Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодая мама умоляет о помощи

Моему малышу скоро 9 месяцев, у нас есть любящий папа, куча родствиников и со стороны вроде бы все отлично.
Только вот я уже третью неделю прибываю в депресси.
Мой день: подъем в 8.00, прибрать дома, покормить малыша, поиграть с малышом, приготовить ужин, покормить малыша, погулять с малышом, встретить с работы мужа, покормить мужа, покормить малыша, помыть посуду... ну вот можно и самой поесть... ан нет муж уселся за компьютер, малыш требует внимания, ладно потом поем, поиграть с малышом, отправить папу и малыша купаться, пока поем, положить малыша спать, посмотреть с мужем фильм, все муж уснул и отвернулся к стенке, теперь можно пописать диплом (ну или реферат, курсовую, доклады) скоро на сессию. Ого уже 3 часа, пора ложиться спать.
Вы не поверете и вот уже на протежении трех недель одно и тоже.
Я не жалуюсь, я просто очень сильно устала.
Как достучаться до мужа, что мне не хватает эмоций и отдыха? (Вчера даже хотела сбежать от них не смогла, я их люблю)
Скажу сразу разговаривать пробывала, он меня не может услышать
СтервоCHк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
4ertovkaВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Вы когда то видели чтобы я бегал от хорошей заварухи? :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))))))))))))) +1000
Джесика КутамотоВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Это просто намек на великий подвиг :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто намек на великий подвиг :))))))))

Это не намек, а требование признать и оценить.)))))))
РадостьВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Сразу много вопросов...какая сессия, щас же лето? а муж не может посуду помыть, он же любящий и видит, как вам тяжело? а живете одни, бабушки погулять с ребенком не могут? а "встретить с работы мужа"-вы его с музыкой и плясками встречаете? 2 мин. дверь открыть и поцеловать... помоеум вы просто преувеличиваете.. малыш, недосып-все это понятно, так у всех, нужно перетерпеть... потом на выходные к родственникам и отрываться))
СсылкаПожаловаться
Сразу много вопросов...какая сессия, щас же лето? а муж не может посуду помыть, он же любящий и видит, как вам тяжело? а живете одни, бабушки погулять с ребенком не могут? а "встретить с работы мужа"-вы его с музыкой и плясками встречаете? 2 мин. дверь открыть и поцеловать... помоеум вы просто преувеличиваете.. малыш, недосып-все это понятно, так у всех, нужно перетерпеть... потом на выходные к родственникам и отрываться))
Когда Вы будете иметь детей тогда и будете раздавать советы,умная вы наша!
4ertovkaВ ответ на Радость
Радость
Сразу много вопросов...какая сессия, щас же лето? а муж не может посуду помыть, он же любящий и видит, как вам тяжело? а живете одни, бабушки погулять с ребенком не могут? а "встретить с работы мужа"-вы его с музыкой и плясками встречаете? 2 мин. дверь открыть и поцеловать... помоеум вы просто преувеличиваете.. малыш, недосып-все это понятно, так у всех, нужно перетерпеть... потом на выходные к родственникам и отрываться))
Когда Вы будете иметь детей тогда и будете раздавать советы,умная вы наша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему я не могу давать советы, и почему вы разговариваете со мной в таком тоне? я вам что-то плохое сделала? у меня племянник 9 месяцев-я прекрасно все знаю и как тяжело и как времени не хватает... а что, "нужно перетерпеть"-это плохой совет? (больше я советов не давала), а вы что считаете? что только няня поможет? а если денег на няню нет? вы очень грубая... я вам ничего плохого не говорила, а вы так мне дерзите...
Галина ГорбутВ ответ на 4ertovka
4ertovka
а почему я не могу давать советы, и почему вы разговариваете со мной в таком тоне? я вам что-то плохое сделала? у меня племянник 9 месяцев-я прекрасно все знаю и как тяжело и как времени не хватает... а что, "нужно перетерпеть"-это плохой совет? (больше я советов не давала), а вы что считаете? что только няня поможет? а если денег на няню нет? вы очень грубая... я вам ничего плохого не говорила, а вы так мне дерзите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вам она конечно грубо ответила...но племянник и сын..вещи ой какие разные, а совет вы дали хороший.
usogre usogreВ ответ на Радость
Радость
Сразу много вопросов...какая сессия, щас же лето? а муж не может посуду помыть, он же любящий и видит, как вам тяжело? а живете одни, бабушки погулять с ребенком не могут? а "встретить с работы мужа"-вы его с музыкой и плясками встречаете? 2 мин. дверь открыть и поцеловать... помоеум вы просто преувеличиваете.. малыш, недосып-все это понятно, так у всех, нужно перетерпеть... потом на выходные к родственникам и отрываться))
Когда Вы будете иметь детей тогда и будете раздавать советы,умная вы наша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть дети я полностью с ней согласен. А делать из нормальной работы родителя подвиг - неэтично.
РадостьВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
У меня есть дети я полностью с ней согласен. А делать из нормальной работы родителя подвиг - неэтично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.В данном случае никто подвиг не делает,женщина устала и требует помощи; у данного ребёнка есть двое родителей и обязанности по уходу и воспитанию ребёнка должны быть распределены между обеими родителями, так как известно,что первый год жизни ребёнка наиболее важен и то, как родители сумеют конструктивно наладить быт и сохранить нормальными отношения есть залог дальнейшей жизни и отношений а семье
2. В чем,собственно, вы согласны с девушкой я не поняла,ибо совет "перетерпеть" это вообще,что??? Типа,бог терпел и нам велел!
Сдать ребёнка бабушкам-это не решение проблемы,а лишь её усугубление и перекладывание ответственности на чужие плечи.
3.Личная симпатия или антипатия не должна мешать объективно мыслить, то,что вы хотели её защитить против моего "грубого" комента я поняла)))
usogre usogreВ ответ на Радость
Радость
1.В данном случае никто подвиг не делает,женщина устала и требует помощи; у данного ребёнка есть двое родителей и обязанности по уходу и воспитанию ребёнка должны быть распределены между обеими родителями, так как известно,что первый год жизни ребёнка наиболее важен и то, как родители сумеют конструктивно наладить быт и сохранить нормальными отношения есть залог дальнейшей жизни и отношений а семье
2. В чем,собственно, вы согласны с девушкой я не поняла,ибо совет "перетерпеть" это вообще,что??? Типа,бог терпел и нам велел!
Сдать ребёнка бабушкам-это не решение проблемы,а лишь её усугубление и перекладывание ответственности на чужие плечи.
3.Личная симпатия или антипатия не должна мешать объективно мыслить, то,что вы хотели её защитить против моего "грубого" комента я поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Родителя у ребенка двое но дама сидит дома пока папа вкалывает. Плюс если ребенко орет по ночам папа утром будет никакой, хотя мама может и днем поспать перейдя на режим ребенка, умные мамы так и делают.
2. Никакого подвига про встречи мужа. именно с этим я согласен. Подвига никакого нет. Ей хочется больше внимания только она не заморчивается что ему утром на работу не выспамшемуся. У меня мужики на столах спали на работе, в электричках остановки проезжали потому что тупо не высыпались. После такой работы сил ни на ребенка ни на жену не будет вообще. Когда ребенку будет года полтора, станет полечге.
3. Никакой необъективности. Я обосновал свой выпад в Вашу сторону.
КоZаВ ответ на Радость
Радость
1.В данном случае никто подвиг не делает,женщина устала и требует помощи; у данного ребёнка есть двое родителей и обязанности по уходу и воспитанию ребёнка должны быть распределены между обеими родителями, так как известно,что первый год жизни ребёнка наиболее важен и то, как родители сумеют конструктивно наладить быт и сохранить нормальными отношения есть залог дальнейшей жизни и отношений а семье
2. В чем,собственно, вы согласны с девушкой я не поняла,ибо совет "перетерпеть" это вообще,что??? Типа,бог терпел и нам велел!
Сдать ребёнка бабушкам-это не решение проблемы,а лишь её усугубление и перекладывание ответственности на чужие плечи.
3.Личная симпатия или антипатия не должна мешать объективно мыслить, то,что вы хотели её защитить против моего "грубого" комента я поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мало того что весь день крутилась с двумя, в десять вечера выходила с коляской вокруг дома гулять, (мужа со старшим спать укладывала), чтобы покрепче уснули. И ходили вокруг дома с младшим пока уснет (час-два). Когда возвращались, все уже спали, маленького перекладывала в кроватку, а сама на кухню готовить на завтра. И ничего, все так жили. И памперсов не было, и машинки стиральные не у всех были, и смесей-прикормов столько не было, все готовили-варили. Зато сейчас я ложусь в одиннадцать, а они в двенадцать, а в выходные я просыпаюсь, когда уже завтрак готов :))) Так что у героини временные трудности, которые проходило большинство мамочек :)))
пуговкаВ ответ на Радость
Радость
1.В данном случае никто подвиг не делает,женщина устала и требует помощи; у данного ребёнка есть двое родителей и обязанности по уходу и воспитанию ребёнка должны быть распределены между обеими родителями, так как известно,что первый год жизни ребёнка наиболее важен и то, как родители сумеют конструктивно наладить быт и сохранить нормальными отношения есть залог дальнейшей жизни и отношений а семье
2. В чем,собственно, вы согласны с девушкой я не поняла,ибо совет "перетерпеть" это вообще,что??? Типа,бог терпел и нам велел!
Сдать ребёнка бабушкам-это не решение проблемы,а лишь её усугубление и перекладывание ответственности на чужие плечи.
3.Личная симпатия или антипатия не должна мешать объективно мыслить, то,что вы хотели её защитить против моего "грубого" комента я поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чьи тогда обязанности обеспечивать материально-тоже обоих?девица ленивая да и все; на фига детей рожать если это такая проблема-сначала создадут проблему своими руками или чем там еще а потом ноют? или думала что ребенок-это пупс на картинке?!
Марина ГорбуноваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
У меня есть дети я полностью с ней согласен. А делать из нормальной работы родителя подвиг - неэтично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сказанным выше трем пунктам добавлю еще один - Вы мужчина, да еще и идеальная женщина для Вас та, которая тянет все на себе и не вякает! :-))
usogre usogreВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
К сказанным выше трем пунктам добавлю еще один - Вы мужчина, да еще и идеальная женщина для Вас та, которая тянет все на себе и не вякает! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте прикинем а для Вас идеальный мужчина - это который все тянет на себе и не вякает? :))))) Или наоборот? :))
Марина ГорбуноваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
давайте прикинем а для Вас идеальный мужчина - это который все тянет на себе и не вякает? :))))) Или наоборот? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тот, кто все на себе тянет, имеет наиполнейшее право не просто вякать, а рявкать во весь голос! :-))
usogre usogreВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Тот, кто все на себе тянет, имеет наиполнейшее право не просто вякать, а рявкать во весь голос! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну каждому свое :)))) Значит для Вас рявкающий мужчина - это хорошо:)))
Марина ГорбуноваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну каждому свое :)))) Значит для Вас рявкающий мужчина - это хорошо:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня хороша рявкающая я! :-)) А рявкающего мужика нужно сразу сковородкой по зубам, чтобы знал, кто в доме хозяин! :-))
usogre usogreВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Для меня хороша рявкающая я! :-)) А рявкающего мужика нужно сразу сковородкой по зубам, чтобы знал, кто в доме хозяин! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я рявкающих не люблю :)) У меня жена на работе рявкает :))) А дома она пушистый котенок.
Марина Горбунова
К сказанным выше трем пунктам добавлю еще один - Вы мужчина, да еще и идеальная женщина для Вас та, которая тянет все на себе и не вякает! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, чего развели из обычной "усталости от месяца до года" эпопею.
Как будто она одна такая...
Оставила ребенка папе и пошла спать, а лучше вон из дома на пару часов, сейчас еще замечательная погода, скоро бабье лето.
Только без фанатизма ввиде звонков каждые пятнадцать минут "у вас всё в порядке, а поел, а покакал????"
Василиса
Оставьте его с ребёнком и уйдите на пару-тройку часов, пусть посидит....
София ЯбицВ ответ на Василиса
Василиса
Оставьте его с ребёнком и уйдите на пару-тройку часов, пусть посидит....
СсылкаПожаловаться
вот-вот...он папа или где?
Гынгазова ЕленаВ ответ на София Ябиц
София Ябиц
вот-вот...он папа или где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я так и делала....
александра субботина
3 недели! Ужас какой! На год забудь про себя, дорогая, первый год у всех так, если не похуже, люди сутками не спят и не едят, таская на руках орущих и, зачастую, не очень здоровеньких малышей. Тебе до родов никто не говорил, что первый год самый тяжелый? И по сторонам не смотрела? Думала дите - это вечно спящий карапуз в кружевном конверте? Ныть прекращай.
александра субботина
3 недели! Ужас какой! На год забудь про себя, дорогая, первый год у всех так, если не похуже, люди сутками не спят и не едят, таская на руках орущих и, зачастую, не очень здоровеньких малышей. Тебе до родов никто не говорил, что первый год самый тяжелый? И по сторонам не смотрела? Думала дите - это вечно спящий карапуз в кружевном конверте? Ныть прекращай.
СсылкаПожаловаться
ущербная психология абсолютно. есть няня и помощница по хозяйству, чтобы жизнь не превращать вот в это. неудачники так живут.
София ЯбицВ ответ на Мария F
Мария F
ущербная психология абсолютно. есть няня и помощница по хозяйству, чтобы жизнь не превращать вот в это. неудачники так живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если нет средств на няню и помощницу?
Мария FВ ответ на София Ябиц
София Ябиц
а если нет средств на няню и помощницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда мучаться дальше
Галина ГорбутВ ответ на Мария F
Мария F
тогда мучаться дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудро..мудро...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем