Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

молодая семья

добрый вечер. у меня возник такой вопрос? как вы думаете, когда создается молодая семья должны ли родители вмешиваться? имею ввиду: давать совет, поддерживать материально?или молодые должны сами всего достигать?
albina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
xRom
Смотря в каком возрасте молодые, если 18-20 лет - то наверно родители должны бы и помочь, а если хотя бы мужу под 30 - то если он сам не справляется - то ну его нах"й вобще.
albinaВ ответ на xRom
xRom
Смотря в каком возрасте молодые, если 18-20 лет - то наверно родители должны бы и помочь, а если хотя бы мужу под 30 - то если он сам не справляется - то ну его нах"й вобще.
СсылкаПожаловаться
если молодым 23-26
xRomВ ответ на albina
albina
если молодым 23-26
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда 50 на 50. Помочь могут, лезть с советами - нет. Если чо - вы им мое письмо покажите, скажите я так сказал, а то вам могут не поверить Ж)))
Лиса
Не знаю.Когда создавалась наша семья нам хватило того, что было жилье и очень много денег было подарено на свадьбу.
Зато, когда пришли к разводу, тут уж моя свекровь билась насмерть, но заставила своего сына обеспечить материально меня и своего внука на долгие годы.
ЕленаВ ответ на Лиса
Лиса
Не знаю.Когда создавалась наша семья нам хватило того, что было жилье и очень много денег было подарено на свадьбу.
Зато, когда пришли к разводу, тут уж моя свекровь билась насмерть, но заставила своего сына обеспечить материально меня и своего внука на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
аплодисменты Вашей свекрови!
ЛисаВ ответ на Елена
Елена
аплодисменты Вашей свекрови!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то ! Обобрала сыночка, как липку. Сказала : " Молодой, хваткий, еще заработает.. Мой старший внук никогда не будет выглядеть попрошайкой в глазах новой семьи и не будет зависеть от щедрости новой жены моего сына. Сынок сгоряча наломает дров , чтобы тебя удержать. А чем ? Только деньгами ударить и побольнее. Малой вырастет и не простит ему этого. Не хочу, чтобы он с сыном становились врагами"
Я тогда была дура дурой беспомощной, но она точно знала, что делала.
ёка .
должны? нет,не должны. когда молодые собираются создавать семью, должны рассчитывать на себя, это очень взрослый поступок и вести себя должны соответственно. а там если у родителей есть возможность и желание, будут помогать, внуков баловать
волшебница*
если у вас есть возможность им помогать, то ради Бога ))) в 23 года она еще совсем молодая, а вот ему 26 - хороший возрастдля обеспечения семьи....
Mila
Если молодые совета попросят, то родители обязательно его дадут. А не попросят, то не стоит и вмешиваться. Что касается материальной помощи - то тут никто никому не должен. Будет возможность и добрая воля родителей - помогут. А не будет - молодым нужно рассчитывать на себя.
Нимфо Мания
советом думаю помогут обязательно,а вот с материальной стороны....наверное по возможности.моему мужу было 24 когда мы поженились,но финансово был мягко сказать неустойчив...спасибо нашим родителям.
Марина Горбунова
Лезть - однозначно нет. А вот дать совет - это всегда пожалуйста. Но только часто родители под "советом" понимают приказной тон и недовольный вид с поджатыми губами! :-) И вообще - когда молодым нужен совет, они сами с радостью к Вам обратятся. А что касается материальной помощи - тут уж Вам самой решать. Единственное условие - помощь должна быть взаимной. Иными словами, если Вы помогаете молодым решать их проблемы, пусть будут готовы решать Ваши, когда Вам это понадобится. Иначе это уже получается сидение на шее.
Наталья Веселова
Я считаю, что материльная помощь родителей может заключаться, например, в *добавлении* денег на крупную покупку или что-то в этом роде.
А если речь идёт о *повседневном кормлении и одевании*, потому что детки сами не в состоянии себя элементарно содержать, то я не сторонник такой политики. Жениться нужно хоть сколько-то обдуманно, а не потому, что трахаться (мильпардон) удобнее, когда живёшь вместе, чем в разных районах.
А советы хороши, когда их спрашивают. Даже если молодые и совершают какие-то ошибки (с точки зрения старших), то не будет лишним предупредить их о возможных последствиях, но и не больше, наставивать на своём малорезультативно.
Sandra Adams
А вообще со своим уставом в чужой монастырь не лезут)))
Добивайтесь всего сами и не на кого не рассчитывайте. Это ваша семья и строить её вам, а чужие советы могут только мешать.
Пётр Первый
любящие родители всегда помогут своим чадам советом и делом и деньгами если надо, главное не нахлебничать!
Леночка Лапушка
Все зависит от родителей. Мне мои всегда помогали. Приедут - обязательно внукам на конфеты дадут (естественно, там не только на конфеты хватает). Я беру, так как вижу, как они радуются от той мысли, что нужны нам. А вот мужа родители считают, что мы уже взрослые и если решили пожениться, то теперь выпутывайтесь сами, никогда ни копеечки. Я тоже рада, так как они не могут упрекнуть нас в том, что мы зависимы от них.
василиса петрова
Чем меньше родители вмешиваются, тем лучше. Если возникает сложная ситуация, которую трудно разрулить самим, можно обратиться к родителям за советом или материальной поддержкой, но лучше выкарабкиваться самостоятельно.
bella in_Russia
Если ваши родители помогают вашей семье материально , будте готовы к тому , что вам придется по ряду вопросов выслушивать родительское МНЕНИЕ , а также не пренебрегать ЦЕННЫМИ УКАЗАНИЯМИ .
владимир кузнецов
конечно, за их плечами жизнь , опыт. вам же не 40 лет
Василиса
Ну, если ВЫ берёте от родителей деньги, то и будьте готовы выслушивать советы и наставления!
Не хотите родительского вмешательства - живите только на СВОИ средства!
Кармен
совет да вмешиваться нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем