая. Пемафуцин тоже, но это свечи и крем - не особо удобно. А вообще тампоны с тетраборатом натрия еще никто не отменял))) и побольше кисломолочных продуктов надо употреблять, тем более летом. стринги отменить вообще - рассадник заразы. если пилюли, то наш Флюконазол - стоит копейки, а действие то же что и у дорогих лекарств.
СсылкаПожаловаться
Тержинан- страх и ужас. пользовалась им, наночь делала свечи на утро выходило всё с кровью. так и не вылечилась.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на вЕсЁлЫй ЧеЛоВеЧкЕг))))))
вЕсЁлЫй ЧеЛоВеЧкЕг))))))
Тержинан- страх и ужас. пользовалась им, наночь делала свечи на утро выходило всё с кровью. так и не вылечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит они Вам лично не подходят, вот и все...Тержинан не свечи, а таблетки и их перед употреблением надо смачивать водой!
angelina
принимала таблетки флуканозол,свечи тержанин...естественно врач приписал...И ещё желательно таблетки вместе с партнёром попринимать....
Что делать сейчас,можно сделать крутой раствор соды,и хорошо поспринцевться...Откажитесь сейчас от сладкого,не носите стринги...
Дарья Ртищева
4 раза за два года ставили молочницу(((
Светлана Бубнова
Молочница у меня частенько.Причин возникновения --море.Спринцеваться на 0,5 воды---столовая ложка соли и чайная соды пищевой,естественно!На ночь, в разные стороны затолкать по глубже по таблетке трихопола и нистатина.Флуконазол можно выпить и партнера им же угостить.А вообще есть немецкая свечка,дорогая,но действенная--Залаин --овул(или авул).Также имидазол посильнее флуконазола.
Наталья Коробова
У меня постоянно молочница, чуть простыла и все. А по поводу лекарств, все индивидуально. Сдайте анализ-пассев на кандиды. Он покажет какие лекарства подходят именно вам. А то может так быть что пролечитесь, а данные препараты вам не подходят и все на смарку.
НАДЕЖДА
....не занимайтесь самолечением....так как нужна правильно подобранная схема...
Natalya Agayeva
в первую очередь врач
ольга романова
молочница была у меня и до беременности, а теперь...
ставлю тампоны (сворачиваю стерильный бинтик) с бифидумом
ТатьЯна
Только что писала в теме об интимной гигиене о своей молочнице, напишу и здесь. Ммолочницу я вывела обыкновенным хозяйственным мылом 65 %. Просто стала подмываться именно им, а не специальными средствами. Подмываюсь просто сверху, без всяких спринцеваний. Моя молочница была многомесячная, без запаха и со скудными выделениями, но трусики за день становились грязными. Прочитав в Интернете о пользе хозяйственного мыла стала подмываться 65 %-м и сама удивилась, когда она исчезла буквально через три дня. Прошел уже месяц, никаких выделений, продолжаю подмываться именно хоз. мылом, хоть и пишут что мылом нельзя, это щелочь, а мне вот помогло именно оно. И, кстати, от антиперсперанта тоже отказалась по этой же причине, утром подмышками помыла - и до вечера. Запах пота если и появляется во второй половине дня, то он не сильно выражен, естественный мягкий запах, окружающие его не чувствуют (я спрашивала у подруг).
Комментарий удален.Почему?
Елена УраеваВ ответ на Аглая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня отец хоз.мылом моется, даже голову.Много лет.
Элла ГайнуллинаВ ответ на ТатьЯна
ТатьЯна
Только что писала в теме об интимной гигиене о своей молочнице, напишу и здесь. Ммолочницу я вывела обыкновенным хозяйственным мылом 65 %. Просто стала подмываться именно им, а не специальными средствами. Подмываюсь просто сверху, без всяких спринцеваний. Моя молочница была многомесячная, без запаха и со скудными выделениями, но трусики за день становились грязными. Прочитав в Интернете о пользе хозяйственного мыла стала подмываться 65 %-м и сама удивилась, когда она исчезла буквально через три дня. Прошел уже месяц, никаких выделений, продолжаю подмываться именно хоз. мылом, хоть и пишут что мылом нельзя, это щелочь, а мне вот помогло именно оно. И, кстати, от антиперсперанта тоже отказалась по этой же причине, утром подмышками помыла - и до вечера. Запах пота если и появляется во второй половине дня, то он не сильно выражен, естественный мягкий запах, окружающие его не чувствуют (я спрашивала у подруг).
СсылкаПожаловаться
согласна! хозяйственное мыло - гениальное изобретение советской промышленности!!!,и стОит копейки..) В роддоме после родов - только оно - и инфекций никаких, и швы (у кого есть) быстрее рассасываются... Ну а в целях гигиены - 1000%!!!!самое главное: с работы возвращаетесь, руки мойте только им! Я - именно так!! И интим, и подмышки, и ноги - только оно! хотя вот тело - низачто - чешется)))
анастасия соколова
Мне врач посоветовала-раствор пищевой соды для спринцевания-нейтрализует молочную кислоту и поэтому уходит зуд-самое неприятное при молочнице и конечно же противогрибковые препараты,правда,приходится менять,не от всякого есть эффект,это индивидуально-кому какой подходит,здесь поможет гинеколог.
Лола Рыбка
фууу, неужели это нельзя с врачом обсудить, а не на форуме
Виктория Котова
Мне помогло на пол стакана столовая ложка соды и просто подмываться, без спринцевания. Очень быстро помогает! А на счет мыла, только интимное, да и то которое без содиум сульфата. Мне очень нравится Лактоцид
Марина Семернина
к доктору, обязательно. понять причины - прием антибиотиков, или неправильное питание (сладкое, алкоголь), может, заболевания ЖКТ.
это самое главное. а потом уже и лечиться соответственно. он ана пустом месте не возникает.
+ не пользоваться ежедневками, белье натуральное.
Gulmiroka
лучше к врачу идите, с молочницей шутить нельзя, я тоже еле еле избавилась((
ДИАНА
флуконазол(его более дорогой аналог флукостат),обычно рекомедуют 1-2-3 таблетки.обмазываться внутри кефиром-помогает.грибки кандиды(молочницы)активнее растут в жару и когда человек есть много сладкого.
Хризантема
Молочницу провоцирует ношение трусиков стринги)))подберите другое белье и про молочницу забудите навсегда, если не верите , то сделайте эксперимент, поносите каеое то время другие трусики, не стринги, и молочница долой уйдет, а потом начнете носить стринги, и молочница вернеться. В общем молочница появляется тогда когда вы носите стринги, врачи об этом не говорят, им выгоднее пичкать таблетками, свечами, и прочей химией в наш детородный организм, а не лечить нас. Мой совет: подберите другие трусики, сейчас очень разнообразный выбор и очень красивый я бы сказала))удачи
Iren Vetrova
И чтобы Ваш муж полечился.
Татьяна Макаренко
Кто-нибудь знает,бывает-ли молочница у девочек 14-15 лет?
Татьяна Макаренко
Кто-нибудь знает,бывает-ли молочница у девочек 14-15 лет?
СсылкаПожаловаться
грибок кандида живет внутри человека (это норма) и при благоприятных условиях начинает размонжаться и начинается эта гребаная молочница!
Татьяна МакаренкоВ ответ на Аглая
Аглая
грибок кандида живет внутри человека (это норма) и при благоприятных условиях начинает размонжаться и начинается эта гребаная молочница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!! А не подскажите, что нужно делать. Может быть какие нибудь лекарства или еще, что нибудь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем