Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА

Конечно каждый из нас выглядит по разному, кто то на свой возраст, кто то моложе, а кого то жизнь и потрепала. Меня часто при общении называют "молодым человеком" (молодой человек подскажите который час, или молодой человек, вот мой номер тел., или молодой человек, а не пошли бы вы на...?). Конечно можно еще употреблять юноша , мужчина. Мне от этого хорошо, кажется что мне не 41 а 40 ))). И вот я подумал, что к женщинам обращаются либо девушка, либо женщина, либо бабуля. Хм, а почему не молодой ...человек? Ведь можно сказать что например Марья Ивановна еще очень молодой человек? Пожалуй можно. А можно сказать- молодая женщина, передайте за проезд? Так не говорят, а было бы приятно. А вот если бы говорили, то до какого возраста к женщине можно было бы обращаться как молодая женщина? Для меня молодые женщины это женщины примерно до 45 лет. А для вас?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мюмла ЯнсонВ ответ на s
s
Ох, жаль нет времени коммент написать ( Но всех цалую !!!)))
СсылкаПожаловаться
И времени нет и написал и поцеловал, как Гай Юлич =))
Ольга
К тётенькам, которых уж никак девушками не назовёшь, особенно когда их больше одной, обращаюсь- девочки, и язык не ломаетсяи им приятно ))
Алла Гусакова
Я называю по ситуации, продавщиц в магазине всех девушками зову, они тада рычать перестают почему-то.
Юленька
"...а вот за женщину - сама бы по ушам врезала - прямо ненавижу такое обращение , да еще таким гаденьким голоском молоденькой поганки... Реально вот в обществе нет нормального обращения к женщине..."
А почему "Женщина" ненормальное обращение? Что конкретно не устраивает в этом слове? Вот если бы "Бабой " обозвали...))))
ns
Если женщине перевалило за тридцать называю ее дамой, в официальной обстаноке в ходу обращение госпожа, реже сударыня
В магазине не ленюсь прочитать, что написано на беджике, считается что человеку приятно когда его называют по имени
Муж всех кому нет 35 называет барышнями и вся обслуга начинает вокруг него суетиться
ИгорьВ ответ на ns
ns
Если женщине перевалило за тридцать называю ее дамой, в официальной обстаноке в ходу обращение госпожа, реже сударыня
В магазине не ленюсь прочитать, что написано на беджике, считается что человеку приятно когда его называют по имени
Муж всех кому нет 35 называет барышнями и вся обслуга начинает вокруг него суетиться
СсылкаПожаловаться
А на бейджике Анна Пысь (реально в Перекрёстке есть такая). Пысечка, подайте пакет))))))))))))
nsВ ответ на Игорь
Игорь
А на бейджике Анна Пысь (реально в Перекрёстке есть такая). Пысечка, подайте пакет))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Пысечка, а не Анечка?
Фамилию то зачем коверкать?
ИгорьВ ответ на ns
ns
А почему Пысечка, а не Анечка?
Фамилию то зачем коверкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нежно и ласково)))
Валентина Абросимова
Не нравится когда в автобусе женщины в возрасте называют меня женщиной :)) сразу себя в возрасте начинаю ощущать, девушка я, и в душе и с наружи :)
Валентина Абросимова
Не нравится когда в автобусе женщины в возрасте называют меня женщиной :)) сразу себя в возрасте начинаю ощущать, девушка я, и в душе и с наружи :)
СсылкаПожаловаться
А Вы их бабулями назовите. Вот увидите, как они возмутятся) Типа, да-да, бабуля, выхожу))))
Ирина
Мне слегка за 50, но меня коробит, когда ко мне обращаются "женщина". Откликаюсь только на "девушку" Извиняйте, но я себя только так ощущаю))))
Мария Мирабелла
Молодых можно смело называть "девушкой". А женщину постарше можно также смело назвать "дамой" и она не обидится.
А вообще, по классификации ВОЗ, люди делятся по следующим возрастным группам:
- 0 до 15 - детство
- 15 до 30 - юность
- 30 до 45 - молодость
- 45 до 60 - зрелые годы
- 60 до 75 - пожилой возраст
- 75 до ...- преклонный возраст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем