Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Девочки, сегодня заметила что начинается походу молочница, белые творожные выделения и зуд появился. У меня уже так было пару лет назад, но особого внимания не обратила, само прошло, вот сеичас вернулось. Подскажите кто знает что можно делать в домашних условиях для снятия симптомов и предотвращения появления молочницы снова. За лекарством в аптеку ясное дело и к врачу тоже
ИЛЛЮЗИЯ ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Mari Petro
для начала полностью вылечиться. а потом от иммунитета будет зависеть
ИЛЛЮЗИЯ ***
А как полностью вылечится? Я сегодня выпила таблетку и свечи купила
Ирина АрзуманянВ ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
А как полностью вылечится? Я сегодня выпила таблетку и свечи купила
СсылкаПожаловаться
А как полностью вылечится? Я сегодня выпила таблетку и свечи купила

А как вы выбирали таблетку?? Мне казалось без консультации врача нельзя??
Людмила Сенина
Спринцевание отваром ромашки, вагинальные свечи клотримазол. В дальнейшем исключить ежедневные подмывания с использованием мыла.
Людмила Сенина
Спринцевание отваром ромашки, вагинальные свечи клотримазол. В дальнейшем исключить ежедневные подмывания с использованием мыла.
СсылкаПожаловаться
спринцевания категорически нельзя делать...
Светлана Абдуллаева (Ладыгина)
Пимафуцин. И ничего больше не выдумывайте. 5-10 свечей.
Светлана Абдуллаева (Ладыгина)
Пимафуцин. И ничего больше не выдумывайте. 5-10 свечей.
СсылкаПожаловаться
Пимафуцин. И ничего больше не выдумывайте. 5-10 свечей.

Это хорошо помогает? Больше не появляется?
Светлана Абдуллаева (Ладыгина)В ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
Пимафуцин. И ничего больше не выдумывайте. 5-10 свечей.

Это хорошо помогает? Больше не появляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня всё прошло после 3 или 4 свечки. Оставшиеся свечи применяла если появлялись незначительные симптомы. Так и прошло всё.
Комментарий удален.Почему?
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Аглая
Комментарий удален.Почему?
спринцеванием вы только на время заглушите симптомы, лучше купить таблетки, так вы убьете грибок! Хотя это временно, он при благоприятных условиях размножается. Исключите сладкое, соленое, острое, пиво , дрожжи это ваще и т.д. и т.п. Я не могу избавиться, сажусь на жесткую диету, наступает улучшение, а так ваще трындец! Лучше таблетки и диета!
А у вас часто появляется молочница? Я купила таблетку и крем на 3 дня внутренний с аппликатором. Жду эффекта
АглаяВ ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
спринцеванием вы только на время заглушите симптомы, лучше купить таблетки, так вы убьете грибок! Хотя это временно, он при благоприятных условиях размножается. Исключите сладкое, соленое, острое, пиво , дрожжи это ваще и т.д. и т.п. Я не могу избавиться, сажусь на жесткую диету, наступает улучшение, а так ваще трындец! Лучше таблетки и диета!
А у вас часто появляется молочница? Я купила таблетку и крем на 3 дня внутренний с аппликатором. Жду эффекта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вылезла два года назад в ужасной форме. просто зуд ужасный был и выделения, сдала анализы , выявили грибок, пролечилась, на три месяца пропала, обычно перед месячными появляется. Месяц была на диете (исключила сахар, острое, соленое) вроде стало полегче. Конечно вы симптомы снимете. При благоприятных условиях в организме грибок опять начнет размножаться!

Избыточный рост дрожжевых грибов в кишечнике угнетает нормальную микрофлору и появляется кандидоз кишечника. Одной из причин его поражения является неправильное питание и бесконтрольное лечение антибиотиками.

Исправить ситуацию диетологи предлагают путем ограничения употребления сахара и дрожжевых продуктов на 3 месяца, а лучше до года. Молочница чувствительна к диете и ее проявления могут быть соответственно более или менее выраженными.

Сведите к минимуму потребление продуктов, способствующих росту дрожжевых грибов: сахар, жирная пища, кофеин, грибы, дрожжевая пища и напитки газированные, сладкие фрукты, острые и пряные блюда. Это поможет значительно приблизить позитивный результат на фоне лечения молочницы. Спиртные напитки, в том числе пиво, а также кофе и чай рекомендуется ограничить по максимуму, а лучше на время лечения исключить.

Из овощей, особенно свеклу и чеснок, капусту брокколи и брюссельскую, морковь и огурцы, укроп и петрушку, сливы и зеленые яблоки, лимоны не любит молочница. Полезные советы по диете не ограничивают натуральный йогурт и молочнокислые продукты, отварное постное мясо в сочетании с овощами, почки и печень, морепродукты и нежирные сорта рыбы, льняное и оливковое масло, яйца и хлеб, семена кунжута и тыквенные семечки. Фрукты замените свежими овощами. Ешьте сырые ягоды черники, облепихи, клюквы, брусники.

Витаминные чаи из плодов шиповника, рябины, боярышника, травы душицы, сухой моркови и листьев череды, ягод черной смородины, корня лопуха весьма полезны при любых формах кандидоз патологии. Пейте больше жидкости в перерывах между едой. При сочетании такой диеты с антигрибковым лечением можно не задумываться над тем, чем опасна молочница – у нее не останется шансов на существование.
Нина Астафьева
Понятия не имею, откуда она берется, но в свое время мучались вместе с мужем. Лечилась у гинеколога.
Нина Астафьева
Понятия не имею, откуда она берется, но в свое время мучались вместе с мужем. Лечилась у гинеколога.
СсылкаПожаловаться
это грибок...
Nast`en
пимафуцин реально классное средство! отлично помогает!)
Елена ШаповаловаВ ответ на Nast`en
Nast`en
пимафуцин реально классное средство! отлично помогает!)
СсылкаПожаловаться
пимафуцин реально классное средство! отлично помогает!)
Я полностью согласна!!!!
Евгения Р
недавно вылечилась пимафуцином таблетки и свечи в комплексе.
зита устинова
мне 54 не знакома с ней
Ирина Арзуманян
Убрать немного симптомы - этот мерзкий зуууууууд, мне помогло спринцевание, но оно, только немного облегчило, а лечить понятное дело надо таблетками, которые врач пропишет
Наташа
Одна из причин-нужно провериться на дисбактериоз....он провоцирует молочницу....а лечение: однозначно таблетки и свечи, и конечно же партнер лечится мазью и можно также таблетками одновременно. Самое главное не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.
Сергей ПанаринВ ответ на Наташа
Наташа
Одна из причин-нужно провериться на дисбактериоз....он провоцирует молочницу....а лечение: однозначно таблетки и свечи, и конечно же партнер лечится мазью и можно также таблетками одновременно. Самое главное не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.
СсылкаПожаловаться
Какая мазь для мужчин?
Сергей Панарин
Какая мазь для мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противогрибковая мазь (например, клотримазол) и таблетки, чтоб в кишечнике убить грибок
Сергей ПанаринВ ответ на Наташа
Наташа
Противогрибковая мазь (например, клотримазол) и таблетки, чтоб в кишечнике убить грибок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )
Сергей Панарин
Какая мазь для мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пимафуцин-еще лучше)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Марина,скажите пожалуйста,этот препарат хорошо помогает? У меня дисбактериоз кишечника и от этого похоже появилась молочница,которой я никогда не мучилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем