Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА

Конечно каждый из нас выглядит по разному, кто то на свой возраст, кто то моложе, а кого то жизнь и потрепала. Меня часто при общении называют "молодым человеком" (молодой человек подскажите который час, или молодой человек, вот мой номер тел., или молодой человек, а не пошли бы вы на...?). Конечно можно еще употреблять юноша , мужчина. Мне от этого хорошо, кажется что мне не 41 а 40 ))). И вот я подумал, что к женщинам обращаются либо девушка, либо женщина, либо бабуля. Хм, а почему не молодой ...человек? Ведь можно сказать что например Марья Ивановна еще очень молодой человек? Пожалуй можно. А можно сказать- молодая женщина, передайте за проезд? Так не говорят, а было бы приятно. А вот если бы говорили, то до какого возраста к женщине можно было бы обращаться как молодая женщина? Для меня молодые женщины это женщины примерно до 45 лет. А для вас?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мюмла Янсон
Согласна =))) Хотя эпитетов куча - юная леди, барышня, сударыня, мадам, мамзель, товарищ кассирша и т.д. =)))
Ника
Вот я, например, имею свойство не смотреть на лицо человека (продавец, водитель или на улице - везде, кроме работы, ну и тут грешок) просто забываю что ли или думаю о другом - и из-за этого очень часто получается что я к тетечкам обращаюсь "девушка" (никто еще не обижался), а к мужчинам - молодой человек))))))))
Улыбка
- Здравствуйте, Андрей!
- Чё так официально?
- ЗДАРОВА АНДРЮХА, Х** ТЕБЕ В УХО!!!
Ф.СуховВ ответ на Улыбка
Улыбка
- Здравствуйте, Андрей!
- Чё так официально?
- ЗДАРОВА АНДРЮХА, Х** ТЕБЕ В УХО!!!
СсылкаПожаловаться
ПРЕВЕД Lili !!!
Плачут о тебе х..и!!!
tetka 40
Я всегда смотрю на внешность перед тем как обратиться к человеку, нелепо звучит обращение девушка к даме в возрасте. Особенно если обращается действительно девушка а её оппонент дама не первой молодости.
Ф.СуховВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я всегда смотрю на внешность перед тем как обратиться к человеку, нелепо звучит обращение девушка к даме в возрасте. Особенно если обращается действительно девушка а её оппонент дама не первой молодости.
СсылкаПожаловаться
А вот молодой человек охватывает очень большой возрастной отрезок, и мальчика 10 лет я дядю до 50 точно, если этот дядя конечно не алкаш. А вот у женщин такого обращения нет.
tetka 40В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А вот молодой человек охватывает очень большой возрастной отрезок, и мальчика 10 лет я дядю до 50 точно, если этот дядя конечно не алкаш. А вот у женщин такого обращения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но говорить молодой человек приментельно к пузатому дяде в мятых штанах и с трёхдневной щетиной тоже не очень. Если дядя совсем пожухлый,то говорю мужчина, хотя конечно такое обращение по половому признаку не правильное, иногда гражданих, в остальных случаях говорю господин или мистер. Забавно если например в очереди в сбербанке например спрашивают за кем стоите, за господинов в зелёной куртке или за дамой в берете.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А вот молодой человек охватывает очень большой возрастной отрезок, и мальчика 10 лет я дядю до 50 точно, если этот дядя конечно не алкаш. А вот у женщин такого обращения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У женщин просто и не надо многа букоф тратить : девочка - девушка - женщина - бабушка =))
Мюмла Янсон
У женщин просто и не надо многа букоф тратить : девочка - девушка - женщина - бабушка =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! 25, 25, 25 - старушка умерла? ))))))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на s
s
ага! 25, 25, 25 - старушка умерла? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))))
L k
Молодых женщин обычно называют девушками и соответственно обращаясь к незнакомке так и говорят.Лет приблизительно после 35 уже начинают называть женщиной, а где-то с 75-бабулей.
Алексей Бушаев
Называй "дорогая". Уверен, никто не будет против! Даже старушка зарумянится.))))
Исабель Герреро
Отличное предложение Алексей!
Event horizon
Ко мне обращаются девушка, до женщины я еще не доросла, видимо, хотя уже тридцатка почти рядом:-)
Ф.СуховВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ко мне обращаются девушка, до женщины я еще не доросла, видимо, хотя уже тридцатка почти рядом:-)
СсылкаПожаловаться
я б к тебе только "телка" обращался
Event horizonВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я б к тебе только "телка" обращался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, Андрюха, если так, я больше в твоих темах не общаюсь)
Ф.СуховВ ответ на Event horizon
Event horizon
Короче, Андрюха, если так, я больше в твоих темах не общаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты че Ленка? на можешь называть меня бакланом
Ф.СуховВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ко мне обращаются девушка, до женщины я еще не доросла, видимо, хотя уже тридцатка почти рядом:-)
СсылкаПожаловаться
потому шо лифчик красный
Event horizonВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
потому шо лифчик красный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кривая мужская логика :-))))
касаточка ласточка
Курица-не птица, женщина-не человек, так что обращение молодой человек - к женщине не подходит... Я вообще ко всем женщинам обращаюсь - девушка, кроме уж совсем стареньких старушек, типа зрение не очень - а со спины/с боку/за пакетом совсем девчонка...никто за девушку еще не обиделся, а вот за женщину - сама бы по ушам врезала - прямо ненавижу такое обращение , да еще таким гаденьким голоском молоденькой поганки... Реально вот в обществе нет нормального обращения к женщине...А мужики у нас все челодые маловеки до ПЕНсии....
касаточка ласточка
Курица-не птица, женщина-не человек, так что обращение молодой человек - к женщине не подходит... Я вообще ко всем женщинам обращаюсь - девушка, кроме уж совсем стареньких старушек, типа зрение не очень - а со спины/с боку/за пакетом совсем девчонка...никто за девушку еще не обиделся, а вот за женщину - сама бы по ушам врезала - прямо ненавижу такое обращение , да еще таким гаденьким голоском молоденькой поганки... Реально вот в обществе нет нормального обращения к женщине...А мужики у нас все челодые маловеки до ПЕНсии....
СсылкаПожаловаться
Женщина, вы правы!!!
Визави (Backspace)*
Мне смешно и неудобно, когда ко мне обращаются "девушка" (ну, нельзя же так откровенно льстить!)
Ну вот ведь морщинки уже у глаз,
лицо такое с печатью жизни, дети рядом идут, в конце концов, в количестве двух, мои.
А иногда так подчеркнуто громко (в очереди, например) - вот я за этой женщиной, - и взор на меня (как-будто указывают и напоминают мне, что не девушка давно; не надо так громко "кричать", я и так все про себя знаю)))
Может я и примерю к себе обращение "бабушка", но приятнее мне будет это слышать от малышей, желательно, от внуков )))

И вообще, в Европе уже отказываются от слов Отец, Мать, есть одно общее слово Родитель.
Так что соглашусь - Женщина, Мужчина, общее слово Человек )))
Ф.СуховВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Мне смешно и неудобно, когда ко мне обращаются "девушка" (ну, нельзя же так откровенно льстить!)
Ну вот ведь морщинки уже у глаз,
лицо такое с печатью жизни, дети рядом идут, в конце концов, в количестве двух, мои.
А иногда так подчеркнуто громко (в очереди, например) - вот я за этой женщиной, - и взор на меня (как-будто указывают и напоминают мне, что не девушка давно; не надо так громко "кричать", я и так все про себя знаю)))
Может я и примерю к себе обращение "бабушка", но приятнее мне будет это слышать от малышей, желательно, от внуков )))

И вообще, в Европе уже отказываются от слов Отец, Мать, есть одно общее слово Родитель.
Так что соглашусь - Женщина, Мужчина, общее слово Человек )))
СсылкаПожаловаться
когда морщины возле глаз то это потому что улыбаешься, это нормально, а вот когда вся жопа уже в морщинах, то это уже повод задуматься
Визави (Backspace)*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
когда морщины возле глаз то это потому что улыбаешься, это нормально, а вот когда вся жопа уже в морщинах, то это уже повод задуматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пятую точку есть кому обозревать - то думать надо )))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем