Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодая бабушка

Мне 38 ,а я уже бабушка 2 летней внучки.
Я выросла с бабушкой,родители сбежали куда то.
Родила в 18 лет,парень ушел в армию,а жениться потом не захотел.
Через месяц после родов бабушка умерла,поэтому крутилась все сама.Дочь тоже родила в 18 лет ,но они так и не поженились,а потом разбежались.Отец внучки помогает ей деньгами ,дает 10 т.р в месяц,но общаться не хочет.Я вроде нашла себе мужа ,живем 1,5 года вместе у меня,его квартиру сдаем.А моя дочка живет в бабушкиной однушке.И вот стала доставать меня,что вот  у всех бабушки внуков на лето забирают,дают родителям отдохнуть .
Говорю,так ведь ни кто тебя не гнал за ребенком,да и я не пенсионерка,чтобы сидеть с ребенком и дачи нет.Тут вывезла,что я должна купить дачу,уволиться с работы и сидеть с внучкой,а мужчина мой пусть содержит.А то ей жизнь не устроить личную. Пришлось ей сказать,чтобы губы закатала и сама все делала ,как и я ,сначала дочку  вырастила ,а потом уж думала о себе.
Расстроилась,думаю как же так  ,что она такая выросла.Мы с ней ладили все время,все вместе делали,обсуждали все наши проблемы и вот.Потом оказалось,что это ее подружка науськивает.Той жить негде,вот и подбивает внучку ко мне пристроить,а самой к дочери моей поселиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Частично, помогает отец ребенка и она сама 8 тысяч зарабатывает на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит в рамки. Мы помогаем, наш слушаешь, не хочешь -содержишь себя полностью сама. Пусть обижается, не обижается, но закалит характер. А по-другому нельзя. И спросить:"Что ей важно подружка -гулёна или родное дитя?" Что она на это ответит?
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Значит в рамки. Мы помогаем, наш слушаешь, не хочешь -содержишь себя полностью сама. Пусть обижается, не обижается, но закалит характер. А по-другому нельзя. И спросить:"Что ей важно подружка -гулёна или родное дитя?" Что она на это ответит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да любит она дочку и занимается с ней много и когда я сижу,100 раз позвонит поела и как легла и как ее уложить на бочок,чтоб носик не заложило.Подруги нет нормальной, может быть мамы молодой,потому что общение нужно все равно с кем то.А тут я видно отвлеклась на работу и на мужчину и прилипла эта девушка.В ясли пойдет внучка с 1 сентября, будем искать работу чтобы не только дома работала.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Да любит она дочку и занимается с ней много и когда я сижу,100 раз позвонит поела и как легла и как ее уложить на бочок,чтоб носик не заложило.Подруги нет нормальной, может быть мамы молодой,потому что общение нужно все равно с кем то.А тут я видно отвлеклась на работу и на мужчину и прилипла эта девушка.В ясли пойдет внучка с 1 сентября, будем искать работу чтобы не только дома работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. но ВЫ себя не корите. Вам тоже жить нужно. Для себя. А Вашей дочери нужно выходить общаться с мамочками. Тогда эта подруга сама по себе уйдёт
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Правильно. но ВЫ себя не корите. Вам тоже жить нужно. Для себя. А Вашей дочери нужно выходить общаться с мамочками. Тогда эта подруга сама по себе уйдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть маленько,корю,что вот мужика нашла ,а дочка..
Но мой мужчина молодец ,все нытье пресекает сразу. А помощь любую оказывает.
Смешно ,он мне ровнсник,а по телефону знакомым и матери своей говорит,я сегодня у внучки ,девкам надо помочь.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Есть маленько,корю,что вот мужика нашла ,а дочка..
Но мой мужчина молодец ,все нытье пресекает сразу. А помощь любую оказывает.
Смешно ,он мне ровнсник,а по телефону знакомым и матери своей говорит,я сегодня у внучки ,девкам надо помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочку никто не заставлял ложиться под того парня, теперь пусть занимается, а личную жизнь со временем устроит. А Вам мужчина-молодец.Побольше бы таких.
Любовь Стрижова
Дочку родила рано,но делала все сама.Потом работать вышла после декрета.Никто ничего не сказал.На шее у родителей не сидела.Дочку рано в ясли и вперед работать.
Бет Мидлер
моя мать стала бабушкой в 35 лет))) она меня родила в 17 лет, я родила первую дочь в 18 лет.
вы с одной стороны правы, но вы первая родили в 18 лет. и вас никто не гнал за ребенком в этом возрасте.
теперь, оказавшись в роли молодой бабушки, вы поняли, что вам это неудобно и не нравится.
только вы воспитали то, что есть, и на своем примере.
если вы уверены, что есть такая подружка, то я бы на вашем месте вмешалась.
только не дочери бы в первую очередь навешала, а подружке. причем громко и при всех.
дочь вас не поймет. потом спасибо скажет.
а дочь ваша добрая, ею манипулируют. молоденькая еще. вы от нее взрослых поступков хотите?
вы ее бросили морально и на нее оказывают действие другие люди. жадные. алчные.
вместо помощи вы еще и так поступаете?))) значит сами не выросли. и так и остались в том мнении, что вам в тех 18 годах и сейчас все должны))) вы мать. это вы должны. должны проявлять терпение, мудрость, советы давать. и уж тем более предостерегать дочь от ошибок в таких случаях, как квартира.
у меня бы эта подружка уже бы через весь район бы летела с горячей жопой красного цвета к своим родителям.
Елена КрыловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
моя мать стала бабушкой в 35 лет))) она меня родила в 17 лет, я родила первую дочь в 18 лет.
вы с одной стороны правы, но вы первая родили в 18 лет. и вас никто не гнал за ребенком в этом возрасте.
теперь, оказавшись в роли молодой бабушки, вы поняли, что вам это неудобно и не нравится.
только вы воспитали то, что есть, и на своем примере.
если вы уверены, что есть такая подружка, то я бы на вашем месте вмешалась.
только не дочери бы в первую очередь навешала, а подружке. причем громко и при всех.
дочь вас не поймет. потом спасибо скажет.
а дочь ваша добрая, ею манипулируют. молоденькая еще. вы от нее взрослых поступков хотите?
вы ее бросили морально и на нее оказывают действие другие люди. жадные. алчные.
вместо помощи вы еще и так поступаете?))) значит сами не выросли. и так и остались в том мнении, что вам в тех 18 годах и сейчас все должны))) вы мать. это вы должны. должны проявлять терпение, мудрость, советы давать. и уж тем более предостерегать дочь от ошибок в таких случаях, как квартира.
у меня бы эта подружка уже бы через весь район бы летела с горячей жопой красного цвета к своим родителям.
СсылкаПожаловаться
Откуда следует, что автор бросила дочь морально? Из-за того, что решила обустроить свою личную жизнь и не захотела сесть дома с внучкой?
Бет МидлерВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Откуда следует, что автор бросила дочь морально? Из-за того, что решила обустроить свою личную жизнь и не захотела сесть дома с внучкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут сидеть с внучкой?))) вы очень ограничены в выводах.
жадные "подружки" появляются в жизни очень одиноких людей. когда манипуляции жадины и афериста путают с настоящей дружбой.
и то, что такая "подружка" там вьется, говорит о том, что дочери не с кем общаться и семья на нее забила. так как мама "вроде нашла себе мужа".
одинокие в общении люди часто становятся добычей недобросовестных людей. тем более молодые люди. неопытные.
Елена КрыловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
при чем тут сидеть с внучкой?))) вы очень ограничены в выводах.
жадные "подружки" появляются в жизни очень одиноких людей. когда манипуляции жадины и афериста путают с настоящей дружбой.
и то, что такая "подружка" там вьется, говорит о том, что дочери не с кем общаться и семья на нее забила. так как мама "вроде нашла себе мужа".
одинокие в общении люди часто становятся добычей недобросовестных людей. тем более молодые люди. неопытные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз именно вы ограничены в выводах и делаете потрясающие выводы. Общение с матерью абсолютно не влияет на присутствие в жизни молодой девушки подруг. Наоборот, было бы очень странно, еси бы подруг у девушки не было. Молодешь тянется к сверсникам. И откуда взялсю вывод о том, что мать забила на дочь? Из-за того, что у нее есть личная жизнь? Или она должна жить жизнью дочери? И откуда вы взяли, что автор считает, что ей все должны? Фантазия у вас буйная
Бет МидлерВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Как раз именно вы ограничены в выводах и делаете потрясающие выводы. Общение с матерью абсолютно не влияет на присутствие в жизни молодой девушки подруг. Наоборот, было бы очень странно, еси бы подруг у девушки не было. Молодешь тянется к сверсникам. И откуда взялсю вывод о том, что мать забила на дочь? Из-за того, что у нее есть личная жизнь? Или она должна жить жизнью дочери? И откуда вы взяли, что автор считает, что ей все должны? Фантазия у вас буйная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у вас агрессия буйная))) а досадливая молодая бабушка все рассказала достаточно подробно))
kerry z
не поддавацтесь) накрутите ей хвост еще сильгей подружки)
АнонимВ ответ на kerry z
kerry z
не поддавацтесь) накрутите ей хвост еще сильгей подружки)
СсылкаПожаловаться
Вот и крутим хвоста вчера и сегодня.Дверь новая стоит,унитаз новый блестит, пироги спекли,шторы постирали,кроватку новую собрали, приживалку дочкину три раза за 2 дня выперли.
Айриша
Есть фильм советский "Первый раз замужем" называется - вы прям подобную ситуацию как сюжет фильма описываете...
АнонимВ ответ на Айриша
Айриша
Есть фильм советский "Первый раз замужем" называется - вы прям подобную ситуацию как сюжет фильма описываете...
СсылкаПожаловаться
Да,уж ! Кино смотришь,думаешь ,да такого быть не может.А посидишь на лавке у подъезда гуляючи с ребенком ,такого наслушаешься и насмотришься что кино отдыхает.
Knyazeva Recruitment
у дочери еще гормоны после родов "не улеглись". такое часто бывает. особенно, обида берет, когда кажется, что все вокруг мне должны, потому что "я родила"! но потом проходит. годам к трем должно придти осознание собственной ответственности перед ребенком. правда, тут еще юный возраст мамы.... я первого в 27 родила, и то, морально была не готова к этому. и сильно обижалась и требовала, требовала, требовала... перед дочерью не отступайте! когда поймет, что номер не прокатит, уступит. Вы - молодец!
Аноним
Спасибо девоньки вам за слова хорошие и умные,день прекрасно прошел, полегчало немного мне.Поделали дел много все мы вместе,
внучка в новой кровати спит,мы чаю с пирогами напились ,дочка в парикмахерскую сносилась на стрижку. А мы пойдем прогуляемся ,до нашего дома минут 40 идти,пироги растрясем.
a l
Может доче завидно по женски, у вас ведь вроде муж есть)))ну не страшно.
Вы делайте как правильно считаете. Внучку любите, ей время уделяете. А воспитание это уже за мамой. И дело не столько в вас ,сколько в том что ребенку оч нужна мама.
Таль
Всю жизнь Вы были твердой.И сейчас так держать.Перемелется.Выод найти можно.В России пенсия и так рано...
Эйве
а ВАША квартира досталась вам как сироте?
Звездафшоке
вот никогда я таки подружаек не помнимл...видно переночевать негде что ли. У нее родители то есть? меот прописки? или еще что нить? где то ж она обитает?
Ivolga
да, таких подруг надо в шею гнать, а то в результате будет страдать ребенок от недостатка внимания матери!
Ivolga
я вот непредставляю - как это в 38 быть бабушкой! кошмар...я в 38 пока мама 8-летнего и 1.5 г детей!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем