Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЛОЧНИЦА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ




Как любое другое инфекционное заболевание, молочница при беременности представляет опасность. Некоторые женщины считают, что молочница при беременности, это обычное явление и не придают особого внимания этому заболеванию. Но это не так. Молочница при беременности может осложнить протекание самой беременности и есть риск инфицирования новорожденного малыша.

Врач должен во время поставить диагноз и назначить лечение молочницы при беременности.

Молочница во время беременности: причины

Симптомы молочницы могут проявляться вследствие ряда причин. Например, молочница во время беременности может появиться из-за неправильного ношения нижнего белья, частых половых актов, которые травмируют стенки влагалища.

Инфекционные и онкологические заболевания, такие как: болезни кровеносной системы, туберкулез, сахарный диабет, дисфункция половых желез, могут снизить иммунитет. По этой причине и появляется молочница во время беременности.

Появление симптомов молочницы во время беременности может быть вызвано приемом антибиотиков.

Хронические заболевания мочеполовой системы, авитаминоз, заболевания желудка – все это также может вызвать молочницу во время беременности.

В период беременности в организме повышается уровень женских гормонов, что становится благоприятной почвой для развития молочницы во время беременности.

Как ты можешь заметить, что причиной появления молочницы во время беременности может стать как серьезное заболевание, так и обычная физическая перестройка в организме во время беременности. Не стоит рисковать, и при появлении первых симптомов молочницы необходимо обратиться к врачу. После осмотра врач расскажет, чем лечить молочницу при беременности.

Еще полезные статьи для будущих мамочек на Микрушу.ру

http://micrusha.ru/young-mother
Екатерина Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Наталья Андреева
"Появление симптомов молочницы во время беременности может быть вызвано приемом антибиотиков."- какие антибиотики во время беременности????
СветланаВ ответ на Наталья Андреева
Наталья Андреева
"Появление симптомов молочницы во время беременности может быть вызвано приемом антибиотиков."- какие антибиотики во время беременности????
СсылкаПожаловаться
во второй половине беременности по показаниям можно принимать некоторые антибиотики
Наталья Андреева
"Появление симптомов молочницы во время беременности может быть вызвано приемом антибиотиков."- какие антибиотики во время беременности????
СсылкаПожаловаться
Сушествуют антибиотики, которые можно принимать во время беременности....иногда без них не обойтись!!! Всякое бывает!!!
Екатерина Варвашеня
Молочница может появится по разным причинам как у простых женщин, так и у беременных. Не только то, что тут написано есть причиной появления молочницы.
У беременных берут мазки, прописывают свечи, проводят сонацию. С этим можно бороться.
Ольга Бурова
Катя, большое спасибо за статью. Полностью соглашусь с вами. Дело в том, что во время беременности у меня была молочница, но к счастью, мне удалось от нее избавиться))) Самое главное, подойти очень серьезно к ее лечению, так как вылечить ее реально.
Но, прежде чем начинать лечение, нужно установить причину появления молочницы. об этом вы уже написали в своей статье. Установить причины помогу такие врачи как: гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог или гинеколог. Далее, нужно будет постараться устранить эту причину. А затем начинать лечение от молочницы. Причем. все препараты должен назначать только врач, самолечением заниматься во время беременности нельзя. Единственное, можно прибегнуть к средствам народной медицины: подмывание отваром ромашки или отваром коры дуба, ванночки с календулой. Но, не в коем случае, не стоит спринцеваться, этого во время беременности делать нельзя. Также, мне очень хорошо помогал мусс для интимной гигиены Лактецид Фемина. Можно посидеть на диете, просто стараться меньше есть острого, мучного и сладкого.
Молочница во время беременности опасна как для малыша, так и для его дальнейшего вынашивания. Она может передаться ему внутриутробно или в процессе родов, когда он будет проходить родовые пути. также, под ее действием могут постепенно истончаться стенки плодного пузыря. что, не дай Бог может привести к его преждевременному разрыву. У меня была довольно запущенная форма молочницы и гинеколог мне советовала пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. она рассказала, что у него очень высокий показатель точности и он очень чувствителен и может определить наличие даже самых маленьких трещинок на плодном пузыре. В общем, могу сказать одно, что от молочницы во время беременности избавиться можно. благо в настоящее время существует много доступных препаратов, которые разрешены для принятия во время беременности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем