Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Молодая семья"

Кто-нибудь участвует/вал в программе "Молодая семья"? Какие условия, помимо возраста супругов до 35 лет?
Если уже есть свое жилье у одного из супругов (однушка, прибл. 30 кв.м.), то можно ли будет участвовать  в этой программе?
Поделитесь плз информацией...в нете толком нормального описания найти не могу:(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
О.М.
Какой регион? Если в собственности жилье по квадратуре больше чем соц норма, то участвовать не можете. Если Вас двое прописано в квартире, то 30 квадратов это однозначно больше чем норма (на душу)
АнонимВ ответ на О.М.
О.М.
Какой регион? Если в собственности жилье по квадратуре больше чем соц норма, то участвовать не можете. Если Вас двое прописано в квартире, то 30 квадратов это однозначно больше чем норма (на душу)
СсылкаПожаловаться
МО. Квартира моя, прописана я и моя мама (мы же и собственники пополам), муж прописан у своих родителей, в собственности ничего нет.
Елена КВ ответ на Аноним
Аноним
МО. Квартира моя, прописана я и моя мама (мы же и собственники пополам), муж прописан у своих родителей, в собственности ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего вас не поставят на очередь (в СПб ставят если менее 9-10м кв общей (не жилой) площади), а программа только для очередников
Елена К
Надо стоять на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
АнонимВ ответ на Елена К
Елена К
Надо стоять на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
СсылкаПожаловаться
А очередь может и не подойти?
Екатерина СтепноваВ ответ на Аноним
Аноним
А очередь может и не подойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго будет очень.
Елена КВ ответ на Аноним
Аноним
А очередь может и не подойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная очередь идет очень медленно-сейчас получают что-то только люди, которые 30-40 лет назвд встали на нее. Доя данной программы вам нужно просто встать на эту очередь, а дальше уже условия подпраграммы ( субсидия или выкуп квартиры гораздо дешевле-тогда доходы смотрят, или еще что-то). Посмотрите , где в вашем городе консультируют и уточните детали.
красава
Сходите в администрацию- есть нюансы...там все объяснят и дадут бегунок...У нас надо в год иметь доход доказанный 1200000 на семью....Всё изучив пошли по программе Молодой специалист....Уже построили дом.(мои дети)
АнонимВ ответ на красава
красава
Сходите в администрацию- есть нюансы...там все объяснят и дадут бегунок...У нас надо в год иметь доход доказанный 1200000 на семью....Всё изучив пошли по программе Молодой специалист....Уже построили дом.(мои дети)
СсылкаПожаловаться
ого, получается з/п должна быть 50тыс в месяц на человека...

спасибо за ответ:)
красаваВ ответ на Аноним
Аноним
ого, получается з/п должна быть 50тыс в месяц на человека...

спасибо за ответ:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там считают все доходы...не только зарплату
Алла Золотарева
думаю, в каждом регионе свои нюансы, надо в администрацию обращаться
Нинель
если еще прописать в эту квартиру семерых, то шансы есть. У подруги доля в родительской трешке, и чтобы попасть в программу они туда людей прописали еще, чтоб условия были похуже.
Елена КВ ответ на Нинель
Нинель
если еще прописать в эту квартиру семерых, то шансы есть. У подруги доля в родительской трешке, и чтобы попасть в программу они туда людей прописали еще, чтоб условия были похуже.
СсылкаПожаловаться
Только после ухудшающих условий кроме рождения детей плюс 5 или 10лет надо чтобы на очередь встать
Арина Шлыкова
Вам не светит , у вас есть недвижимость...ухудшить условия не получится, , каждому нужно в данной квартире быть зарегистрированным не менее 5 лет...вот условия программы...Кто может участвовать в программе «Молодая семья»?
Условия для участников программы остаются прежними, а именно:
в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;
супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;
не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье.
Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;
совместное проживание супругов;
минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;
минимум 1 ребенок в семье;
все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации
АнонимВ ответ на Арина Шлыкова
Арина Шлыкова
Вам не светит , у вас есть недвижимость...ухудшить условия не получится, , каждому нужно в данной квартире быть зарегистрированным не менее 5 лет...вот условия программы...Кто может участвовать в программе «Молодая семья»?
Условия для участников программы остаются прежними, а именно:
в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;
супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;
не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье.
Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;
совместное проживание супругов;
минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;
минимум 1 ребенок в семье;
все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации
СсылкаПожаловаться
спасибо за подробный ответ:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем