Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодая бабушка

Мне 38 ,а я уже бабушка 2 летней внучки.
Я выросла с бабушкой,родители сбежали куда то.
Родила в 18 лет,парень ушел в армию,а жениться потом не захотел.
Через месяц после родов бабушка умерла,поэтому крутилась все сама.Дочь тоже родила в 18 лет ,но они так и не поженились,а потом разбежались.Отец внучки помогает ей деньгами ,дает 10 т.р в месяц,но общаться не хочет.Я вроде нашла себе мужа ,живем 1,5 года вместе у меня,его квартиру сдаем.А моя дочка живет в бабушкиной однушке.И вот стала доставать меня,что вот  у всех бабушки внуков на лето забирают,дают родителям отдохнуть .
Говорю,так ведь ни кто тебя не гнал за ребенком,да и я не пенсионерка,чтобы сидеть с ребенком и дачи нет.Тут вывезла,что я должна купить дачу,уволиться с работы и сидеть с внучкой,а мужчина мой пусть содержит.А то ей жизнь не устроить личную. Пришлось ей сказать,чтобы губы закатала и сама все делала ,как и я ,сначала дочку  вырастила ,а потом уж думала о себе.
Расстроилась,думаю как же так  ,что она такая выросла.Мы с ней ладили все время,все вместе делали,обсуждали все наши проблемы и вот.Потом оказалось,что это ее подружка науськивает.Той жить негде,вот и подбивает внучку ко мне пристроить,а самой к дочери моей поселиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Наталья Ш
А у дочки своей головы нет?при чем подружка?
Аноним
Вот что с ними делать ?
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Вот что с ними делать ?
СсылкаПожаловаться
Ничего не делать.не нагулялась она.самый возраст сейчас.еще пару лет будет беситься.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот что с ними делать ?
СсылкаПожаловаться
Мозги промыть! Вы не двужильная , чтоб до конца жизни дочь на руках носить, да ещё и внучку! Перетопчатся!
Евгения -В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мозги промыть! Вы не двужильная , чтоб до конца жизни дочь на руках носить, да ещё и внучку! Перетопчатся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Манюня
Рано в 18 лет дитя заводить....очень рано...
Александр ПетровВ ответ на Манюня
Манюня
Рано в 18 лет дитя заводить....очень рано...
СсылкаПожаловаться
а ровно в 18,5??
МанюняВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а ровно в 18,5??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь за полгода мозгов прибавится?
Любовь СтрижоваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а ровно в 18,5??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом возрасте свою дочку родила.
Александр Петров
куча всего -а зачем??
понапридумывают вечно дури
Любовь Пяткова
Ну вот не положили Вы дочке мозги в голову. Бывает. Остается только пороть. А если серьезно, то не воспитали самостоятельности и ответственности. Теперь чо, только отбрыкиваться.
Комментарий удален.Почему?
ЛарисаВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?
это почему же?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
это почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не обижаюсь,чего только не наслушалась в свое время.Работала в женском коллективе.
Замужние дамы как только меня не поливали.
Хотя на их мужей и сыновей я не покушалась,не до того было.Одна на всем свете с дочкой. Даже болеть было некогда.
Попала с апендицитом по скорой,так на следующий день принесся весь профсоюз проверять в каком отделении лежу и врача пытали на самом ли деле апендицит.
Смешно до сих пор.А мой мужчина сегодняшний,он второй в моей жизни,после отца моей дочери,вот и ш.лава.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Я не обижаюсь,чего только не наслушалась в свое время.Работала в женском коллективе.
Замужние дамы как только меня не поливали.
Хотя на их мужей и сыновей я не покушалась,не до того было.Одна на всем свете с дочкой. Даже болеть было некогда.
Попала с апендицитом по скорой,так на следующий день принесся весь профсоюз проверять в каком отделении лежу и врача пытали на самом ли деле апендицит.
Смешно до сих пор.А мой мужчина сегодняшний,он второй в моей жизни,после отца моей дочери,вот и ш.лава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания. Будет видно, что его дочь выкинет.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не обижаюсь,чего только не наслушалась в свое время.Работала в женском коллективе.
Замужние дамы как только меня не поливали.
Хотя на их мужей и сыновей я не покушалась,не до того было.Одна на всем свете с дочкой. Даже болеть было некогда.
Попала с апендицитом по скорой,так на следующий день принесся весь профсоюз проверять в каком отделении лежу и врача пытали на самом ли деле апендицит.
Смешно до сих пор.А мой мужчина сегодняшний,он второй в моей жизни,после отца моей дочери,вот и ш.лава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакома с такой ситуацией) Меня мать одна растила тоже, родила меня в 17, до моих 7 лет конечно жила с моим отцом, потом одна, она стала бабушкой вообще в 35) но я правда с одним мужем уже 30 лет живу
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я не обижаюсь,чего только не наслушалась в свое время.Работала в женском коллективе.
Замужние дамы как только меня не поливали.
Хотя на их мужей и сыновей я не покушалась,не до того было.Одна на всем свете с дочкой. Даже болеть было некогда.
Попала с апендицитом по скорой,так на следующий день принесся весь профсоюз проверять в каком отделении лежу и врача пытали на самом ли деле апендицит.
Смешно до сих пор.А мой мужчина сегодняшний,он второй в моей жизни,после отца моей дочери,вот и ш.лава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так женский коллектив как клубок змеиный)
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не обижаюсь,чего только не наслушалась в свое время.Работала в женском коллективе.
Замужние дамы как только меня не поливали.
Хотя на их мужей и сыновей я не покушалась,не до того было.Одна на всем свете с дочкой. Даже болеть было некогда.
Попала с апендицитом по скорой,так на следующий день принесся весь профсоюз проверять в каком отделении лежу и врача пытали на самом ли деле апендицит.
Смешно до сих пор.А мой мужчина сегодняшний,он второй в моей жизни,после отца моей дочери,вот и ш.лава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так уж по жизни: у порядочной все по порядку - сегодня один, завтра другой, а потаскушка потаскует, потаскует, да одна спать и ляжет.
Мюмзик 1
подружка у дочки -профессиональная приживалка, таких всегда хватает ((
Карина ФоминаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
подружка у дочки -профессиональная приживалка, таких всегда хватает ((
СсылкаПожаловаться
Я даже одну такую знаю. Она скользкая как слизняк. Недавно перестала с ней общаться - избавилась от паразита.
АнонимВ ответ на Карина Фомина
Карина Фомина
Я даже одну такую знаю. Она скользкая как слизняк. Недавно перестала с ней общаться - избавилась от паразита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже решили девицу ту отвадить,второй день с моим мужчиной толчемся в квартире дочки под видом дверь меняем и унитаз.
Вчера ее два раза отправили и сегодня разок,дочь я предупредила,увижу кого в квартире,перестану помогать. Согласилась ,потому что та у нее туфли износила и косметику взяла .
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже решили девицу ту отвадить,второй день с моим мужчиной толчемся в квартире дочки под видом дверь меняем и унитаз.
Вчера ее два раза отправили и сегодня разок,дочь я предупредила,увижу кого в квартире,перестану помогать. Согласилась ,потому что та у нее туфли износила и косметику взяла .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот
это абсолютно правильный подход!
Евгения -В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
подружка у дочки -профессиональная приживалка, таких всегда хватает ((
СсылкаПожаловаться

Евгения -
С дочкой побеседовать. Родила-занимайся. А бабушка будет брать по возможности, когда есть время и желание понянчиться (всё-таки возраст. Не 18 уже, когда легко бегаешь за малышнёй). А её подружку гнать в три шеи. Я так понимаю дочку с внучкой Вы содержите?
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
С дочкой побеседовать. Родила-занимайся. А бабушка будет брать по возможности, когда есть время и желание понянчиться (всё-таки возраст. Не 18 уже, когда легко бегаешь за малышнёй). А её подружку гнать в три шеи. Я так понимаю дочку с внучкой Вы содержите?
СсылкаПожаловаться
Частично, помогает отец ребенка и она сама 8 тысяч зарабатывает на дому.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем