Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Началась молочница. Причем как-то
неожиданно. В принципе грешу на бассейн.
Возможно переохладилась там. Вода конечно не холодная была, но и особо теплой
ее назвать нельзя. Что купить: свечи или
таблетки какие-то. А то к врачу только послезавтра, а сейчас ведь чешется все.
Анюта Хомяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ольга Кузнецова
Флюкостат или Дифлюкан (принимается 1 раз х 1 капсула) и все! Удачи!
Анюта ХомякВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Флюкостат или Дифлюкан (принимается 1 раз х 1 капсула) и все! Удачи!
СсылкаПожаловаться
не помог:-(((
Ольга Кузнецова
Флюкостат или Дифлюкан (принимается 1 раз х 1 капсула) и все! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Их же в 1 день цикла принимать надо, а не когда попало
yyywoman
Свечи Ливарол купите. Таблетки не всегда помогают. У меня подобная ситуация летом была. Когда на море поехала отдыхать. Хорошо, что не границей была. Сомневаюсь, что я бы у них в аптеке смогла объяснить, что за препарат мне нужен. :-)))
Анюта ХомякВ ответ на yyywoman
yyywoman
Свечи Ливарол купите. Таблетки не всегда помогают. У меня подобная ситуация летом была. Когда на море поехала отдыхать. Хорошо, что не границей была. Сомневаюсь, что я бы у них в аптеке смогла объяснить, что за препарат мне нужен. :-)))
СсылкаПожаловаться
Ливарол ведь без рецепта можно купить в аптеке? Мне еще сказали, что надо хозяйственным мылом подмываться.
yyywoman В ответ на Анюта Хомяк
Анюта Хомяк
Ливарол ведь без рецепта можно купить в аптеке? Мне еще сказали, что надо хозяйственным мылом подмываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ливарол продается без рецепта. И стоит он не дорого. Правда и не копейки. Но бешеные деньги за него точно не придется отдавать. :-) про мыло.. лучше подмываться не хозяйственным, а детским.
Лилия Григорьева
От бассейна не знаю, но от перемены климата у меня была как-то молочница
Любовь
Очень хорошо помогают свечи "Клотримазол" - недорого и эффект есть! Меня так мой врач вылечил.
Alina Koroleva
Свечку ЗАЛАИН купите и не мучайтесь. Когда меня сильно придавливает, то только так и спасаюсь. Выздоравливайте!
((( Женечка )))
Молочницу лучше лечить не местно, а таблетками (они на весь организм действуют), а то обострение снимешь, а она всё равно в организме останется.
Дифлюкан и флюкостат слишком дорогие, есть дешёвый аналог - флуконазол, стоит около 30-60 рублей, а состав абсолютно тот же, что и в этих дорогих.
1 раз принимаешь капсулу 150 мг - и всё.
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на ((( Женечка )))
((( Женечка )))
Молочницу лучше лечить не местно, а таблетками (они на весь организм действуют), а то обострение снимешь, а она всё равно в организме останется.
Дифлюкан и флюкостат слишком дорогие, есть дешёвый аналог - флуконазол, стоит около 30-60 рублей, а состав абсолютно тот же, что и в этих дорогих.
1 раз принимаешь капсулу 150 мг - и всё.
СсылкаПожаловаться
Она в любом случае останется. Это инфекция условно-патогенная, то есть в организме всегда присутствует, но иногда почему-то ее слишком много становится.
((( Женечка )))
Молочницу лучше лечить не местно, а таблетками (они на весь организм действуют), а то обострение снимешь, а она всё равно в организме останется.
Дифлюкан и флюкостат слишком дорогие, есть дешёвый аналог - флуконазол, стоит около 30-60 рублей, а состав абсолютно тот же, что и в этих дорогих.
1 раз принимаешь капсулу 150 мг - и всё.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Только флуконазол - это не аналог, это международное непатентованное название лекарства, а флюкостат и прочие - это торговая марка. И состав у них тот же, просто на рекламе получается "накручивают" цену.
Б.Е.В.
выпейте таблетку действующее вещество в которой - флуканазол, плюс местно свечи - пимафуцин (6 штук), плюс необходимо знать что молочница, возникает тогда когда снижается иммунитет, или есть какая-то инфекция. Так что сходите лучше к врачу.
світлана кішко
незнаю чи внас продається ,цілий набір крем ,свечи GYNO-PEVARYL ,дуже помагає ПОРТУГАЛИЕ стоемить цени 7 евро
Лесенка
подмываться раствором соды - не чешется тогда. и иммунитет поднимайте - витамины пропейте, прополис какой-нить.
РозоваВ ответ на Лесенка
Лесенка
подмываться раствором соды - не чешется тогда. и иммунитет поднимайте - витамины пропейте, прополис какой-нить.
СсылкаПожаловаться
Ага, мне тоже "Добрые Люди" посоветовали содой, а потом еще хуже стало. Нельзя. Мне гинеколог потом такую взбучку устроила - мама не жалей.
ЛесенкаВ ответ на Розова
Розова
Ага, мне тоже "Добрые Люди" посоветовали содой, а потом еще хуже стало. Нельзя. Мне гинеколог потом такую взбучку устроила - мама не жалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне только это и помогло. может от общей кислотности зависит? но вроде как молочница в щелочной среде дохнет.
РозоваВ ответ на Лесенка
Лесенка
а мне только это и помогло. может от общей кислотности зависит? но вроде как молочница в щелочной среде дохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может на молочницу это влияет, но минус - это также уничтожает кислотность.
РиткаВ ответ на Розова
Розова
Ага, мне тоже "Добрые Люди" посоветовали содой, а потом еще хуже стало. Нельзя. Мне гинеколог потом такую взбучку устроила - мама не жалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спринцевание ромашкой,продаётся в аптеке,завариваешь и в теплом виде спринцуешься,Нужно 10 дней по 2 раза в день и можно без таблеток обойтись,но молочница похожа и на зпп так,что лучше уж к гинекологу!
LenskiyВ ответ на Розова
Розова
Ага, мне тоже "Добрые Люди" посоветовали содой, а потом еще хуже стало. Нельзя. Мне гинеколог потом такую взбучку устроила - мама не жалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм...а мне гинеколог содой посоветовал, все же лучше, чем мылом, от него вообще жжет, еще и ромашкой
Розова
Мазь - Клотримазол.
Анна ***
В последнюю молочницу у меня появился еще и генитальный герпес, я была в шоке. Добавился еще и ацикловир к флуконазол. Приходится поднимать иммунитет...
elena murash
Лечиться надо вместе с мужем, т.к. мужчины почти всегда имеют эту гадость только в скрытой форме. Вы можете лечиься, а потом опять заражаться ( это грибковая инфкция)
Людмила Пономарёва
Пимафуцин таблетки + свечи комплексно молочница поражает в т.ч. и жкт.
Светлана Иванова
Пимафуцин не помогает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем