Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА

Конечно каждый из нас выглядит по разному, кто то на свой возраст, кто то моложе, а кого то жизнь и потрепала. Меня часто при общении называют "молодым человеком" (молодой человек подскажите который час, или молодой человек, вот мой номер тел., или молодой человек, а не пошли бы вы на...?). Конечно можно еще употреблять юноша , мужчина. Мне от этого хорошо, кажется что мне не 41 а 40 ))). И вот я подумал, что к женщинам обращаются либо девушка, либо женщина, либо бабуля. Хм, а почему не молодой ...человек? Ведь можно сказать что например Марья Ивановна еще очень молодой человек? Пожалуй можно. А можно сказать- молодая женщина, передайте за проезд? Так не говорят, а было бы приятно. А вот если бы говорили, то до какого возраста к женщине можно было бы обращаться как молодая женщина? Для меня молодые женщины это женщины примерно до 45 лет. А для вас?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Jeka : Ты читал статью, где слова мама и папа запретили?
Larri: Ага
Jeka : Я так понял, они вообще всякое разделение по половому признаку отменить хотят, так что лет через 200 останется лишь гордое "человек", а еще через 200 "млекопитающее", и через 500 лет просто "существо"
Jeka : Полиция с ума сойдет, существо ограбило банк!
Larri : Без особых примет
Larri : Существа напали на существ
Jeka : И отобрали предмет

стырила с башорга
Визави (Backspace)*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зваться "Производителем"? это уж очень как-то приземленно, многие откажутся вовсе )))
Комментарий удален.Почему?
Визави (Backspace)*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и выравнивают - обезличивают, лишают индивидуальности, осталось за малым - чтобы гормоны услышали!
Cлушайте, а может в дальнейшем подчеркивание вторичных половых признаков будет вообще считаться вызовом всем здравомыслящим Человекам? И каждый Человек будет мечтать о нулевом размере груди )))
Комментарий удален.Почему?
Визави (Backspace)*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По тому, как у многих еще очень даже выпирает - не скоро )))
Пластические хирурги без работы не остануться в любом случае и при любом раскладе ;)
Визави (Backspace)*
Мне смешно и неудобно, когда ко мне обращаются "девушка" (ну, нельзя же так откровенно льстить!)
Ну вот ведь морщинки уже у глаз,
лицо такое с печатью жизни, дети рядом идут, в конце концов, в количестве двух, мои.
А иногда так подчеркнуто громко (в очереди, например) - вот я за этой женщиной, - и взор на меня (как-будто указывают и напоминают мне, что не девушка давно; не надо так громко "кричать", я и так все про себя знаю)))
Может я и примерю к себе обращение "бабушка", но приятнее мне будет это слышать от малышей, желательно, от внуков )))

И вообще, в Европе уже отказываются от слов Отец, Мать, есть одно общее слово Родитель.
Так что соглашусь - Женщина, Мужчина, общее слово Человек )))
СсылкаПожаловаться
не понятно почему Вас это смущает! "девушкой" можно назвать любую приятную и симпатичную женщину. А вот перлы вроде "женщина -а !" или еще не дай Б! - "дама! Вас тут не стояло!" это уж совсем безобразие !!!В конце концов можно обратиться к человеку по всепризнанному имени отчеству - "Извините Пожалуйста!" )))
Визави (Backspace)*В ответ на s
s
не понятно почему Вас это смущает! "девушкой" можно назвать любую приятную и симпатичную женщину. А вот перлы вроде "женщина -а !" или еще не дай Б! - "дама! Вас тут не стояло!" это уж совсем безобразие !!!В конце концов можно обратиться к человеку по всепризнанному имени отчеству - "Извините Пожалуйста!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть и богат и могуч русский язык, но именно в обращениях к другим чувствуются "недоработки".
Кстати, с "Извините пожалуйста" действительно, иногда проще и легче начать обращение )))
Ф.Сухов
когда морщины возле глаз то это потому что улыбаешься, это нормально, а вот когда вся жопа уже в морщинах, то это уже повод задуматься
Алексей БушаевВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
когда морщины возле глаз то это потому что улыбаешься, это нормально, а вот когда вся жопа уже в морщинах, то это уже повод задуматься
СсылкаПожаловаться
Может у неё задница смешливая? )
Ф.СуховВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Может у неё задница смешливая? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее задница просто угорает от смеха когда видит размер члена
Алексей БушаевВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ее задница просто угорает от смеха когда видит размер члена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Ну да, а он, бедняга, сникает сразу от огорчения...
Само Совершенство
Мне на глаз всегда было трудно определить возраст, поэтому, если тетенька еще не бабушка, говорю - девушка, всем приятно, а мне не жалко. А к мужчинам так и обращаюсь - мужчина, если парень - молодой человек.
Котя Мотя
Эээх, только годик осталось в молодухах ходить))))
Alena Makova
вообще ситуация ненормальная, когда обращаются "женщина", "мужчина" - по половому признаку. у нас ведь, как во всем мире, были свои обращения - "сударь" и "сударыня" (месье и мадам, мистер и миссис, сеньор и сеньорита и т.д.) потом все стали товарищи, ну а теперь - мужчины и женщины. некорректное обращение, но и товарищи и судари устаревшие. что делать? и правда всех человеками обзывать?
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По кольцу и паспорту =)
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ессно, честно скажу гражданочка предьявите-ка документик =)))
Ветка SarrыВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В англоязычных странах давно в ходу "миз"(Ms),чтобы не заморачиваться" кто есть ху",так принято и в карточках перед именем ставить.
Alena MakovaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а как вы отличите миссис от мисс?

да тут не в этом вопрос - как-то отличают, но не называют же "хей, вумен" или "фам", все же - мис, мадам. т.е. мы в смысле языка обеднели
OxanaВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
а как вы отличите миссис от мисс?

да тут не в этом вопрос - как-то отличают, но не называют же "хей, вумен" или "фам", все же - мис, мадам. т.е. мы в смысле языка обеднели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в америке говорят- Леди))
Радио РадиоВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
вообще ситуация ненормальная, когда обращаются "женщина", "мужчина" - по половому признаку. у нас ведь, как во всем мире, были свои обращения - "сударь" и "сударыня" (месье и мадам, мистер и миссис, сеньор и сеньорита и т.д.) потом все стали товарищи, ну а теперь - мужчины и женщины. некорректное обращение, но и товарищи и судари устаревшие. что делать? и правда всех человеками обзывать?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Lena Miaow
Представила реакцию Марьи Ивановны, если она идет по улице и к ней обращаются: Молодой человек, подскажите, который час :-)))
s
Ох, жаль нет времени коммент написать ( Но всех цалую !!!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем